Настя
nastyaelsukova
Настя·Мама сына-младенца
post image 1
post image 2

Девочки, я в панике. Уже двух врачей прошли, а у малыша сыпь все хуже и хуже. Теперь корочки жуткие. Звонила в скорую, сказали это акне новорожденных, не занимаются этим. Педиатр наша сказала мазать бепантеном. К дерматологу записана на час. Может у кого такое было? Очень переживаю за маленького, у нас еще и запор((( это аллергия или что-то хуже?

Комментарии

natalia150691
Наталия·Мама сына-младенца

Здравствуйте! Как у вас дела? Прошла сыпь на лице малыша? У нас почти тоже самое вот ищу ответы на вопросы ((

Нравится Ответить
ca_m_pary
Юлия·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Согласна, атопический дерматит и уже в расцвете! Акне, блять... Не паникуйте, справитесь. К аллергологу да, без сомнения. А пока Элидел на корки вам в помощь, для начала, Фенистил внутрь. А дальше нужен комплекс мер..

Нравится Ответить
tanyaskv
Татьяна·Мама двоих (младенец)

У нас тоже шелушится. Началось с прыщиков, обрабатывала чередой , ромашкой. Потом начало шелушиться. У нас только на лице и волосистой части головы, немного на шее. На теле нет. С сегодняшнего дня села на диету

Нравится Ответить
choco-co
Аня·Мама сына (1 год)

Дерматолог вам все расскажет. Не переживайте, все будет хорошо

Нравится Ответить
meganmarkl
Меган·Мама дочки-младенца

Элаком мазь

Нравится Ответить
racoons
Вера·Мама двоих (1 год, 7 лет)

ссылка наптшите ей, с фоткой. Поможет. Сами лечимся у нее

Нравится Ответить
del_1554829099_corokina

Это апотпический дерматит

Нравится Ответить
badumtss
Polina·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
badumtss
Polina·Мама сына (1 год)

ссылка

Нравится Ответить
fishenka_msk
Анна А·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Стиральный порошок, памперсы, средство для купания, присыпка итд... Не только еда может быть аллергеном..

Нравится Ответить
fishenka_msk
Анна А·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Только ради бога не лечите по интернету!!! Вам тут уже гормональных мазей насоветовали... У вас совсем еще крошка, нужно аккуратно с такими сильнодействующими лекарствами, врач если пропишет объяснит режим использования и дозировки.. и к стати от фенистила/зиртека и полисорба/энтеросгеля запор может усилиться... если это АД найдите хорошего аллерголога! Я сама со старшей намучалась, она у меня целиком в таких корках была ((( гормоны это не выход, перестанете мазать и все вернется.. нужно искать аллергкн

Нравится Ответить
svetogor
Светлана·Мама сына (1 год)

Согласна... Просто по совету не применяйте... Мы используем элидел, он не гормональный, но все равно консультируйтесь.

Нравится Ответить
svetogor
Светлана·Мама сына (1 год)

Похоже на пищевую аллергию. У нас было, но не так сильно. Аллерголог обязателен.

Нравится Ответить
ekuranina
Екатерина·Мама троих детей

Это точно не акне( бедный малыш

Нравится Ответить
badumtss
Polina·Мама сына (1 год)

Начните с эмолентов обильно каждые полчаса. У нас были корки-но не до такой степени, конечно. Кожу всегда надо было держать увлажнённой. Первые 8 месяцев очень часто эмолентами пользовались-тюбика в 200 мл хватало на неделю. Расход большой. Особенно в отопительный сезон.Но это эффективно. (Пользовались либо мустелой стелатопиа, либо эмолиумом). Аллергия ещё проявляется кровью в кале обычно.

Нравится Ответить
alenaenotik
Алла·Мама двоих (младенец)

Ээээ... правильно, идите срочно к врачу. Не похоже на акне. Бедный малышуля (((

Нравится Ответить
iuliajelez
Юлия·Мама сына-младенца

У нас было в облегчённой форме (корочки будто обожженные на щёчках). Аллергия на козью смесь. Перешли на нутрилон пепти аллергия и все прошло. Нужен хороший детский аллерголог

Нравится Ответить
liliyamama
🦋Cvetochek🌸🌹·Мама дочки (1 год)

у знакомой была такая ситуация и при сдачи всех анализов-обнаружили у малышша аллегрию на белок. перешли на смесь Альфаре и пользовались Эмолиумом. А от акне нам помогла смесь 1 к 1: цинковая мазь и банеоцин; ванны с чередой/ромашкой

Нравится Ответить
natalycrazy
Наталья·Мама сына (2 года)

Адвантан или комфодерм. И финестил от аллергии, у вас очень дерматит. Возникший от аллергии. А та кеде энтеросгель чтоб вывести аллерген.

Нравится Ответить
malina008
Marina·Мама сына (1 год)

у нас так было только полегче. адвантан как пройдет мустелла стелотопия. мы были на смеси на нее такая алергия обычно ну и запоры от смеси

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

Смесь или грудь? Аллергия мне кажется

Нравится Ответить
fishenka_msk
Анна А·Мама двоих (1 год, 9 лет)

По моему это атопический дерматит ( вам к аллергологу нужно..

Нравится Ответить
ireena_ya
Ireena·Мама троих детей

Сложная мазь нужна уже скорее всего.. только гормоны помогут.. очень сложная ситуация у вас.. сразу нужно было бежать к дерматологу.. что за педиатры пошли.. сплошь тупицы.. мы у платных сейчас наблюдаемся и нет проблем..

Нравится Ответить
mariyasav_
Мария·Мама дочки (2 года)

Адвантан в помощь

Нравится Ответить
devushkavesna
Весна·Мама двоих (2 года, 3 года)

В 2 месяца без врача такое средство? 🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
mariyasav_
Мария·Мама дочки (2 года)

@devushkavesna, врач сама напишет эту мазь 💯

Нравится Ответить