Лида
lidaaaaaaa
Лида ·В ожидании первенца

Девчат каким молокоотсосом пользовались ? И нужен он вообще ?

3

Лучший комментарий

margarita_g89
Маргарита·Мама дочки-младенца

Только если будете делать банк молока он нужен. Просто так сцеживать не надо. Потому что чем больше уйдёт молока, тем больше придёт. Ребёнок выпьет свою дозу, а остальное куда? Так получается лактостаз.

Нравится Ответить

Комментарии

yuliya.marketolog
Юлия·Мама сына (1 год)

Надо смотреть по ситуации. Я бы советовала сразу его не брать. Если понадобится, всегда можно купить

Нравится Ответить
rita_tim
Рита Головченко·Мама дочки-младенца

На али экспрессе заказала электрический, очень хороший, всем устраивал. Пользовалась, когда уходила куда-нибудь, в основном в спорт зал. Удобно

Нравится Ответить
lero4ka_valero4ka
Валерия Точилина·Мама дочки-младенца

Медела электрический, мне очень пригодился

Нравится Ответить
aleks.
Александра·Мама дочки-младенца

У меня ручной авент. Пожалела, что не купила электрический. Очень полезная вещь. Сцеживаюсь когда нужно уйти из дома или дать лекарство.

Нравится Ответить
erokhina
Ксения Ерохина·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

без него я бы не выжила😆 молока уже на 5 день было столько что думала лопнет все авент не подошол только ручной медела

Нравится Ответить
krutoksi
Оксана ·Мама троих детей

Вообще все три раза пользовалась- когда надо отлучиться и оставить молока, или пила антибиотики. Сейчас готовлю " банк молока", ибо буду удалять зуб, и в случае осложнений придётся опять пить антибиотики

Нравится Ответить
sonova_aleksandra
Александра·Мама сына-младенца

Молокоотсосом не получится сцедить столько, сколько съедает малыш. Лактацию разгонять надо только прикладываниями. А молокоотсос нужен только если оставляете ребенка. У меня лежит просто так, вообще сцедить почти не могу

Нравится Ответить
tasha21
Татьяна·Мама дочки (3 года), беременна (39 нед.)

Я что с первой не пользовалась, что сейчас не буду пользоваться.

Нравится Ответить
tatyana_go
Татьяна·Мама двоих (младенец)

Мне не понадобился, кормлю по требованию, если вам нужно будет куда то уходить, и оставлять покушать малышу, а так первый месяц при необходимости можно подцеживать грудь для облегчения руками

Нравится Ответить
2maria6
Maria·Мама сына (1 год)

Два лежат без дела

Нравится Ответить
nastya2021
Настя·Мама сына (2 года)

У меня был ручной Медела,молока было очень много и приходилось сцеживать грудь,ребенок столько не съедал

Нравится Ответить
margarita_g89
Маргарита·Мама дочки-младенца

Только если будете делать банк молока он нужен. Просто так сцеживать не надо. Потому что чем больше уйдёт молока, тем больше придёт. Ребёнок выпьет свою дозу, а остальное куда? Так получается лактостаз.

Нравится Ответить
volkovaalexa
Александра·Мама сына-младенца

Авент ручной, лежала после роддома пластом с температурой и застоем, малыш столько не съедал, только он меня и спас👍

Нравится Ответить
anamel
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Нет, не нужен, если не планируете оставлять ребёнка надолго)ребёнок лучший молокоотсос)) так говорили в роддоме )

Нравится Ответить
lidaaaaaaa
Лида ·В ожидании первенца

Оо тогда пока не буду покупать ))

Нравится Ответить
88tanya88
Таня·Мама сына (1 год)

Авент ручной 👍

Нравится Ответить
marrria2001
Maria·Мама двоих (младенец)

Мне не понадобился вот уже во второй раз

Нравится Ответить
lidaaaaaaa
Лида ·В ожидании первенца

Получается надо потом по факту покупать ?

Нравится Ответить
malkovanastena88
Штаф Анастасия·Мама дочки-младенца

да

Нравится Ответить
svetakara90
Караханян Света·Мама сына-младенца

Мне он не пригодился, малыш обе груди опусташал, да и врач советовал не стоит молокоотсосом

Нравится Ответить
anastasia_sews
Анастасия Кастарнова·Мама двоих (младенец)

У меня медела ручной

Нравится Ответить
anastasia_sews
Анастасия Кастарнова·Мама двоих (младенец)

Мне пригодился, считаю необходимой покупкой.

Нравится Ответить