Ирина
irina9828
Ирина·Мама сына (2 года)

Добрый вечер, девочки. Расскажите чем вы лечили коньюктивит у ребенка. Сегодня вызывали врача, она сказала капать капли окоместин и промывать глазик. К вечеру глазик совсем распух((( и много гноя из него течет(( мне раньше в детстве тетрациклиновой мазью лечили, вот думаю можно ли попробовать?

Комментарии

evgeniya2605
Евгения·Мама дочки (3 года)

Левомецитин или тобрекс, мазь на люблю

Нравится Ответить
ulianakirillova
Ульяна·Мама сына (2 года), беременна (35 нед.)

Мы капали офтальмоферон очень хорошие капли, и на ночь тетрациклиновую мазь

Нравится Ответить
irina9828
Ирина·Мама сына (2 года)

@leksandrakarulina @eptushkina @kopnicheva90 @lelissa @olgasardak29 @fiichka_amarika @bysi1 спасибо большое за ответы))сегодня глаз лучше. Отек есть конечно, но уже выделений нет

Нравится Ответить
leksandrakarulina
Александра·Мама дочки (2 года)

На ночь тетрациклинку 3 дня , днём фурацилином промывала

Нравится Ответить
mam76

До смены зубов нельзя тетрациклиновую мазь детям.

Нравится Ответить
irina9828
Ирина·Мама сына (2 года)

@mam76 почему?

Нравится Ответить
mam76

@irina9828, до 12 лет применение запрещено, т.к препарат накопительного действия и главное побочное действие-разрушает эмаль зубов, зубы могут разрушаться и имеют темный оттенок.

Нравится Ответить
del_1568552404_eptushkina

Витабакт, протирать фурацилином

Нравится Ответить
kopnicheva90
Александра·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Офтальмоферон хорошие капли. При конъюктивите. А на ночь я своему сыну все равно мазь закладывала тетрациклиновую

Нравится Ответить
lelissa
Ольга·Мама дочки (1 год)

Недавно дочь переболела аденовирусом, почитайте про него в интернете. Начинается с конъюнктивита и невысокой температуры, дальше больше. Капали Офтальмоферон (прописала педиатр и офтальмолог подтвердила лечение), промывали фурацилином. Ну и конечно генферон свечи, когда поняли, что вирус. И в конце антибиотиком закончили... 😒 надеюсь, у вас не то же самое.

Нравится Ответить
irina9828
Ирина·Мама сына (2 года)

А когда гнойные выделения из глаза это же уже бактериальный коньюктивит? Там вроде противовирусные не помогут

Нравится Ответить
olgasardak29
Ольга·Мама сына (1 год)

С гноем - протирать физраствором каждый глаз отдельно, капать флоксал 5раз в день 7 дней

Нравится Ответить
fiichka_amarika
Мария·Мама двоих (3 года, 5 лет), ждёт третьего

Мазь можно и Тобрекс капли отлично помогают! Нам офтальмолог детский назначал при конъюнктивите, да и сама этими каплями пользовалась когда линзы носила и порой заносила инфекцию

Нравится Ответить
bysi1
марина·Мама троих детей

Капли сульфацил натрия.

Нравится Ответить