Nikavera
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

Кто сталкивался с проблемой стекания соплей по задней стенке у ребёнка?

Ну никак оно полностью не проходит, каждые 2 недели уже вожу к педиатру, чтоб послушала, сопли не текут прям, но есть, из-за этого кашель.

Нос лечу как говорят, но никакого толку.

Кашель от соплей. Просто уже не знаю что делать🗣🙏🏻

Комментарии

di_es
Кристина ·Мама дочки (1 год)

У нас по Вашему описанию сейчас тоже самое , мучаемся уже месяц . Педиатр кроме промывания и протаргола ничего не назначала , а сейчас обратились к ЛОРу , назначила делуфен в носик и капли окомистин+антигистаминные. Со вчерашнего дня начали лечится, посмотрим как оно . Но у каждого все индивидуально , лучше к ЛОРу обратитесь

Нравится Ответить
natsik22
natty·Мама дочки (2 года)

@olga771, а маслом герани вы тоже пазухи мажете? Или в нос? Не нужно разводить?

Нравится Ответить
olga771
Ольга·Мама сына (1 год)

Масло решает карается на основу - в основу берётся масло авокадо, и только в разделённом виде карается в нос , а пазухи носа мажу кремом тимьян

Нравится Ответить
annie_15
Annie15·Мама дочки (3 года), беременна (26 нед.)

Ни в коем случае не делайте ингаляцию небулайзером без назначения врача!!!!! Особенно Декасаном!!!!😳🤯 Его вообще нельзя детям до 12 лет!!!! Это очень серьезные вещи-ингаляции-их нельзя делать просто так/для профилактики/захотелось! У нас часто у дочки сопли стекающие+кашель от этого. Лечение каждый раз разное! Сейчас, например, Бисептол+Эреспал. В прошлую болезнь Изофра+Пектуссин...лекарств много, но их должен только врач назначать!!! И лечить однозначно, это не нормально, что сопли уже 2 недели такие! Поменяйте врача!

Нравится Ответить
olga771
Ольга·Мама сына (1 год)

Можно мазать пазухи носа кремом тимьян, а для носа сделать капли с эфирным маслом герани это вообще масло ухо гордо нос - на нем мы вытягивали деток с третей стадией аденоидов и операцию не нужно было делать потом )))

Если нужно больше информации напишите мне. Ещё нужно пересмотреть питание от чего организм слизь гонит и убрать заслушивающие продукты

Нравится Ответить
kamboja
Татьяна·Мама дочки (3 года)

У нас с мая это. Говорят аллергический ринит. То лучше то хужк

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·Мама дочки (2 года)

Нам тоже казали кашель від соплів, місяць! Сска і так провтикали ларинготрахеїт, а могли б вилічити за днів 10.

Нравится Ответить
anastasiia20
Анастасия·Мама сына (3 года)

Ооох это беда, когда врач не может отличить кашель от соплей от кашля при ларинготрахеите 😭

Я сама начала различать только после того, как у малого уже был трахеит. Теперь уже хоть знаю что лечить.

Нравится Ответить
vikki_12.09.
👑 Виктория 👑·Мама дочки (2 года)

@anastasiia20 не 1 врач. 2 лора і 1 педіатр , 3 сімейних лікаря. Ні один з них за місяць!! Поки не попала до пульмонолога діагноза не мали. А лічили той місяць від всьогооо 😱

Нравится Ответить
del_1570372482_nastyakovtun1414

У Лора были?

У моего была такая хрень, оказался аденоидит

Нравится Ответить
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

Чувствую и у нас не без этого, и как у вас сейчас? Есть улучшения?

Нравится Ответить
del_1570372482_nastyakovtun1414

@nikavera27, есть, да. Мой кашлял каждую ночь и храпел как дед.

Нам выписали спрей Назонекс.

Две недели лечим- небо и земля. Ребёнок хоть дышать начал и

Нравится Ответить
bycunkafetisova
Бусинка·Мама дочки (2 года)

Так же(.

Нравится Ответить
aleksashka91
Александра·Мама сына (2 года)

Декасан подсушивает,а Вам нужно увлажнение.

Какая влажность у Вас в доме?

Нравится Ответить
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

Не знаю, нет гигрометра (

Нравится Ответить
aleksashka91
Александра·Мама сына (2 года)

@nikavera27 купите. Это очень важная вещь в доме. Тем более если такая проблема с соплями.

У Вас может быть банальная причина соплей,сухой воздух.

Нравится Ответить
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

@aleksashka91, спасибо, просто это началось с появлением садика в нашей жизни, и с октября такое вот дерьмо, которое мешает и не даёт до конца выздороветь

Нравится Ответить
daraxaosa
Надежда Малеванная·Мама двоих (1 год, 5 лет)

Сходите лучше к ЛОРу, они сопли лучше лечат чем педиатры. Может у вас аденоиды увеличены.

Нравится Ответить
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

Уже записалась😐

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

Нам только ингаляция на декасане помогла

Пару раз сделали и все прошло

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

@kovtun_nastya95, да , понимаю !! Мне доктор советовал , которому я доверяю !! У меня старшему сыну 9 лет ! Болеет раз в год !! И всегда , что доктор не скажет помогает с первого раза !! Нам помогло

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

@kovtun_nastya95, все лечат Сопот небулайзером и он помогает с 1-2 раза, а вы говорите не лечат !!:)

Нравится Ответить
ann888v
Анна ·Мама сына (1 год)

@anastasiia20, не было красного горла и вообще в принципе и соплей особо не было !! Когда ложился спать , в течении полу часа кашлял не переставая !!! Потом плакал (, носила его и так всю ночь !! Действительно после ингаляции все прошло !! При чем в первый же день стало лучше и на 2й кашель исчез и сопли тоже !!

У нас такое два раза было

Первый раз он вырвал кучу слизи и само все прошло ! Ни чем не лечила

А второй вот сделала ингаляции три раза и тоже прошло

Нравится Ответить
mamaevy22
Lili Vladimirova·Мама дочки (2 года)

А чем лечите сопли?

Нравится Ответить
nikavera27
Nikavera·Мама дочки (2 года)

Аквамарис, потом откачала и протаргол, но это всего неск дней. Некоторые врачи против протаргола. Уже в аптечке и отрывин, и Поледекса.

Нравится Ответить