Маргарита
mummy_first_time
Маргарита

А когда стоит начать чистить дочке зубы и какие щетку/пасту выбрать? (1 коренной задний зуб у нас уже вылез + 8 передних имеются).

Как быть с пастой? Как её смывать?

2

Лучший комментарий

irinamita
Ирина·Мама сына (5 лет)

Паста Roks 0+ отличная. Ее глотать можно. Щетки мне нравились оралБи 0-24месяца. У них мягкая и короткая щетина. У остальных такая длинная щетина, что в рот не влезает ребёнку) а сейчас мы пользуемся щетками CuraKid. Они дороговаты, но отлично очищают зубки. А первые зубки чистили стоматологическими салфетками с ксилитом. На палец наматывала и протирала зубки и десна. В аптеке продаётся.

Нравится Ответить
nina77
Нина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

С первого зуба. Щетку по возрасту. Пасту, мы берём Рокс.

Нравится Ответить

Комментарии

gabrik_
Ирина·Мама сына (1 год)

Не думаю, что критично чистить с первого зуба, хотя рекомендуют именно так.

Я бы взяла детскую щетку, но не для крох, типа широкой пластиковой, а наподобие взрослых-они с удобной прорезиненной ручкой и похожи на взрослые (мой просто затребовал взрослую).

Детскую пасту можно не смывать. Но я тоже поделюсь своим опытом. Пока чистили без пасты, ребенок долго елозил щеткой по зубам вместе со мной. Иногда смачивал водой. Как начали исп.-ть вкусную детскую пасту, он просто ее съедает и чистка зубов на этом кончается.

:(

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (1 год)

@mummy_first_time, я начала с первого, но чисто для привычки.

Будем откровенны, елозенье силиконовым напалечником по зубу -это не чистка))

И точно могу сказать-моя мама с тремя детьми такой ерундой не занималась, при этом стоматолог в школьные был в восторге от моих зубов.

Да, у сына тоже премоляр вылез и я тщательней начала следить за гигиеной зубов.

Нравится Ответить
mummy_first_time

@gabrik_, о да, теперь я поняла, для чего надо было начинать чистить раньше! Моя не даётся, орет диким воплем! 🗣🗣🗣

Нравится Ответить
gabrik_
Ирина·Мама сына (1 год)

@mummy_first_time, ничего, привыкнет

Держитесь💪

Нравится Ответить
mummy_first_time

@eva_vesna, @baobaba, @mamaland1377, @dunyash, @maumurrrrrinio, девушки, спасибо 🙏! Только я одно не пойму: пасту потом как вымывать из рта? Типа так, своей рукой воду зачерпнуть и там как-то во рту ребенка промыть? 🙈

Нравится Ответить
irinamita
Ирина·Мама сына (5 лет)

Первое время никак. Берите минимальное количество пасты. Ничего страшного если проглотит. А потом научить в рот воду брать и плевать.

Нравится Ответить
eva_vesna
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Никак

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

Мой ее ест)ее можно не вымывать)пасты чуток берите)

Нравится Ответить
eva_vesna
Евгения·Мама дочки (2 года), беременна (21 нед.)

Начать?)))

В вашем случае уже давно)

Если не дается,советую фирму cs medica у них хорошая звуковая детская щеточка есть,светится,чуть жужжит)Ну а пасту я вам не могу посоветовать,дети разные и вкусовые пристрастия у всех разные)Мы подбирали,например рокс клубника не пошла,а липа пошла)Сплат пломбир пошел а шоколад нет🤷‍♀️

Нравится Ответить
mariyaantonova
Мария·Мама сына (2 года)

В 1,5 начала чистить

Нравится Ответить
nina77
Нина·Мама сына (2 года), беременна (7 нед.)

С первого зуба. Щетку по возрасту. Пасту, мы берём Рокс.

Нравится Ответить
irinamita
Ирина·Мама сына (5 лет)

Паста Roks 0+ отличная. Ее глотать можно. Щетки мне нравились оралБи 0-24месяца. У них мягкая и короткая щетина. У остальных такая длинная щетина, что в рот не влезает ребёнку) а сейчас мы пользуемся щетками CuraKid. Они дороговаты, но отлично очищают зубки. А первые зубки чистили стоматологическими салфетками с ксилитом. На палец наматывала и протирала зубки и десна. В аптеке продаётся.

Нравится Ответить
mamaland1377
Mama Land·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Щетку/пасту любые детские. Я до 2 лет отдавала предпочтение щеткам рокс в основном. Паста - веледа детская одна из хороших для малышей. Главное: обязательная гигиена 2 раза в день. Удивительно, что вам никто этого раньше не сказал)

Нравится Ответить
perl0vka
Sasha·Мама дочки (1 год), беременна (11 нед.)

С первого зуба

Нравится Ответить
_belayadaria_
Daria·Мама сына (1 год)

С первого зуба

Нравится Ответить
maumurrrrrinio
Полина·Мама сына (2 года), беременна (36 нед.)

В год начали)кто то с первого зуба начинает,пасту 0+ и вперед)

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

Как первый зубик вылез так чистят.

Нравится Ответить
mummy_first_time

@monikagelerbing, понятно, а как пасту с зубов вымывать?

Нравится Ответить
mamaland1377
Mama Land·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@mummy_first_time, детскую можно не вызывать))))

Нравится Ответить
monikagelerbing
Елена·Мама двоих (2 года, 9 лет), ждёт третьего

@mummy_first_time ну первая паста считается безопасной, они на натуральных компонентах, так как детки как раз не умеют смывать её. И количество нужно совсем маленькое.

Нравится Ответить
mamaland1377
Mama Land·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Уход за зубами малышей. Советы стоматолога ссылка

Нравится Ответить
mummy_first_time

И чего? Не сказано ни про фирму пасты, ни про щетку.

Нравится Ответить
mamaland1377
Mama Land·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

@mummy_first_time, потому что это не имеет никакого значения!)))

Нравится Ответить
vikagle
Vi·Мама дочки (2 года)

С первого зуба ...

Нравится Ответить
mamaland1377
Mama Land·Мама двоих (младенец), ждёт третьего

Уже давно надо было начать)

Нравится Ответить