Екатерина
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Первый скрининг на след.неделе. Кровь и узи в один день. Натощак или нет кровь нужно сдавать??

В центре сказали, что покушать надо, а мне как-то стрёмно - кровь то обычно всегда натощак сдавала для чистоты результата..

2

Комментарии

valentoz
Валентина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

На сайте РД ,где делала было написано ,что до скрининга за 30-60 мин обязательно покушать . Кровь после узи . Да и бред беременной сидеть весь день голодной,если скрининг как у меня ,например ,был в 15 часов

Нравится Ответить
sladk09
Дарья·В ожидании первенца

В понедельник скрининг-сказали покушать с утра обязательно!

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

У меня во вторник💪

Нравится Ответить
m010203009
Мария·В ожидании первенца

Кушать можно только не жирное. Стою на учёте в перинатальном центре.

На тощак-это когда из крови потом делают сыворотку, а тут из этой крови ее не делают, поэтому покушать можно

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Спасибо!!

Нравится Ответить
marina_nikeshina
Марина Никешина·В ожидании первенца

@kat88kat, у меня талон был на 12.20 я покушала часов в 7-8 утра, легкий завтрак чай и бутерброд с сыром (так как если бы голодная поехала, то в обморок где-нибудь грохнулась) мне сделали узи, только ребёночек не поворачивался передом, я врачу говорю может из-за того что давно кушала, если что я с собой взяла еду, она мне сказала иди сдавай кровь и перекуси))) в итоге все хорошо слава богу))) так что если у вас на позднее время то покушать можно только что то легкое и возьмите с собой что нибудь на всякий случай, я как поела ребёночек сразу повернулся)

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

У меня в 9.15 кровь, а потом сразу после узи! В принципе после крови можно закинуть шоколадку какую-нибудь и сразу на узи

Нравится Ответить
mamaeses
❤️·В ожидании первенца

Кушать конечно можно) на гинетику то что вы поедите не повлияет, вы же не на сахар сдаёте

Нравится Ответить
mamaeses
❤️·В ожидании первенца

@kat88kat, ну лично я кушала ) мне при записи сказали что кушать можно) уверена они знают что говорят и вам тоже, вы же не первая такая у них на скрининге будете) но дело ваше) сначала же узи делается минут 30-40, мне 40 делали, только потом на кровь, запись у них до вечера, хотите сказать что те кто на 3-4 часа записаны до этого времени не едят ничего?)

В общем только вам решать)

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

@katy76 у меня сначала кровь, а потом уже узи. В 9-15 кровь. Я в принципе по утрам то особо и не ем)))) вот только коооофе моё всё

Если я в 7-30 кофе с печенькой съем и поеду - наверное, норм будет?

Нравится Ответить
mamaeses
❤️·В ожидании первенца

@kat88kat, конечно норм) я пила кофе и 2 будочки съела + вареники с творогом сладкие со сметаной 🐷

Нравится Ответить
happyvt
❤VeNeRaMama❤️·Мама дочки (2 года)

Скрининг обязательно НАТОЩАК!

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Можно поесть, у меня скрининг 4 числа...врач сразу сказала не забудь поесть ( в 12.25) . Не едят, это когда необходима транспортировка крови ..и при определенных анализах. В данном случае, еда не влияет на результаты скрининга

Нравится Ответить
kristina.bka
Kristina·Мама дочки (8 лет), беременна (37 нед.)

Покушала бутерброды за 2 часа, ибо быть голодной я не могла

Нравится Ответить
liliana.lu

Сначала идёте на узи, потом сдаётся кровь. Лёгкий завтрак можно. Не есть рекомендуют, чтобы кровь не свернулась

Нравится Ответить
maksimova27
Anastasia ·В ожидании первенца

Там кровь на гормоны берут, а не на биохимические показатели. Еда на гормоны влиять никак не будет. Острое и жаренное просто вообще не рекомендуют есть))

Но я не думаю, что вы на завтрак едите такую пищу.

Чай и бутерброд никак не повлияют на данный результат

Нравится Ответить
catherine90
Екатерина·Мама сына (1 год), беременна (17 нед.)

Спрашивала. Сказали -обязательно кушать.

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама сына (8 лет)

Даже пишут об этом на сайтах лабораторий

Нравится Ответить
sanata08
Дарья·Мама сына (8 лет)

Скрининг женское здоровье при беременности сдаётся не на тощак

Нравится Ответить
anna.verveda1997
Анна·В ожидании первенца

4 часа до анализа есть нельзя )

Нравится Ответить
ole4ka2305
Ольга·В ожидании первенца

Сначала посмотрел по узи пару минут, отправил кровь сдавать натощак, после сказал что угодно ешь и дуй ко мне на узи уже все детально смотреть. Думаю наверное малыш спал, поэтому сказал покушать)

Нравится Ответить
ole4ka2305
Ольга·В ожидании первенца

И запись была в час, зашла ближе к 2!

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Да, я вот читала тоже, что именно перед узи рекоммендуют кушать, чтобы малыш проснулся

Нравится Ответить
alfiushka7774
Альфия·Мама сына (2 года), беременна (12 нед.)

Мне сказали можно кушать, у меня УЗИ в 12 только , потом сразу на кровь

Нравится Ответить
_elena_lev
Елена·Мама сына-младенца

Я ела, сказали на голодный не обязательно

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

Поесть можно и нужно, если кровь сдаете не рано утром. Но сделать это надо примерно за 3 часа до анализа. Я сдавала в 11 часов, завтракала в 8

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Я на 9.15 записана на кровь! Лучше наверное не кушать..

Нравится Ответить
iuliial
🅨🅤🅛🅘🅐·Мама дочки (2 года), беременна (23 нед.)

@kat88kat, в Вашем случае можно и потерпеть, наверное, если не встаёте в 5-6 утра) А вообще мне и в консультации, и потом, при сдаче крови в медико-генетической экспертизе врачи говорили, что нельзя мучать себя голодом, обязательно перекусить чем-нибудь легким. Главное не прямо перед сдачей, иначе при исследовании в лаборатории кровь может свернуться

Нравится Ответить
lenocka1
Елена·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Кровь на хромосомы, еда не влияет

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Но при этом говорят не есть жирного, острого...а если б она совсем не влияла, то по идее жирное и острое то и не при чем были..

Нравится Ответить
maipenraikaaa
Pam Param·Мама сына (2 года)

@kat88kat хм, а мне так вообще врач говорила , что даже зубы с утра не чистить !!

Нравится Ответить
lenocka1
Елена·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@kat88kat мне врач так говорила

Нравится Ответить
moya__luna
Ксюшенька·В ожидании первенца

Приходишь голодная, сдаешь кровь, перекус возьми с собой. После сдачи кушаешь.

Нравится Ответить
kat88kat
Екатерина·В ожидании первенца

Вот я и думала, что так будет правильней! Спасибо!

Нравится Ответить
gorbunovao586
Олечка·Мама дочки (1 год), беременна (28 нед.)

Натощак я делала скрининг

Нравится Ответить