Девочки, вопрос мамочкам!)) подскажите, когда новорожденный малыш какает или писает надо каждый раз мыть попу теплой водой и МАЗАТЬ что либо после этого (крем, присыпка итд) ??? 😅😊И какие лучше крема/ средства советуете вообще для этого?

3

Комментарии

del_1572542766_zabavyradi

После каки обязательно с мылом, а так при каждой смене подгуза водичкой подмываю, потому что моча разъедает кожу да и запах не айс

Бепантен наношу, если есть раздражение, присыпкой вообще не пользовались

Нравится Ответить
bsnurs

Ок, спасибо

Нравится Ответить
aktap
Akmaral·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
bsnurs

Спасибо!

Нравится Ответить
aktap
Akmaral·Мама дочки-младенца

Если писает не обязательно, можно просто ваткой и обязательно что бы ватка была намочена в теплой воде, что бы не простудить, салфетками не желательно, у нас от салфеток покраснела пися и они еще бывают холодными. А если покакает, то надо подмыть, мыло на усмотрение какое подошло, тем и пользуйтесь, есть специально средства для подмывания младенца. После можно либо присыпкой обычной обработать перед подгузником, либо крем под подгузник. У меня куча кремов стоит, но я пока пользуюсь присыпкой. А так я с первых дней пользуюсь Белорусской детской серией для детей с рождения.

Нравится Ответить
bsnurs

Спасибо большое, а белорусская серия есть в обычных аптеках или где можно его приобрести?

Нравится Ответить
aktap
Akmaral·Мама дочки-младенца

@bsnurs, ну вот честно скажу лучше детской присыпки и ничего нет, вату самую обычную в аптеке, мягкую я покупаю и все)

Нравится Ответить
mademoiselle999
mademoiselle ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Ну вы ж когда в туалет ходите после подмываетесь?!)))) тут тоже так же 🤗

Только просто водичкой, а не мылом

Нравится Ответить
bsnurs

🤦‍♀️😅Вопрос про НЕ подмывание было, а про средства/ крема было, которые нужно МАЗАТЬ или нет и какие))🤗

Нравится Ответить
mademoiselle999
mademoiselle ·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

@bsnurs, лишний раз не стоит думаю. Мыло сушит, если только покраснения есть то бепантен, а вот всякие крема под подгузник, присыпка от них кажется и толку нет

Нравится Ответить
bsnurs

@mademoiselle999, ок

Нравится Ответить
bsnurs

@ainura_fitmom, @kr_km, @ilyas2018, @akkelin, спасибо девочки) первородка я не знаю много чего)

Нравится Ответить
anittazhan
Кайратовна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Ничего страшного, со временем будешь профи

Нравится Ответить
anittazhan
Кайратовна·Мама сына (1 год), беременна (36 нед.)

Если раздражении не будет то ненадо мазать, а подмывать надо после какашек, и желательно подмывать с утра, когда просыпается, потому что малыш всю ночь писает.

Нравится Ответить
ilyas2018
Мaka·Мама сына-младенца

Я при каждой смене памперса мажу масло джонсос бейби.. Все хорошо не раздражения не покраснения нет

Нравится Ответить
hiinata
…….·Мама сына-младенца

Сколько его брала все время аллергия не только у малыша но и у меня

Нравится Ответить
ilyas2018
Мaka·Мама сына-младенца

@kr_km не знаю все норм нету никакого раздражения.. Возможно у всех по разному

Нравится Ответить
hiinata
…….·Мама сына-младенца

Когда родился я первый месяц только какашки мыла а если пописает то просто салфетками влажными вытирала

Лишний раз боялась его держать над раковиной 😅 присыпкой пользовались и Бепантен мазь 🧴

Нравится Ответить
hiinata
…….·Мама сына-младенца

Я кстати просто водой мыла

А так вечером ведь каждый день купаем

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

А так не нужно мыть каждый раз мылом, т к мыло снимает защитный слой кожи.

Нравится Ответить
ainura_fitmom
Айнұр 🐾·Мама сына (5 лет), беременна (35 нед.)

Мазь бепантен если есть покраснения. А так не нужно.

Важно , что пока перед подгузами была сухая и все

Нравится Ответить