Зайка💚
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

Девочки , кто делал пентаксин вместо акдс?

Комментарии

k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@nastasiushka, да, тоже думаю скажу если акдс то отказываюсь , мне просто интересно что такого есть в акдс что даёт такую реакцию на детей а пентаксине нет 🤔

Нравится Ответить
nastasiushka
Настасья·Мама дочки (1 год)

Не знаю, честно говоря, но вакцина очень тяжёлая!!! Мне на курсах беременных говорили, что если акдс соберусь делать, то лучше сделать прививку адсм (столбняк и дефтерия), а отдельно коклюш. Может в этом причина.

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@ninka, я 2сделала пентаксин и никаких симптомов 🙏

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@nastasiushka, врач требует чтоб я 3ий акдс сделала 😑

Нравится Ответить
nastasiushka
Настасья·Мама дочки (1 год)

Есть такая практика, что потом акдс делают. Но я б на вашем месте стояла на своём и не делала бы её.

Нравится Ответить
ninkkkkka
Мама·Мама троих детей

Старшим делала акдс.но я делала их с года.а младшей пентаксим(В поликлинике было бесплатно) ,но только один пока

Нравится Ответить
nastasiushka
Настасья·Мама дочки (1 год)

Мы делали пентаксим. Все 3 раза. Лучше чем акдс!!! В поликлинике на автостанции его делают бесплатно!

Нравится Ответить
mama_ansara18.07

Мы.

Нравится Ответить
aaaaaaaaaaax
Անաստասիա·Мама двоих (младенец)

Обоим делала пентаксим

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@patty05, у нас в Каспийске данный момент бесплатно , но говорили что не много осталось

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@bezluckaya__dauriya, врач говорит 3ий пентаксин не делаем 😑

Нравится Ответить
patty05
Пэт·Мама дочки (1 год)

Девочки, подскажите, пентаксим платный да ?

Нравится Ответить
bezluckaya__darya
Дарья·Мама сына (1 год)

а что вас смущает ? почему нельзя и 3 ю сделать пентаксим

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@bezluckaya__dauriya, мы вот вторую сделали пентаксин , а 3юю врач говорит будем делать акдс😑

Нравится Ответить
bezluckaya__darya
Дарья·Мама сына (1 год)

мы только первую сделали пентаксим

Нравится Ответить
k.zina
Зайка💚·Мама двоих (младенец)

@bezluckaya__dauriya, @aiiiiiiiika, а 3ий акдс делали или все 3пентаксин?

Нравится Ответить
aiiiiiiiika
Аида·Мама сына-младенца

Я все делала Пентаксим. В 3 поликлинику относится на акушинского, бесплатно выдают

Нравится Ответить
aiiiiiiiika
Аида·Мама сына-младенца

Мы

Нравится Ответить
bezluckaya__darya
Дарья·Мама сына (1 год)

мы

Нравится Ответить