Катерина
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Девочки, поделитесь своими историями) первые роды были экс, в 40.5 недель, соответственно сейчас рубец на матке) плюсом я сердечник, рожаю в спец роддоме, и там нацеленность на наиболее мягкие и естественные роды, то есть пкс в конкретную дату без прям серьезных на то причин не делают, рубец не причина, он в хорошем состоянии сохранился, так что в таком случае ждут начала род деятельности и потом кесарят))) 27 декабря у меня плановый прием в ЖК, последний, на котором будут решать когда мне ложится в роддом, пдр на 9 января) на какой неделе начинались ваши вторые роды после пкс/экс, так же как первые примерно или прям с большой разницей? Страшно, что просто дома начнутся на новый год😁

Комментарии

mamarahimova2017
Маргарита😆·Мама двоих (младенец)

@krinakrd не всегда,после первого кс,только из за того что плод крупный,сделали кс,второе кс только из за того,что мало времени от первых родов прошло,шов свежии.а так сказали сама быипошла рожать

Нравится Ответить
irochkain
Ирина·Мама дочки (1 год)

Капец, я думала при первых экс или пкс вторые точно пкс должны быть

Нравится Ответить
nat_malec
Наталья·Мама двоих (младенец)

первые в 39,5, вторые ровно в 39. Оба кс, приехала со схватками

Нравится Ответить
mamarahimova2017
Маргарита😆·Мама двоих (младенец)

Нет Оба КС

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Обалдеть вы смелая)) я боюсь, что вот так в праздники как бахнет пузырь, а дома одна с дочкой)))

Нравится Ответить
mamarahimova2017
Маргарита😆·Мама двоих (младенец)

Что рервые роды,что вторые гачались дома,как положено лопнул пузырь отошли водых,далее схватки.сын родился в 40.3 дочь в 38.5

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Ну у вас ер я так понимаю оба раза?

Нравится Ответить
del_1545835143_marakesha279

А какой у вас спец роддом? P.s я раньше в Ульске жила)

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Я в новом городе живу, на Сурова нет кардиологов вообще, поэтому мне только в областном можно рожать)

Нравится Ответить
del_1545835143_marakesha279

@multyaha понятно. Странная политика конечно у них, до последнего ждать, а вдруг рубец истончится. Почему нельзя заранее, спокойненько провести операцию, без стресса для роженицы. Я бы на вашем месте со страху бы поседела.

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

@marakesha279 да не говорите, ещё и дочка маленькая дома, а я там вылёживай фиг знает сколько 🤦

Нравится Ответить
dashagorbynova
Дарья·Мама двоих (младенец)

Мне до 39 недель говорили что шов идеальный. А поступила в роддом сделали узи ( в 39,5 недель) а там сильнейшее истончение. Меня экстренно кесарили. Врач потом на операции сказала что шов как плёночка тонкая. В любой момент мог бы разойтись.

Нравится Ответить
multyaha
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (36 нед.)

Вот за это тоже переживаю (

Нравится Ответить
9090220414ak
Ксения·Мама троих детей

У меня третьи роды после вторых экс начались чуть позже чем первые ер.

Нравится Ответить