Ольга
helga_pataske
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Девочки, а когда начинают звонить из садиков (или хз откуда они там звонят🤷‍♀️) предоставлять места? Вот допустим мы в очереди в один сад 6, в другой 25, понятно, что в 2019 году пойдём в сад, но вот когда именно?🤔весной? Или летом? Как там вообще в садиках происходит с зачислением, когда начинают формировать группы?

Комментарии

mama_lemeshanna
Аня·Мама сына (3 года)

Идёте сами в марте в тот в который хотите и все. Нам позвонили в мае, предложили 2 сада, которые мы не рассматривали даже. При том что на тот момент мы уже сами сходили в нужные сады и там нас лично внесли в списки

Нравится Ответить
shaira90
Шаира·Мама дочки (1 год)

Мне заведующая сказала придти в феврале, сказать что мы идём в сад, проверит документы и отправит комиссию проходить

Нравится Ответить
annahab
Анна Назарова·Мама двоих (4 года, 10 лет)

Нам звонили со всех садов, потому что когда ставили на очередь,не указали приоритет! Хотя тогда вставали на очередь непосредственно в саду. То ли их ошибка, то ли спецом так делают, потому что наш сад переполнен.

Нравится Ответить
tynka1984
Татьяна·Мама двоих (3 года, 6 лет)

Пойдёте в том, в котором стоял приоритет, если там будут свободные места

Нравится Ответить
helga_pataske
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

А ещё не подскажите как быть с выбором сада? Вот допустим позвонят из сада, который возле дома (в него мы 6 по очереди), а я передумаю отдавать в него ребёнка, захочу в тот, в который мы 25 по очереди (кцо)🤔и вот что делать? Как отказываться от сада? Или это нужно заранее делать? Я вообще ещё не могу определиться куда из них лучше водить ребёнка😩

Нравится Ответить
vavilova.photo
Анастасия·Мама дочки (3 года)

нам позвонили в апреле,сказали нести доки в садик

Нравится Ответить
iskra4212
Алина·Мама дочки (3 года)

Нам позвонили в феврале, в конце.

Нравится Ответить
helga_pataske
Ольга·Мама сына (1 год), беременна (25 нед.)

Ого, как вам рано позвонили😊

Нравится Ответить
pankrashina
Ирочка 🖤·Мама сына (1 год)

@helga_pataske, Мне в саду тоже сказали, что у них списки будут в начале года уже и в феврале позвонят, скажут что нести и какую комиссию проходить.

Нравится Ответить
yulichka27
Yulichka·Мама сына (3 года), беременна (17 нед.)

Нам звонили в апреле)))) попросили донести ещё оригиналы док-ов) все сделали))) и сказали ждать звонка в мае-июне))) так и произошло...

Начали ходить с первых чисел июля...... получается, сразу после того как предыдущая группа съехала от туда и сделали ремонтник )

Нравится Ответить
margulichka
Маргарита·Мама сына (2 года)

Я на сайте услуги 27 проверяла сама, в мае где то появилось, что мы определены в конкретный сад, в конце мая звонила в сад сама, потому как тихо было всё, детки в группу начали с середины июля ходить

Нравится Ответить
masha751
Мария·Мама двоих (младенец)

Позвоните в один из садов и уточните. Я так узнала что у нас другой сад и узнала что очередь подошоа наша. Нам не звонили и не говорили. Все узнавала сама

Нравится Ответить
dd011

Нам не звонили. Сама ходила

Нравится Ответить
kto_tyt_bez_greha
Анна·Мама троих детей

В апреле(мне вчера в департаменте сказали)

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

До 25 мая в сад с августа

Нравится Ответить