nathalie
nat.vl
nathalie·Мама сына (2 года)

#эрозия #ктоудалял

Девушки, подскажите, почему не рекомендуют убирать эрозию (эктопия эпителия) пока не родила всех «запланированных»?) только потому, что она опять может появиться?

Или и правда родовая деятельность может не начаться из-за удаления эрозии?

Кто удалял радиоволнами, как у вас с последующими родами?

И какой способ более щадящий - радиоволны или лазер?

Спасибо!

1

Комментарии

a_vot_i_ya
❤️❤️❤️❤️❤️·Мама подростка, беременна (22 нед.)

После первой беременности сразу убрала эрозию, врач наоборот сказала что правильно сдела🙄🙄🙄

Нравится Ответить
problemka1
юлия·Мама двоих (младенец)

Пераый раз рожала с без этозии была крио. После родов врнулась. Второй раз с эрозией. Роды одинаковые.

Нравится Ответить
maryna-mom
Марина·Мама дочки (1 год)

Саму очень интересует этот вопрос... врач который наблюдал мою беременность так и говорила что лучше почему то сначала родить всех детей а потом уже убирать ее. После приёма я конечно стала читать много инфо и находила что можно и до беременности убрать... хочу ещё к другому доктору сходить. Мне доставляет дискомфорт во время секса.

Нравится Ответить
solovey_k
Екатерина·Мама сына (1 год)

Удаляла задолго до беременности радиоволной. Вроде бы это самый щадящий и современный метод. В родах не помешало. Правда, читала, что в цивилизованных странах такого диагноза нет)

Нравится Ответить
ovsienko_yuliya
yuliya676·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Бред.

Сейчас очень много инновационных способов удаления эрозии, они совсем не травматичны для шейки, никак не влияют на зачатие, беременность и роды. Рубцы не остаються и шейка остаётся такой же эластичной.

Это раньше всем на право и на лево жидким азотом прижигали не думая о последствиях.

Сейчас и лазерная и радиоволновая...

Лучше убрать эрозию и жить спокойно, это не очень хорошая штука, не известно как организм может себя повести в той или иной ситуации, стрессе и т.д., а грань между эрозией и дисплазией очень тонкая.

Нравится Ответить
ksumamanicki
Kseniya·Мама дочки (1 год), беременна (35 нед.)

Посмотрите katia.txi в инстаграмме, у нее есть протокол по лечению эрозии. Я по нему дисплазию вылечила за 3 месяца, и продолжаю пока и эрозия не пройдет. Там питание и бады, по сути.

Нравится Ответить
ml_17
Людмила·Мама сына (1 год)

Прижигала в 2012 солковагином. Родила в 2017 без разрывов и надрезов,легко и быстро. В 14.00 ещё обедала, а в 21.00 появился малыш.

Нравится Ответить
socolik1986
Елена·Мама дочки (1 год)

У меня была эрозия 10 лет, наблюдали за ней и по совету врача не трогали до беременности...во время беременности почти пропала, после родового осмотра сказали что просто точка есть. Поэтому ничего не делала и наблюдение дальше)

Нравится Ответить
masha_bk
Мария·Мама сына-младенца

Сегодня как раз соседка рассказывала. Она родила три недели назад и у ей прижигали.

Не хотела открываться матка, потому что от прижигания на ней остается рубец, и ткань становится не такой эластичной, по этому открывается медленнее.

Нравится Ответить
socolik1986
Елена·Мама дочки (1 год)

Прижигание - это давно прошлый век. Сейчас лазарем устроняют, рубец заживает в течении 6-12 месяцев. Просят в этот период не беременеть

Нравится Ответить
masha_bk
Мария·Мама сына-младенца

@socolik1986, к чему вы это?

Я написала то, что знаю. И моей соседке прижигали 5 лет назад.

А от лазера рубца не остается ?

Нравится Ответить
socolik1986
Елена·Мама дочки (1 год)

@bykovskaya_masha я понимаю, что Вы написали о том, что слышали. Просто врачи в поликлиниках почему-то не предлагают менее травматичный для женского организма способ! После лазара шрамик минимальный и он "рассасывается/сглашивается", что в дальнейшем (через 6-12 мес. у всех разный организм) не влияет никак на роды.

Нравится Ответить