Aня
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Прям пост гнева😡😡😡👹👹👹

Он не про детей, но все же...

Ищу я значит собаку, ищу везде...

Нашла клуб бл... Клуб собаководства...

Клуб уродов и любителей наживы, так точнее.

Задаю просто вопросы, как выбрать, обязательно ли клеймо и ТД

Прям ушат говна на меня и бедных животных не "голубой" крови

Кроме как дворняги эти она не отзывается о собаках. "Если нет родословной это дворняга а не пёс" с...как ты, а не человек.

И этот человек заведует этим.

Да вы клуб любителей бумаг на собак, а не собак...

Фуф...

Отпустило

3

Комментарии

starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)

Даже не знаю. Характер мне кажется не зависит от пола. Со здоровьем с парнями меньше заморочек

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Спасибо

Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Именно))

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

А ещё вопрос, с кем легче с м или ж?))

Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

😂😂😂😂😂

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)

Мы общаемся с нашим заводчиком кбт много лет, она однозначно говорит, что не только внешность, но и психика наследуется. И щенки все ми ми ми, надо смотреть родителей, адекватная собака должна спокойно реагировать на чужих, позволять себя гладить, например

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

@starshine хм... Предлагаю бигль+Джек, оч милые

Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)

@any4375, без документов само собой? Может там не такая смесь 🤷‍♀️как понять

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

@starshine может))) все может быть блин

Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Спасибо, очень дельно. Я прям на распутье. Не знаю кому верить

Нравится Ответить
starshine
Наталья·Мама дочки (2 года)

На самом деле, документ — это хоть какая-то гарантия того, что собака именно от этих родителей. Вы можете посмотреть на них, оценить их вид и поведение (очень советую). У агрессивных родителей не стала бы брать точно. И без документов собака — это дворняга в том смысле, что вырасти может кто угодно и неприлично даже продавать. Ну и вот фото нашей Керри-блю терьера (справа) с другом из приюта, которого тоже продали когда-то как Керри без документов 😄и он, конечно, славный пёс,хоть и без документов ) все мои опасения — только характер, тем более дети

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

А как мне понять какие родители, нету всех они тут

Нравится Ответить
anastasiahaydarshina
Анастасия·Мама сына (2 года)

Мы с мамой раньше занимались разведением йоркширских терьеров, там столько заморочек на самом деле) и мы никогда не продавали собак без документов даже если и хотели для души. Мама настолько все любила что с каждым щенком как ребёнком откормить выходить и все дела) помню прям кайфовала придашь после школы а у тебя 3 мелких щенка гавкают )

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
log2265
Александра К·Мама двоих (1 год, 4 года)

Мы брали для души, не для разведения, с клеймом и метрикой щенка, а также с ветпвспортом. Мне кажется, если не собираетесь разводить, этого достаточно по документам

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Спасибо, а какого?))

Нравится Ответить
log2265
Александра К·Мама двоих (1 год, 4 года)

@any4375, гладкошерстный чихуахуа)

Нравится Ответить
laki_8631
DG·Мама двоих (младенец)

Вам бы сходить на выставку собак, там и заводчика найдете и заодно поговорите, обсудите

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Спасибо большое

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)
стикер
Нравится Ответить
natali_tash
Наташа·Мама дочки (1 год)

Не знаю Ваши критерии выбора, но зачастую бывает как: нужна собака/кошка для души, мне можно без документов и родословной (к слову эти бумажки стоят копейки), главное недорого. При этом животное нужно не кастрированное. Потом вот из таких покупателей возникают разведенцы. Которые сводят животных без всяких норм, правил и потом продают на Авито по 5000 "мейн-куна"/немецкую овчарку. Наивные люди покупают и потом удивляются, что почему это питомец не соответствует стандартам или злобный стал. И всё это благодаря таким разведенцам.

Поэтому настоящие заводчики предпочитают не связываться с людьми, которые ищут питомца для души, но без документов.

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

@natali_tash мне Слава богу вернули деньги

Нравится Ответить
moonlighta
Анна·Мама дочки (3 года)

@any4375 а собаку куда дели?

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

@moonlighta ее не стало, по вине заводчика

Нравится Ответить
samita
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Какую собаку то ищите ?

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Ну бигль или джек, или плод их любви😂

Нравится Ответить
samita
Екатерина·Мама дочки (3 года)

Бумаги не обязательно если вы не собираетесь разводить, клеймо желательно , по нему легче найти собаку если потеряется. Мама разводит собак , так , многие люди берут без документов, если они нужны , могут попросить у заводчиков и сделать за отдельную плату

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Я вот, понимаете, это и хотела узнать, мне пёс нужен для сердца а не бабло на нем рубить и как превратить в родовую палату щенков

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Спасибо вам за ответ,ТК эта дура ни чего не сказала

Нравится Ответить
olakuza

А у заводчиков тоже клеймо стоит😂???

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

Наверное)))

Нравится Ответить
olakuza

@any4375, так отвечают почти все заводчики, для них пёс-товар. Если животное для себя берете, можно обойтись без доков, но вет справка нужна.

Нравится Ответить
any4375
Aня·Мама сына (4 года)

@olakuza спасибо большое за помощь

Нравится Ответить