Марина
marina_0004
Марина·Мама сына (1 год)

Девочки посоветуйте пожалуйста ,вот я поставила ребёнку один превенар скажите второй обязательно ставить ?

1

Комментарии

yulianastar
Юлия·Мама дочки (2 года)

Обязательно

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Если начали ставить после года то две, вакцинация и ревакцинация, если после двух лет то одна ставится.

Нравится Ответить
mayya_likholetova
Майя·Мама сына (1 год)

@marina_0004 смотря в каком возрасте начинать вакцинацию. Если после года, то два раза превенар, если после 2х, то один раз. Чем раньше начинается вакцинация, тем больше уколов требуется.

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (2 года)

Без ревакцинации не будет иммунитета. Я сама себе пропустила по времени прививку от гепатита, вот недавно сдала анализ - нет антител (

Нравится Ответить
yu978
Юлия·Мама сына (3 года)

Гепатит он какой-то сложный. Там сгорают прививки, если не поставить все. А превенар по схеме пк 2 раза до года. В платных 3, они по инструкции от превенара. Я помню нас платный отправил 3 ставить, а в пк отказали, сказали не положено. Ещё насколько я помню чем позже начинаешь ставить, тем меньше раз надо. Как бы ни один раз вообще, если после года первая. Можно например в Сибирячок позвонить и они скажут надо ли.

Нравится Ответить
alkhameleon
Alena·Мама сына (2 года)

@yu978 о, кстати, помню, что да, каждой прививке свое время. Ротатек после года не ставят вообще вроде

Нравится Ответить
mjv89
Юлия·Мама сына (1 год)
стикер
Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Третья у вас ревакцинация, а вакцинации то две.

Нравится Ответить
mjv89
Юлия·Мама сына (1 год)

@annushka236, я и написала что последняя ревакцинация

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@mjv89 не увидела, извините.

Нравится Ответить
mjv89
Юлия·Мама сына (1 год)

Прививки по схеме ставят, мы 3 поставили , последняя ревакцинация

Нравится Ответить
marina_0004
Марина·Мама сына (1 год)

Три?из же всего вроде две нет?)

Нравится Ответить
alechca89
Александра·Мама дочки (1 год)

Вы с Пентаксимом не путаете?

Нравится Ответить
mjv89
Юлия·Мама сына (1 год)

@alechca89, нет

Нравится Ответить
del_1555861858_zaichkina

Мы 2 ставили иначе толку не будет

Нравится Ответить