Nataly
nataly0108
Nataly·Мама двоих (младенец)
post image

Девочки, в какой домашней обуви делают первые шаги ваши крошки? Доктор сказал обязательно перед тем, как ребенок пойдет приучить его к обуви... она должна быть ортопедическая? Где её берут?

1

Лучший комментарий

vitaliya448
Виталия·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить

Комментарии

brienna
Анна Оболенцева·Мама сына (1 год)

Я на улице только обувала, были тканевые сандалики, на холод кроссы. И топал за ручку. Дома не ходил, пока сам не захотел, до года и полтора месяца только ползал, потом ему стало неудобно (полюбил таскать в руках игрушки и ползал с ними на локтях), с момента любви к игрушкам до постоянного хождения дома прошла неделя, но первые шаги сделал через 2 дня. У вас зима, на улице сложней конечно (наш и сейчас в комбезе и ботинках на теплый носок и колгот не ходит, хотя в этих же ботинках на тонкий носочек бегал), можно для дома летние сандали купить.

Нравится Ответить
alikssa
Aliks·Мама двоих (1 год, 11 лет)

Босиком

Нравится Ответить
vitaliya448
Виталия·Мама дочки (2 года)

ссылка

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Надо пробовать, каждому малому своё

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Но вот эти domyos 3е знакомых, как у нас увидели то же своим малым сразу купили, мне повезло я нашла на олх

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Не такие удобные и он снимает их постоянно

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Аттипас есть ещё, мне непонравидись 💩

Нравится Ответить
nataly0108
Nataly·Мама двоих (младенец)

Тоже на них посматриваю. А почему не понравились?

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Босиком как то зимой прохладно

Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
lenor9
Yana·Мама сына-младенца

Но их трудно найти в нашей стране, я видела на пром.юа

Нравится Ответить
nataly0108
Nataly·Мама двоих (младенец)

О, благодарю! Надо посмотреть

Нравится Ответить
gandzha
Кристина·Мама сына (2 года)

Босиком ходил

Нравится Ответить
julia0990
Юлия·Мама сына (1 год)

Босиком ходил всегда. Босоножки, если ортопед рекомендовал, то да. Без показаний не вижу смысла.

Нравится Ответить
nassten4ik
Анастасия·Мама дочки (2 года)

Ортопед сказал только босиком. И невролог тоже. Причем чем шершавее и разнообразнее поверхность (ковер, резиновый коврик, камушки, травка) тем лучше для формирования стопы.

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

босиком ходил и ходит дома

Нравится Ответить
liliya.ielnikova
Лилия ·Мама сына-младенца

Какой доктор вам такое сказал? Дома лучше босиком и на оргковрике.

Нравится Ответить
liliya.ielnikova
Лилия ·Мама сына-младенца

@nataly0108 простите, но это явно не в компетенции невролога. Дома точно без обуви. Если сомневаетесь, то лучше к ортопеду сходить.

Нравится Ответить
nataly0108
Nataly·Мама двоих (младенец)

@alya1234, к ортопеду конечно попадём. Ребенок пока никак не ходит, только пытается стоять. Но хочу быть готова к покупке обуви, хочу почитать отзывы, где эту самую обувь просмотреть

Нравится Ответить
irishafr
Ирина·Мама сына (1 год)

@liliya.ielnikova, ш

Нравится Ответить