Диана💗
lynina.diana1996
Диана💗·В ожидании первенца

Девочки привет!

Расскажите у кого недавно было КС, как все прошло,как чувствовали себя? Долго ли отходили от наркоза? И сильно ли болел шов?

Боюсь до ужаса😬

2

Комментарии

alechka16
Alya·Мама сына (1 год)

Все будет ок) операция сама не больно, не страшно. Отходники последующих нескольких дней наверно от организма зависят , мне первых пару дней сложно дались, хоть и обезболивалась. Еще в реанимации будут пару раз колоть волшебный промедол-на 15 минут погружаешься в состояние блаженства ))

Нравится Ответить
miniledi61
Лидия Иванова·Мама дочки (1 год)

На самом деле ожидание страшнее самого КС 😉 жуть как боялась до трясучки, аж давление упало, а оно, как оказалось совсем не страшно. Потом только очень шов болел

Нравится Ответить
yanagai
Яна·Мама дочки-младенца

Все будет хорошо)у меня было кесарево 20августа,сам процесс я вообще не чувствовала,разговаривала с персоналом там,они отвлекают и смотрят заодно на реакцию,в 9 меня забрали,в 9.40 родилась доченька ,в 11 меня уже перевезли в реанимацию ,через 6 часов подняли и я начала ходить,обезболили меня только в реанимации пока была,так как это обязательно,а потом и не просила,хотя врач сказала купить обезболивающие свечи кетонал,мне не нужны оказались,зато свечи глицериновые помогли первые дни,кишечник если восполнялся ,то больнее становится.первые шаги больно очень,потом все легче и легче,я как поднялась пошла в детское,походила по этажу,стало гораздо легче,как по мне самое болезненное,вставать и ложиться первые дни,но спасает бандаж ,у меня послеоперационный,очень удобно,кроху принесли и о себе совсем забыла,а через неделю и вовсе забыла что операция какая-то была)

Нравится Ответить
beautybar_ru

Не боись! Все будет отлично - главное настрой! И как правильно сказали, не жалей себя, быстрее восстановишься. У меня ничего не болело. Да, первый день-два пекло, но не более того. Терпимо. Гуляли с дочкой по коридору уже через 6 часов после кс. А на 5й день я села за руль и поехала в аптеку. Все отлично! КС - это самый цивилизованный вид родов😉 на мой взгляд! 15 минут - и ты мама! Удачи вам и лёгких родов😉

Нравится Ответить
mamamurzikov
Наташа·Мама троих детей

было 3кс. в 8 была операция, в 16:00 начала ходить по немногу. шов перестал болеть только примерно к 10 дню. рекомендую взять с собой или немисил или свечи типа кетарола. нам в рд всего лишь 2 дня кололи обезбаливающие

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (2 года)

26 августа в 17.05 сын родился.. зашили. Где то в 18.00 выкатили в коридор.. должна была 4 часа лежать там. Но через 1.5 часа уже шевелила ногами и смогла поднять зад чтоб переползти на кровать в палате. В 6 утра прокапали. В 7 где то посадили минут 20 посидеть. Т.к может голова закружиться.. и начинать ходить. Вот в 13.00 я со второго этажа пошла на улицу к мужу и родителям пешком( не на лифте). Потом обратно сама же с 2мя пакетами не легкими. Так что все будет гуд))

Нравится Ответить
viktoria85franc
Vikki·В ожидании первенца

Здравствуйте, а где и с кем вы рожали?

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (2 года)

@viktoria85franc я в 20 м роддоме у Ковтонюка. Шла именно к нему но на ер. Но у меня были неготовы родовые пути. Ставили ламинарии они не помогли. и пришлось делать кс

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

2 кс позади. Сказать правду? Это больно, но это роды, в любом случае будет больно. Сама операция быстро, наркоз, катетер в мочевой поставят, только ляжете и минкт через 15-20 увидите малыша. Во время операции мне больно не было, просто тошнило как-то, но с тоьой разговаривают, отвлекают. Потом зашивают, обрабатывают, в этот момент могут отключить и дать поспать. Берите с собой полторашку без газа, жутко пить хочется. Мне вставляли шлангу от моей же капельницы в бутылку и я пила сквозь трубочку, удобно. Тел тоже с собой брала, пока лежишь делать нечего, всем звонишь и пишешь. Потом обезбаливают, в кажлом роддоме по-разному и дальше в палату. Чем раньше встанете, тем легче. Если тяжко, то попросите медсестру подвязать вас или бандаж. Я во второй раз ничем не пользовалась. Потом дня 4 будет больно, ходила как бабушка скрюченная, но боль терпимая. На выписке уже не чувствовала ничего. Сам шов не болит, нутро болит.

Нравится Ответить
n9043463231
Nasty·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

Подскажите в сумку для операционной надо класть памперс для малыша ? Сколько штук

Нравится Ответить
ne_pesnya
Юлия Захарова·Мама сына-младенца

@n9043463231 нет, в операционную надо чулки взять и если в вашем роддоме нужен набор для операции (шовный материал, повязки итп, этоту врача уточнить) телефон в карман халата и воду

Нравится Ответить
n9043463231
Nasty·Мама сына (9 лет), беременна (39 нед.)

@ne_pesnya спасибо

Нравится Ответить
elvirka_2310
Эльвира·Мама дочки-младенца

Нет в КС ничего страшного, сама операция вообще не чувствуется (у меня так было). Потом конечно, когда начинает отходить наркоз больно, но Вас будут обезбаливать. Самое главное потом себя не жалеть. Если сказали шевелиться, то надо делать. Сам шов не то что болит, он больше печет. На следующие сутки будет определённо легче, а на 3-й день будете "бегать") если не будете лентяйничать. А вообще, когда принесут кроху и возьмете её в руки, боль отойдет на задний план))

Нравится Ответить
lynina.diana1996
Диана💗·В ожидании первенца

Мне сказали,если до 15 декабря сама не рожу то будут либо стимулировать,либо КС. Так как у меня ГСД и с ним перехаживать нельзя.

Стимулироваться я не хочу.

Нравится Ответить
lynina.diana1996
Диана💗·В ожидании первенца

@k.k, @belozerovakristina, @avazova, спасибо за потдержку😊

Нравится Ответить
k.k
Kaтя·Мама дочки-младенца

Самое главное не отказывайтесь от обезболивающих уколов и всё будет хорошо 👌🏼 старайтесь побольше двигаться и ходить.

Бандаж я покупала, но не носила. Врач не разрешил. Сказал, что без него быстрее восстановлюсь. Через неделю уже скакала 😁

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (2 года)

У каждого разный болевой. Мне как выкатили с операционки сделали 2 каких то укола разницей в 15 минут. И все. Больше я не обезболивалась. Мне мед сестра отделегия потом говорит ну что ты лежишь терпишь. Молчишь. Давай обезболим. Я ей говорю не надо. Я не то что терплю. Мне просто не больно. Шов не то чтоб болел. А как пекло.. вот когда кипятком ошпаришь руку..

Нравится Ответить
belozerovakristina
Кристина·Мама дочки-младенца

Тяжело первый день,на следующий уже намного легче)

Нравится Ответить
avazova
G·Мама четверых детей

Тоже очень боялась, шов болел неделю, потом терпимо, бандаж существенно облегчает боль

Нравится Ответить
degale
Ольга Набиева·Мама сына-младенца

Все нормально ) шов болел терпимо. Первые пару дней. Потом вообще нормально. Берите сразу послеоперационный бандаж. С ним вообще хорошо.

Нравится Ответить
lynina.diana1996
Диана💗·В ожидании первенца

Спасибо за совет😊

Нравится Ответить
juliya1996
Юлия·Мама сына (2 года)

Да. Обычный бандаж с которым в беременность ходят не поможет. Именно ПО.

Я 2 СРАЗУ НОСИЛА

Нравится Ответить