Мария Минакова
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

Девочки, как быстро у вас ушел живот после родов? Прошло 2 недели, он почти ушел, но вот это "почти" напрягает. Мы вынужденно на ИВ, тк молока почти не было. Когда малыш сосал грудь (те капли, что там были) - живот уходил прямо на глазах. А перестал сосать - и живот как будто замер.

Как быстро нам разрешен спорт после родов? И что делали, что животик полностью ушел? Уж очень хочется опять быть стройной.

Или пока кровь еще идет, он уменьшается?

1

Комментарии

usefulmail
Vilya·Мама дочки-младенца

Еще кстати нюанс - если есть диастаз, то пресс не рекомендуют активно качать после родов. У меня диастаз 😭 пока "само заживает" потом буду думать что делать с ним

Нравится Ответить
lizzaaa
Лиза·Мама сына-младенца

Упоажнения на пресс сделают более упругим мышцы живота, если сверху мышц есть жирок, поможет правильное питание и бег, упражнения на пресс хоть обкачайся) жирок не сгонят

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

Да жирка вроде нет - есть именно растянутость мышц после беременности

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

Спасибо, девочки! Может, как раз как выделения закончатся, животик и уйдет полностью. А упражнения на пресс потом точно помогут?))

Нравится Ответить
kulgabis
Евгения·Мама двоих (младенец)

2 месяца никаких тренировок. Особенно на пресс. Иначе может спровоцировать кровотечение.

Нравится Ответить
lizzaaa
Лиза·Мама сына-младенца

Мне бандаж очень помог

Насчет спорта нельзя пока выделения не закончатся, т.е.пока матка полностью не сократится, никаких физ нагрузок

Нравится Ответить
usefulmail
Vilya·Мама дочки-младенца

А вы бандаж носите?

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

Носила, а теперь он мне велик

Нравится Ответить
usefulmail
Vilya·Мама дочки-младенца

@psychea ого как похуделось! Это здорово. Я купила в упор. Первый день после родов еле застегнули с мужем - не сходился. Сейчас посвободней конечно, но пользоваться могу.

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

@usefulmail ага, осталось досбросить 2 кг до добеременного веса. Мистика))) прошло с родов всего 2 недели. Просто отеки все спали, малыш 3400 был, воды вытекли. А набрала 12 кг в беременность

Нравится Ответить
katiaboronina
Екатерина·Мама двоих (младенец)

После сына ушел через месяц. После дочи до сих пор есть...

Спорт разрешен после выделений, если нет противопоказаний. Нагрузки понемногу давать, избегая пресса. Месяца через 2 можно заниматься

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

Да, гв помогает матке сокращаться.

Как вариант, сцеживайтесь. Чтобы организм вырабатывал окситоцин.

Тренироваться можно уже сейчас, если есть силы. Если не на гв, то противопоказанием может быть кесарево при родах или осложнения, если были. Просто начинайте аккуратно и спокойно. Вакуум делайте :)

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@psychea не знаю, смесь подбирать, покупать, готовить. Все время таскать с собой. Чего-то там стерилизовать.... а гв всегда с собой и готово.

Я про это :)

Нравится Ответить
psychea
Мария Минакова·Мама сына-младенца

@dkozhevnikova1986 Да подобрать 1 раз всего (у нас сразу получилось). Готовить - ровно 20 секунд. Стерилизовать автоматическим стерилизатором бутылку раз в сутки. А таскать с собой тоже не проблема маленький термос с водичкой. Залил смесь - и готово. Сполоснул - и готово

Нравится Ответить
dkozhevnikova1986
Дарья·Мама сына (2 года)

@psychea не сравнимо все равно :) лишние заботы! Но что поделаешь, бывает, что молока нет. Печально когда мамы специально сами отказываются кормить малышей грудью, ратуя за сохранения формы груди...

Мы, кстати, пару раз пытались дать ребенку смесь, когда я была вынуждена на пару часов убегать. Но малыш не брал ни смесь, ни сцеженное из бутылок. Моему подавай натурель. Хитрец маленький.

Нравится Ответить