Римма
ttttyyyyy555tt
Римма·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Девочки нужны ваши советы как вести себя при схватке чтоб не пониковать

Комментарии

gv_cons_moscow
Наталия М.·Мама двоих (младенец)

Ритм расслабление ритуал. Дыхание ритмичное. Какое-то покачивание. Хоть песни можно петь и танцевать.

Не паниковать в целом помогает осознание, что ваше тело работает правильно и знает, что делает. Оно под это заточено. Отключаем голову и предоставляем телу право действовать.

Нравится Ответить
elena24588
Елена·Мама дочки (2 года)

Ох...сколько я советов слушала, видео пересматривала ..литературы читала..все это оказалось мимо..орала как сумашедшая и нихрена ничего не вспомнила...одно для себя усвоила это Не орать не израсходовать свои силы..мне на потуги их уже не хватило.

Нравится Ответить
rodyaeva
Карина·Мама сына (1 год)

Пыхтела как паровоз чтобы не чувствовать сильной боли, потом нормально дышала когда перерыв был между схватками,ещё мелодию напевала как бы мычала, но не орала. И вообще схватки на туалете сидела 😁просто сидеть нельзя было только ходить или лежать, но было больнее, а на туалете можно сидеть было и так легче

Нравится Ответить
vv_vika
Vika ·Мама двоих (младенец)

Запомните, когда вы орете , ребёнку кислород не поступает.

Прям забейте себе это в голову ! Что нужно дышать и ещё раз дышать. И слушать врачей.

Нравится Ответить
ttttyyyyy555tt
Римма·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Спасибо

Нравится Ответить
psihamika
Rasima·Мама двоих (младенец)

Дышать при глубоких вдохах животом.

Нравится Ответить
sotya1985
Любовь·Мама троих детей

Самое главное не кричать и не тратить силы. Остальное зависит от вашего болевого порога. У всех все индивидуально... вот у меня например двое родов были я помню схватки терпимые были, а в последний раз я таких схваток не испытывала это была адская боль.

Нравится Ответить
andrianova90
Елена·Мама сына-младенца

Мне тоже ничего не помогло и я все равно орала и выла как волк не весь этаж,все индивидуально,у меня такой порог боли,я даже вздрагиваю и мне больно когда кровь из вены берут,когда схватки были 1 через минуту и то эта минута переходила в спазм,я от схваток не отдыхала так скажем ,меня аж трясло от боли,но вы не слушайте никого ,все очень и очень индивидуально,некоторые пляшут перед самыми сильными схватками 🙄

Нравится Ответить
schastlivayakatya
Катя ·Мама сына-младенца

Такая же ерунда была(( а кто-то.и рожает не пискнет...

Нравится Ответить
vikao1991
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Мне врач в роддоме говорил когда кричать начала... И правда помогло

Нравится Ответить
vikao1991
Вероника·Мама сына (6 лет), беременна (18 нед.)

Главное дышать, и вам легче будет и ребенку

Нравится Ответить
schastlivayakatya
Катя ·Мама сына-младенца

Мне не помогли никакие советы...

Нравится Ответить
ttttyyyyy555tt
Римма·Мама сына (1 год), беременна (39 нед.)

Не пугайте меня

Нравится Ответить