Анастасия Насипова
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

Девчонки помогите пожалуйста, дочке неделя кормлю грудью постоянно, последние 2 дня грудь перестала сильно наливаться как будто постоянно мягкая. Чай пью горячий, прикладываю по требованию. она конечно спит нормально кормлю в среднем раз 4 часа потому что спит долго. Весов к сожалению у нас пока нет не могут взесить сколько съедает, но мне кажется что она не наедается. Ну и напрягает собственно то что грудь не наливается. Чем можно помочь себе? я знаю что чай для лактации смысла не имеют. И понимаю что лактация у меня ещё толком не установилась.

Комментарии

olesya0008
Олеся·Мама двоих (младенец)

У нас в роддоме все время приходила консультант по ГВ, она сказала в первое время кормить каждые 1,5-2 часа. Если спит, будить, на вопрос как, т.к. из пушки не разбудить было, сказала, снимать памперс, гладить животик, подмывать водичкой и т.п. (я старалась как могла) Короче, чем чаще прикладываете, тем лактация больше разгоняется. Вот сижу пишу, а титьки текут 🤪🔫, а прокладки для груди закончились. Попробуйте днём будить чаще, хотя бы каждые 2-2,5, посмотрите как будет молоко после этого приходить, мне кажется 4 часа это очень долгий интервал для недельного грудничка. Моей сейчас 3 недели, но кушает каждые 3 часа (иногда 2,5), просыпается в основном сама, но иногда я сама бужу, и вот прибавку веса видно по щекам и на ножках складочки поглубже стали. Позже буду увеличивать интервал 🤷‍♀️

Нравится Ответить
lapatylka
Аля·Мама двоих (младенец)

Чай с молоком пью бакалов 8 точно за день

Нравится Ответить
schizolucy
Маша·Мама сына (1 год)

Мне кажется, лактация устаканилась 😊 Потому что всё хорошо у вас! И на фиг весы. Не взвешивайте раньше месяца!

Нравится Ответить
pisochenko.eena
Елена Писоченко·Мама двоих (младенец)

Если не наедается ребёнок то и спать не будет

Нравится Ответить
mukonia_hm
Мария·Мама дочки (1 год)

Надо пить воду 30-40 мл на 1кг веса норма и не крепкий чёрный чай с молоком, горячие бульоны на индейке или курочке, хорошо питаться, горячий душ, а после душа массаж груди( очень хорошее масло для лактации weleda), позитивный настрой и никакого стресса 👌

Нравится Ответить
svetlanalapina25974
Светлана Лапина·Мама сына-младенца

Первое время прям разрывалась грудь, потом перестала. Такая довольно мягкая, но наедается.

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

но у меня вот в роддоме и пару дней дома прямо наливалась. Даже сосок отекал я боялась что она не возьмёт грудь. Потому что ей было тяжело ухватить.

Нравится Ответить
darya2907
Дарья·Мама дочки-младенца

Было тоже самое. Пью млекоин и лактофитол. Последнее пью 2 недели, 2 отдыхаю. И кормить лучше почаще. Днем через 2-2.5 часа, ночью 3-3.5. И пить жидкости до 3.5 литров в сутки.

Нравится Ответить
darya2907
Дарья·Мама дочки-младенца

@lafielka, да. Я тоже была удивлена, но мне так сказали спец.по гв. Если хочешь что бы молока было больше, то буди. Я делала и молока реально больше стало.

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

@darja2907 понятно буду пытаться раз так лучше

Нравится Ответить
nataliafrolova_
Наташа·Мама сына (3 года)

@lafielka не будите. Лактация устаканилось. Просмотрите в 1 мес сколько набрала у врача. Спит спокойно, не ноет,на груди не висит,значит хватаеь

Нравится Ответить
kristishkababy
Кристина·В ожидании первенца

Расскажу о бабушкином способе, спасала ГВ у невесток наших , это калмытский чай с молоком.... Попробуйте.

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

Калмыцкий, где его взять?

Нравится Ответить
kristishkababy
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
kristishkababy
Кристина·В ожидании первенца
стикер
Нравится Ответить
klaski878
Светуля Храмова·Мама дочки (1 год)

Я пила таблетки Лактогон и Млечный путь. Ттт, после установки лактации все ок)

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

Но не сильно дорогие не подскажете?

Нравится Ответить
klaski878
Светуля Храмова·Мама дочки (1 год)

@lafielka Лактогон рублей 290, млечный путь большой 500. Но они того стоят. Хоть и говорят что чаи лактогонные бред.. Я на своем опыте поняла, что чай с молоком бред, а вот эти два супер средства мои спасители были в лактационный кризис.

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

Я пила перед каждым кормлением чай с молоком. Сисяндры разрывало 😆

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

Тоже вот пью, наливается так слегка.

Нравится Ответить
sever13
Екатерина·Мама дочки (2 года), беременна (40 нед.)

@lafielka ничего, неделя ребеночку. Установится скоро лактация. Пейте, кушайте

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

@sever13 спасибо надеюсь что так и будет пребывать не сильно хотелось бы смесью докармливать

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (2 года, 3 года)

Она к месяцу вообще мягкая станет и молоко будет приходить в ответ на сосание)) если ребенок наедается и спит хорошо, то повода паниковать нет. Спит как? Писает много?

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

Ну спит крепко потому что в принципе она у меня с рождения так спит. писает тоже вроде нормально но как-то с проблем не замечаю. просто когда она у меня обе титьки высосет вообще до мягкого состояния она начинает как бы суетится на груди.

Нравится Ответить
svetlana_mama2016
Света·Мама двоих (2 года, 3 года)

@lafielka тут может и животик беспокоить 🤷‍♀️ вообще грудь обычно до месяца наливается, ближе к месяцу устанавливается лактация... тут вам либо смотреть как спит и писает, либо взвешивать

Нравится Ответить
lafielka
Анастасия Насипова·Мама двоих (младенец)

@svetlana_mama2016 понятно спасибо , значит попробуем весы купить взвешивать надо потому что мне кажется что всё равно мало

Нравится Ответить