Виктория
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

Девочки, ходили к ортопеду, сказал стопа немного наклонена во внутрь, говорит чтобы ребенок носил обувь и дома, обычную не ортопедическую, но не мягкую. Слышала другое мнение, что дома носить обувь не надо! Думаю ещё приобрести ортопедический коврик. Расскажите пожалуйста что вам говорил ортопед? Носят ли ваши детки дома обувь?

Комментарии

liza91
Лиза·Мама сына (2 года)

У моего был вальгус,нам Миносян ничего не говорил про специальную обувь,а сказал сдать кровь на витамин D, сдали,оказался недостаток,пропили,через несколько месяцев все прошло,не знаю из-за этого или само выровнялось 🤷🏻‍♀️

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

@liza91 а сейчас вы пьете его?

Нравится Ответить
liza91
Лиза·Мама сына (2 года)

@viktoria_if, планирую начать давать для профилактики,летом не давала,мы на море много времени находились, на солнце. А когда прописал,мы просто курс пропили и перестали,не постоянно

Нравится Ответить
liza91
Лиза·Мама сына (2 года)

@viktoria_if, просто если вы его и так пьёте,наверное не в этом дело,мы не пили вообще никогда до этого

Нравится Ответить
sunnyanj
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Вообще странно, что при вальгусе врач не рекомендует обувь.🤷‍♀️ у нас например ортопед Ковалев не заметил проблем. А массажистка наша на первом массаже Курса увидела🙊. Массажи профилактические делали всегда раз в 3-4 мес. Теперь лечебные раз в 2 мес.

Нравится Ответить
sunnyanj
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Ортопедическая с ооочень высоким задником. Профилактика ортопедии-это обычные , котофей например и все подобные, с правильной стелькой и фиксирующим задником

Нравится Ответить
sunnyanj
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Что значит наклонена вовнутрь? Вальгусная деформация? Ножки Х? Если да, то у нас эта проблема. Ортопедический ковёр, обувь только профилактика, дома в носках, редко в босоножках, тк ходит по коврику, ему нравится. курсы массажей с «парафиновыми сапожками».

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

Да, вальгус. Обувь профилактика, то есть ортопедическая?

Нравится Ответить
010485

Подскажите, а у ребенка вашего мизинцы на ногах без особенностей расположены?не оттопыренные?

Нравится Ответить
sunnyanj
Анжела·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

@010485, нет. В норме

Нравится Ответить
varfa
Екатерина·Мама сына (3 года)

Ничего не делали из того что говорили врачи и все ок👌🏼 смотрите сами, слушайте себя и чувствуйте ребёнка🤷🏽‍♀️ к сожалению медицина оставляет желать лучшего.. находят то, чего нет и не видят реальных проблем.

Нравится Ответить
010485

Были наверное у Миносяна?

Нравится Ответить
010485

@viktoria_if вроде бы он и неплохой врач по отзывам, но после его слов мы поехали в Краснодар к Овсепяну, который рассказал все подробно и получилось так, как будто Миносян нам специально так сказал, чтобы мы второй раз пришли на прием и сделали еще одно узи. У меня остался неприятный осадок и вопрос о его компетенции или меркантильности. Меня также интересует вопрос насчет обуви,если вы пойдете к другому врачу, то напишите здесь что скажут, буду вам признательна

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

@010485 мы в 7 месяцев были у Соколова в Геленджике, посоветовали, нам тоже вроде понравился, но сейчас муж не захотел никуда ехать, этого же тоже хвалят

Нравится Ответить
010485

@viktoria_if Соколов, что сказал насчет обуви дома?

Нравится Ответить
sky-angelock
Анастасия Свириденко·Мама сына (1 год)

Лучше сходите к ещё одному специалисту...

Нам говорил, что достаточно носочков дома. Ходит или босяком или в носках. Ортопедический коврик у нас вместо обычного в ванной

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

А к кому вы ходили? Вот интересно, он всем рекомендует в обуви ходить или сказал нам из за этого наклона стопы.

Нравится Ответить
sky-angelock
Анастасия Свириденко·Мама сына (1 год)

@viktoria_if мы в 5 поликлинике. Не помню фамилию. Но она хорошая. Если есть сомнения, то есть смысл услышать мнение ещё одного специалиста.

Нравится Ответить
triksi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

Если врач назначил лучше так и делать. Дома босиком ходят детки у которых нет проблем с ножками. Я бы на вашем месте прислушалась. Если не доверяете этому специалисту, сходите еще к какому-нибудь.

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

Вам ортопед ничего не говорил про обувь?

Нравится Ответить
triksi
Ксюша·Мама двоих (младенец)

@viktoria_if нет, но и нам не говорили что есть какие то проблемы, но я все равно иногда обувь маленькому дома одеваю

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама сына (3 года)

Моему младшему брату (4 года), сказали носить спец обувь постоянно и дома и на улице.

Нравится Ответить
viktoria_if
Виктория·Мама сына (1 год)

Носит? А к какому врачу ходили?

Нравится Ответить
mama_zhori_i_vani
Лина·Мама сына (3 года)

@viktoria_if, носит постоянно. Он заграницей живет.

Нравится Ответить