Миронова Нина
mirnina90
Миронова Нина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Девочки, нам от атопического дерматита прописали на выбор:

- Локобейз рипеа

- Эмолиум

- Ля рош (цикопласт).

Кто-то пользовалчя чем-то из этого списка?? Напишите отзыв пожалуйста, помогло ли. Или напишите ваш вариант пожалуйста, чем вы пользуетесь и что вам помогло.

Спасибо 🌸

Комментарии

helgalinnik
Ольга Линник·Мама сына (1 год)

Эмолиум, который эмульсия для купания, нам подошёл. А который мазать после - нет, там есть мочевина в составе и мы от нее сильнее чесались

Нравится Ответить
luntsova
Виктория·Мама двоих (1 год, 3 года)

Эмолиум и цикопласт - хорошие

Нравится Ответить
lerr555
))))·Мама сына-младенца

Эмолиум, ля рош)

Нравится Ответить
myrluska14437
Anna·Мама дочки-младенца

Эмолиум не помог. Спас физиогель

Нравится Ответить
innak7167
Инна·Мама сына (1 год)

Нам Lipikar,очень помогает.

Нравится Ответить
hishnizza
Maria·Мама дочки (2 года)

Не понимаю почему при атопическом дерматите прописывают именно цикопласт - мне показалось, что он сушит. Мне очень понравился мустелла стелатопия. Ну или если из ля рош, то липикар. А еще в водичку добавляли Эмолиум - очень нежная кожа после него и мягкая. А сами очаги мазали фузидерм-Б. Очень быстро пропали

Нравится Ответить
lolala611
Ольга Авраменко·Мама дочки (1 год)

Эмолиум купала в ней и мазала эмульсией,в течении месяца все прошло.

Нравится Ответить
shybiko
Надія·Мама двоих (1 год, 4 года)

Lipikar La roshe posey, у нас гель для купання та бальзам. Дуже допомогає.

Нравится Ответить
n.n.n.n.n.
Ната·Мама сына (1 год)

атопический дерматит - это хроническое состояние. при обострении кортикостероиды, при нормальном состоянии всегда надо использовать эмоленты, их надо менять (т.е. одну банку домазали, другой бренд купили), мазать щедро! плюс надо следить за влажностью воздуха и подобрать нормальные средства для стирки, которыми стирать всё.

Нравится Ответить
romashka412395
Світлана·Мама дочки (1 год)

120 грв. Был дермалекс

Нравится Ответить
sonya.korychenska
Sofiya.Korychenska·Мама сына (1 год)

Пользовались и пользуемся Lipikar от La Roche Posey и их же гель для умывания (мытья ребенка, этот гель без мыла). Очень приятная косметика

Нравится Ответить
girls_goods
Настя·Мама двоих (1 год, 5 лет)

TopiCream

LaRoshe

Eucerin

Все вышеперечисленное отлично помогает если регулярно наносить. Ещё есть специальные гели для душа. И ещё врач рекомендовал в период обострения не долго купать и вода чтоб не была горячая, потому что сушит кожу очень

Нравится Ответить
maskarpone
К·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Пользовались Эмолиумом и цикопластом. Мне ля рош вообще нравится, мы покупали и крема для тела и шампуньку их.

Нравится Ответить
maskarpone
К·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

На самом деле купите любой крем с эмолентами и меняйте. Как мне объяснял доктор, что они вызывают привыкание. И что нужно ооочень обильно мазать.

Нравится Ответить
maskarpone
К·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
maskarpone
К·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)
стикер
Нравится Ответить
romashka412395
Світлана·Мама дочки (1 год)

Пользуемся эмолиум эмульсией...

А вообще очаги я мазала purelan ( ...тот что для сосков... 👌)

Нравится Ответить
mirnina90
Миронова Нина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@romashka412395 спасибо 🌸

Нравится Ответить
mirnina90
Миронова Нина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

@romashka412395 вам эмульсия нравится, увлажняет хорошо кожу?

Нравится Ответить
romashka412395
Світлана·Мама дочки (1 год)

@mirnina90 я довольна, нам подходит. Но как пишет girls_goods...нужно пробовать разные...вот dermalex- подходит лично мне...а дочь начела чесаться...

Нравится Ответить
inna.mara
Инна ·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
mirnina90
Миронова Нина·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Не помните цену? Он для таких крох подходит?

Нравится Ответить
inna.mara
Инна ·Мама сына-младенца

@mirnina90, да конечно подходит, его можно использовать с 6 недель , цену не помню, но не запредельно, не дороже чем ля рош и прочие фирмы

Нравится Ответить