Anna
angelslayeeer
Anna·В ожидании первенца

Девчата, хочу послушать ваше мнение. 🆘❓❓❓

У меня назрел вопрос, обязательно ли нужна соска ребенку?👶 Есть тут, кто вообще соску не давал? Или на всякий пожарный приобрести?

Комментарии

anastasiya_si
Анастасия ·Мама дочки-младенца

Купите ромашку за 25 рублей маленького размера и проверьте) только не покупайте супер дорогие) нам подарили авент, а она их ни в какую не берет)) хорошо уже научены опытом с племянницей и изначально взяли ромашку))) пару раз пыталась плюнуть, но мы держали сосу) за то на груди не весим постоянно

Нравится Ответить
kristinadergaceva
Кристина Дергачева·Мама сына (1 год)

Мой не сосал соску никакую, все отлично)

Нравится Ответить
dashulka90
Дарья Кузьмина·Мама сына (1 год)

Мы своему пытались в самом начале давать чтоб укачивать без титьки он ее брал чуть чмокал и выкидывал...в итоге прекрасно обошлись без соски

Нравится Ответить
mousepol
Mousepol·Мама сына-младенца

мы без соски с самого начала

Нравится Ответить
malinova9l
Саша Серебрякова·Мама сына (3 года), беременна (36 нед.)

Я не давала, второму ребенку даже покупать не буду)

Нравится Ответить
elenu6ka
Елена·Мама дочки (2 года)

Покупала, и бутылочки покупала, дочь ни в какую из бутылок есть не хотела и соски не сосала. Зато потом, когда зубы лезли, грызла соски, очень хорошо сгрызлись все

Нравится Ответить
akopova.mv
Мария Акопова·Мама дочки (1 год)

Мы сначала даже приучали,чтобы хоть на минутку можно было от груди отлучить,но она толи не привыкла ,толи сама же и отучилась...но суть в том что какое-то время она нас спасала)

Нравится Ответить
irinkann
Ирина·Мама дочки (2 года), беременна (15 нед.)

Я даже не покупала 🤷‍♀️

Нравится Ответить
mamzel
Юля·Мама двоих (младенец)

Мы покупали , но ни сын ни доча не взяли, мы пытались несколько раз дать, они выплевывали и всё

Нравится Ответить
chebodaevanatalya
Natasha·Мама сына-младенца

Вообще не брал соску, давился , ну и не стала давать )

Нравится Ответить
valentinka2005
Валентина·Мама двоих (младенец)

Все дети разные, кому то она необходима как воздух, кому то совершенно не нужна. Это вы сможете понять, только пообщавшись с вашим ребенком в первые месяцы жизни)))))

Нравится Ответить
alexeeva2312
Анастасия Алексеева ·В ожидании первенца

Сестра мужа сейчас ей 3 года , родилась когда соску ей не давали вообще она ей и не нужна была . Как то без неё выросла 🤷‍♀️

Нравится Ответить
annette_sol
Анна·Мама сына (2 года)

На всякий приобретала. Сосать не стал. Прелагала несколько раз в разном возрасте. Подбором разных вариантов не заморачивалась. Не стал так не стал. Никаких проблем с пальцем не было, даже не пытался сосать.

Нравится Ответить
mashelya
Мария·Мама дочки-младенца

Воз не рекомендует. Моя и не взяла, а теперь и не дам)

Нравится Ответить
mama__romana
Кристина·Мама сына-младенца

Я не давала принципиально. Живём и без неё обходимся. Сын просто не знает, что она существует 😁

Нравится Ответить
154milaya
Алёна·Мама дочки (1 год)

Я пробовала давать, но дочка не стала брать пустышки. Зато потом на одну проблему меньше - отучать не надо.

Нравится Ответить
asya__ya
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Дочь засыпала только с соской,отказались от неё ближе к двум годам. Сын вообще не воспринимает ни соски ни бутылки. Что так,что так соска - меньшая из проблем,которые могут быть😁

Нравится Ответить
shadowwo
Святославовна😜·Мама сына (1 год)

я дала когда к двум месяцам ребёнок не слезал с меня, но он был слишком горд и только очень обижался, когда ему предлагали эту силиконовую хрень) в итоге сосал редко и только в машине. в 9 сам бросил

Нравится Ответить
nadya32
Надя·В ожидании первенца

Я купила-98 р хз пригодится или нет...дам, будет-хорошо, нет-тоже хорошо😊😊так что берите...

Нравится Ответить
angelslayeeer
Anna·В ожидании первенца

Спасибо, милые, за ответы😉

Нравится Ответить
ulya22
Uly·Мама дочки-младенца

У меня дочка не брала с рд,для меня был сущий ад.Если она плачет,то нужна титька .А когда нам запретили гв,то мне нужно было кормить с бутылочки,но она и ее не брала.Неделю у меня был стресс ,так как она ела со шприца .Если ребёнок возьмёт,то пусть лучше сосет,а то бывают разные ситуации.В соске нет ничего страшного,от груди тоже нужно также отучать)Но это только наш опыт)

Нравится Ответить
alinaangrig
Алина Григорьева·Мама двоих (1 год, 3 года)

Сын был с соской, на ГВ это не отразилось, отучился потом тоже легко. Дочь не взяла соску ни в какую. Тоже ничего страшного, есть жизнь без соски)))

Нравится Ответить
temiko2018
Китова Марина ·Мама сына-младенца

У меня взял вот как месяц тому назад, видать десна чешутся

Нравится Ответить
milka_h
Милка·В ожидании первенца

Я купила,но все племянники росли без них,а их 4,как то у всех не заладилось с ними.🤔Думаю пусть будет,может пригодиться😌

Нравится Ответить
mari.ak
Мару·Мама сына (1 год)

Соска была , но сын не брал , нормально без соски растёт 😀 если на ив то наверное нужна она обязательно ( хотя , точно не знаю)

Нравится Ответить
temiko2018
Китова Марина ·Мама сына-младенца

Если не возьмёт то и не давайте

Нравится Ответить
loveyasyatasya
Юлия·Мама дочки-младенца

Моя так и не взяла,но что плохо ей понравился свой палец,как отучать теперь

Нравится Ответить
anna.romanenko
Анна·Мама двоих (младенец)

Не обязательно конечно. Дочь сосала, а сын не берет ни в какую

Нравится Ответить