Мария
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Девочки, где можно сдать кровь на туберкулёз, чтобы флюшку не делать. Гинеколог требует флюорографию, а я вот вообще не хочу во время гв ее делать, кто бы что не говорил, я считаю это вредным и лишним во время гв.

Комментарии

anastasia_955
Настюша·Мама сына (1 год)

Мне вообще про флюшку после родов никто не говорил 😅

Я и не делала с 16 года

Нравится Ответить
ksalius

Т-спот. 6 000 р

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Ого! Я через годик флюшку сделаю)))

Нравится Ответить
i_am_who_i_am
oldie but still fucking goldie·Мама дочки (6 лет)

Ммм, рисков на ГВ нет. А подхватить в СПб тубик можно запросто

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Есть анализ на туберкулёз на основании крови или по мокроте

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Что значит требует? Нам дали рекомендации сделать, я писала бумагу о том, что предупреждена о риске и бла-бла-бла

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

А, можно ей отказ написать! Точно!)))) спасибо, что напомнили)))

Нравится Ответить
s...
Софья·Мама дочки (2 года)

А на манту нельзя заменить? У меня у знакомого, на работе у парня обнаружили туберкулёз, а их всех на манту отправили. Типа флюорография покажет, только если человек давно болеет, а манту покажет даже начало заболевания.

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Манту тоже не очень хочется делать. У меня контактов с больными не было, по крайней мере, я так считаю, дома все делали флюшки, все нормально. Думала кровь сдать в поликлинике можно, а через тубдиспансер тоже не буду. Через год, полтора флюшку сделаю. А гинеколог обойдётся пока)))

Нравится Ответить
s...
Софья·Мама дочки (2 года)

@mk_1502, если это не супер обязаловка, то конечно, нафиг надо))

Нравится Ответить
burtas
Лидия·Мама дочки (1 год)

Я тоже не делала и мне никто ничего не говорил, когда к гинекологу ходила.

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Значит врач на себя много берет. Буду игнорировать. Спасибо

Нравится Ответить
mamyns
Надежда·Мама сына (1 год)

Мало ли, что она настоятельно рекомендует... забейте. Когда ВАМ надо будет, тогда и сделаете

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Так и сделаю, спасибо)

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына-младенца

Не делайте просто и все. Я не делала, никто не требовал 🙂

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

Да она уже второй раз мне настоятельно рекомендует. Я тоже думаю забить, а к гинекологу после родов все равно платно планирую сходить.

Нравится Ответить
mannaya_kasha
·Мама сына-младенца

@mk_1502 какая разница кто что рекомендует. С чего я должна отчитываться перед какой то теткой о своём здоровье😄 хочу делаю, хочу нет

Нравится Ответить
mk_1502
Мария·Мама двоих (младенец)

@mannaya_kasha, она говорит, что я должна им ее предоставить. Преувеличивает видимо. Муж тоже говорит забить на них, вряд ли они мне понадобятся в ближайшее время.

Нравится Ответить