Жанна Мельникова
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

Всем доброе утро!🎀🎄❄кто в годик подстригал своих принцесс?💇Почему?потому что так многие делают или правда волос потом лучше? У дочери итак неплохо растут,я вот пока особо не горю их подстригать👸..а многие вокруг говорят НАДО!!!типо потом еще гуще и волос толще будет..⁉

2

Лучший комментарий

tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

Знаете почему волосы кажутся гуще? Потому что у детей растёт подпушек(за первородными волосиками нарастают ещё), первородные же волосы редкие после рождения они не только отрастают но и ещё новые растут и когда ребёнка в год бреют или подстригают коротко эти волосы начинают отрастать одновременно и поэтому кажется что гуще волос стал🤦‍♀️ мы не стригли, хотя меня все бабушки атаковали, в 2 года кончики подстригли(как раз это и были уже отросшие первородные тонкие волоски) и все, и то мы это сделали потому что волосы кудрявые и сильно путались невозможно было расчесать

Нравится Ответить
miluna
Любовь Викторовна·Мама троих детей

Количество волосяных луковиц закладывается в первом триместре, больше их точно не станет. Вам правильно выше написали о подпушке . И если у вас Волосы хорошие , то и у ребёнка будут такие же

Нравится Ответить

Комментарии

mamochkadetok-konfetok
Катерина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Мы дочь подстригли, потому что у неё реально был пушок, а не волосы. Потом стали и побыстрее расти и качество супер) 😊 поэтому тут смотрите сами.

Нравится Ответить
olya_190
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (34 нед.)

Не надо! Волосяные фоликулы заложены ещё в утробе, лучше не станет! Всему свое время🤗

Нравится Ответить
19999vania
Анастасия Таранова·Мама двоих (младенец)

Все это херня. Я первую дочь стригла примерно в год,чтобы выровнять волосы,а то впереди длинный ирокез, а по бокам лысо. Отрасли такие же по структуре,какие и были. Младшую стричь не буду,вроде ровненько растут.

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Все это бред, не надо брить, старшую брила, волосы как были тонкие и редкие, такие и остались, среднюю не брила, шикарная шевелюра, волосы густющие, ее косе все кто видит завидует, мелкую тоже не брила, пока не очень понятно, но вроде как густые будут, только по структуре тоньше, чем у средней.

Нравится Ответить
mihelson
Юлия·Мама двоих (младенец)

Не будет гуще! Сына первый раз подстригла в 1,4 и ничего, волосатый)))

Нравится Ответить
s.gorohova2013
Светлана·Мама дочки (10 лет), беременна (33 нед.)
стикер
Нравится Ответить
s.gorohova2013
Светлана·Мама дочки (10 лет), беременна (33 нед.)

@mssksenia, Абхазия Гагры

Нравится Ответить
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

@s.gorohova2013 вы там часто бываете?...была один раз на экскурсии...хотелось бы на отдых как нибудь скататься))

Нравится Ответить
s.gorohova2013
Светлана·Мама дочки (10 лет), беременна (33 нед.)

@girlm.zm, мы тоже были сначала на экскурсии в 2007 году, а в этом году в июле там отдыхали) на очень понравилось 👍Меньше суеты, чем например в Адлере, Сочи.... и цены меньше, море чистое и тёплое 😉 на пляже народу не очень много... вино 🍷 марочное дешевое, кто любит чачу тоже цена норм)

Природа сказка)

Нравится Ответить
bryunetochka93
Arm·В ожидании первенца

Нас три сестры. Их стригли, а меня нет) не скажу, что волосы у меня ужасные. Но у них они растут лучше, не секутся и гуще раза в два, чем у меня) совпадение? Не знаю 🤗

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Совпадение, не более того, у моих детей наоборот, кого брила волос ужасный, кого нет отличный

Нравится Ответить
alyonka7
Алена·Мама дочки (2 года)
стикер
Нравится Ответить
19dashenka1912
Дарья·Мама дочки-младенца

Девочки,это все повелось еще с давних времен,раньше брили,потому что через одного вши были.На волос это никак повлиять не может,как,ну как от стрижки может вдруг стать больше волосяных луковиц?)мы же в 21 веке живем все таки)бред полнейший))))оставьте ребенку волосики,а то даже бантик на год не прилепится,а это девочка как никак)

Нравится Ответить
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

@19dashenka1912 😂

Нравится Ответить
tasha83858473390
Наталья·Мама двоих (1 год, 4 года)

Моего свёкра побрили налысо,когда он в армию уходил и после этого у него стали расти кудрявые волосы. Они и сейчас прикалываются,что надо опять под ноль и снова прямые будут расти😆

Вообще не понимаю кому какая разница. Мне было удобно побрить,т.К. стрижку бы ни тот,ни другая не высидели. Сейчас у дочи уже нормально отрасли,к лету вообще всё будет👌 И волосы жёсче-это точно. Насчёт густоты не знаю,там плешинами расло,поэтому...

Нравится Ответить
19dashenka1912
Дарья·Мама дочки-младенца

@tasha83858473390 да само собой это дело каждого)))

Нравится Ответить
ninulya2302
Нина·Мама дочки (2 года)

@maselana Как понять жёстче станет? Такой же и вырастет. Вы когда стрежетесь, у вас жёстче становится? Просто когда срез волоса ровный, он толще, но в итоге со временем кончик все-равно истончится. @girlm.zm это бессмысленная процедура, которая может травмировать луковицы.

Нравится Ответить
ninulya2302
Нина·Мама дочки (2 года)

@maselana ага, залысины можно устранить😂 скажите это половине мужского населения России, а может и мира. В общем с вами спорить не буду. Мнение трихологов всего мира навязывать тоже. Удачи.

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки (1 год)

@ninulya2302 а мне оно вообще зачем было? Весь ваш высер? Почему 👆 вы свое мнения тысячи трихологов не навязываете?

И спорить со мной что срез волоса тоньше чем кончик? Для чего? Ведь это истина даже ваших тысяч трихологов и биологов. Структура волоса зависит от многих факторов в том числе от питания среды наследственности. Но когда срез волоса начинает расти он кажется жёстким ибо это срез.

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки (1 год)

@ninulya2302 я сказала свое мнение. Вы не в очень приличной форме начали до меня дое.... А же ещё и крайняя.

Нравится Ответить
maselana
Мария Олеговна·Мама дочки (1 год)

Луеовиц больше не станет. Но волос станет жестче.

Нравится Ответить
gemenimom
Екатерина ·Мама двоих (1 год, 1 год)

Херь,одной придурок папаша успел сбрить вторую не дала, холодно ей, пеленкой фланелевой голову закрывает.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

Ну логично подумайте,как стрижка ножницами или бритвой может физически стимулировать рост новых луковиц в голове? Ну это фантастика. То что заложено, то и вырастет. А лысая девочка в годик это так себе красота, скажу я вам, только хвостикам ровесниц завидовать ходить будете до 2х лет.

Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)
стикер
Нравится Ответить
belyidym
Bella·Мама дочки (1 год), беременна (15 нед.)

@belyidym хотя бы по этим причинам уже смысла нет стричь,если волосы у ребёнка и так нормальные. ( не клочками растут)

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

@gemenimom не становятся волосы черными, какие были такие и есть, за 20 лет бритья.

Нравится Ответить
lera_lay
Валерия ·Мама сына (1 год)

Волосы обновляются после 3х лет.

Нравится Ответить
anny_more
Анна·Мама троих детей

Мы не брили и сейчас волосы по пояс- очень красиво!А крепче и гуще они так и так начнут расти со временем!

Нравится Ответить
olesalavrova06461
Лаврова Олеся·Мама сына (3 года), беременна (26 нед.)

У меня не принцесса, но в год под машинку брили, волос был как пух, а после стали расти хорошие волосики)) я думаю это дело случая)) и жестких правил нет.

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (2 года, 16 лет)

Старшую не стригла лет до 5 вообще. А младшую в 1.5 налысо побрили 🙈 у неё тонюсенькие волосики были, спереди много, сзади почти нет. Новые такие классные выросли- густые, волнистые 👍

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Мы под машинку в год подстнигли, потому что росли клочками.

Где-то гуще а по бокам совсем не было. Волосы не стали гуще просто сровнялись и все.

Нравится Ответить
antna
Наталья·Мама двоих (2 года, 16 лет)

@pypsiky, да тут не угадаешь 🤣 у кого-то новые гуще, у кого-то такие 🤷‍♀️ я ж говорю- одну брила, другую нет. Волосы по итогу одинаковые 😉

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец)

@antna я имела ввиду, что длина волос была не ровная. По центру головы длинные волосы только были. Мы стригли не с целью улучшения качества волос, а просто выровнять😊

Нравится Ответить
nahimova_91
Екатерина Комар·Мама сына-младенца

У нас конечно не принцесса🙈 но мы хотим сына постричь только потому что волосы длинные и реально уже лезут в глаза 👀 НО не под ноль😅 дочку бы не стригла, наоборот круто же всякие хвостики делать😀

Нравится Ответить
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

Так мы уже потихоньку хвостики делаем)))

Нравится Ответить
mssksenia
Ксения·Мама двоих (младенец)

@tishka000, 😂 как живая кукла для вашей дочки)) Мы когда принесли из роддома, то старшей тоже больше как забава была, во всем участвовала и расчесывала и помогала одевать😁

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

@mssksenia у нас фишка мазать кремом, дай ей волю она его с ног до головы измажет😅

Нравится Ответить
delio_fox
Александра·Мама двоих (младенец)

Не стригла вообще, с года до двух только чёлку ровняла, теперь отращиваем всё )

Нравится Ответить
vrednaya_zaya
Евгения·Мама двоих (4 года, 5 лет)

Всем ответьте- вам надо так себя и стригите .

Нравится Ответить
derenkomila
Мила·Мама дочки (1 год)

Я просто подравняля под 0.6см. волосы росли мало и разной длины. Если б были волосы ровнее, то просто подравняля бы и все.

Нравится Ответить
ekaterina862
Екатерина·Мама двоих (2 года, 16 лет), ждёт третьего

Дочь первый раз немного подстригли в 13 лет, волосы ого-го.

Нравится Ответить
miluna
Любовь Викторовна·Мама троих детей

Количество волосяных луковиц закладывается в первом триместре, больше их точно не станет. Вам правильно выше написали о подпушке . И если у вас Волосы хорошие , то и у ребёнка будут такие же

Нравится Ответить
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

Я заметила что у нее мой волос когда пару раз шапку снчли,а он волнистый как у меня...потом правда быстро выпрямлялся...

Нравится Ответить
annushka236
Анна·Мама троих детей

Могут и не быть хорошими, у меня густые волосы, у старшей дочери, тонкие и редкие.

Нравится Ответить
mssksenia
Ксения·Мама двоих (младенец)

Прошлый темный век, когда волосы стригли, мыло в попу вставляли. И Бабушка с таким удовольствием это рассказывала недавно😣😣😣

По своему опыту, пока не вычесала корочки на голове, росли не очень. Всё убрали и волос резко стал расти.

Нравится Ответить
girlm.zm
Жанна Мельникова·Мама дочки-младенца

У дочи после 6месяцев начал рости...а так ходила с чем родилась)))

Нравится Ответить
anastasialove89
Anastasia ·Мама двоих (младенец)

Старшую побрили в год! Волос и так мало было, а после вообще еле росли. Сейчас хорошие волосики. Младшую брить и стричь не собираюсь! Ерунда всё это. Хорошие волосы человеку от природы даются.

Нравится Ответить
tishka000
Юлия·Мама двоих (младенец)

Знаете почему волосы кажутся гуще? Потому что у детей растёт подпушек(за первородными волосиками нарастают ещё), первородные же волосы редкие после рождения они не только отрастают но и ещё новые растут и когда ребёнка в год бреют или подстригают коротко эти волосы начинают отрастать одновременно и поэтому кажется что гуще волос стал🤦‍♀️ мы не стригли, хотя меня все бабушки атаковали, в 2 года кончики подстригли(как раз это и были уже отросшие первородные тонкие волоски) и все, и то мы это сделали потому что волосы кудрявые и сильно путались невозможно было расчесать

Нравится Ответить
amirova17
Анюта🌺·Мама сына-младенца

Нас в семье три сестры. Мама никого из нас налысо не брила.Итог: у всех волосы очень длинные.

Нравится Ответить
arisha-l
Арина Данилова·Мама сына (1 год)

Мы на лысо нашего парня брили в год 🤦‍♀️, сейчас волос густой и ровно растёт и быстрее 👍

Нравится Ответить
mum_vasileva
Ирина·Мама двоих (младенец)

Мы дочу подстригали,но волос больше не стало)только что немного крепче стали,не пушинки. но мы еще это сделали,потому что ветрянка была в 11мес,прыщи пошли на голову,всё чесалось и мешалось.

Нравится Ответить
hetaera_tais
Мария·Мама дочки (4 года)

Да фигня это все, про гуще, я подстригла дочку после года, чтобы аккуратно смотрелось то, что наросло

Нравится Ответить