Юлия
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Девочки-мамочки, подскажите, вы на какую ПДР ориентировались и какую вам в карту записали?

У меня вот просто по месячным 13 декабря, а по второму узи 10 декабря поставили, и в карту эту дату написали, у кого как совпадало чаще? Когда родили в итоге?)

1

Комментарии

mamadvyx1990

В первую беременность путаница была с этими датами, месячные ходили с небольшими задержками, в итоге по месячным дата была явно не правильная, и на каждом узи разные даты ставили. В итоге все сроки переходила и стимулировали.

Перед второй беременностью вела женский календарь в приложении, где рассчитали дату на 12, гинеколог на 11. Ни на одном узи пдр не ставили почему то. Родила 12.

Нравится Ответить
katyalopatina
Екатерина·Мама сына-младенца

Мне по 1 узи ставили 16, родила 14, почти в срок) 16 была выписка, в день пдр)

Нравится Ответить
tory_the_best
Виктория ·Мама дочки (1 год)

По первому УЗИ орентировалась и родила в итоге по мес

Нравится Ответить
zetn9
Мария·В ожидании первенца

Ух ты, моя предложила 3 даты: от дня месячных, от дня по узи и от дня еще чего-то. Я выбрала ту, что поудобнее на работе была

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (младенец)

Врач по месячным считала и в карте так же написала. По всем узи на 1,5 недели позже срок был. В роддоме срок считали по УЗИ.

Нравится Ответить
pyccka1
Кристина·В ожидании первенца

Мне гинеколог говорила что по первому УЗИ обычно самое точное, у меня и по УЗИ и по месячным 8 декабря. Вот жду🙈

Нравится Ответить
pyccka1
Кристина·В ожидании первенца

@yulia.manina, в 4)

Нравится Ответить
pyccka1
Кристина·В ожидании первенца

@yulia.manina, Вы в какой?

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@pyccka1, я в 5)

Нравится Ответить
elenadruce3
Елена·Мама двоих (младенец)

Обоих сыновей родила в 38 недель. Сроки по месячным и по УЗИ совпадали.

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Эта отметка у меня уже пройдена, остаётся надеятся только на пдр)

Нравится Ответить
daria_kulagina
Daria ·Мама сына-младенца

В роддоме по какой-то своей формуле считают неведомой)) у меня и по месячным и по узи стоял срок 3 января. А в роддоме поставили 5. В итоге, если бы меня ну очень хорошо врач не посмотрела в схватках, то сама бы родила 3го, а так 2.01 около 22:00

Нравится Ответить
daria_kulagina
Daria ·Мама сына-младенца

@yulia.manina, со схватками. Но мне тоже в роддоме врач говорила, если до 5го не родишь, позвони 6го, будем думать, когда тебя стимулировать. Я по контракту рожала, поэтому после 36 недели меня и врач моя смотрела и из роддома, которая роды принимала потом.

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@daria_kulagina, понятно, а в каком роддоме?

Нравится Ответить
daria_kulagina
Daria ·Мама сына-младенца

@yulia.manina, в 4м

Нравится Ответить
yulyanuts
Юлия·Мама дочки-младенца

У меня и по узи и по месячным одинаковая дата стояла 🤷🏻‍♀️ в пдр мало кто рожает, а у вас тут разница три дня всего, какая разница там уж 10 или 13

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Да просто интересно чего ждать, хотя у всех всё по разному конечно, просто уже предвкушаю следующую неделю и вопросы от родных/знакомых - ну что ну как? и тд...

Нравится Ответить
yulyanuts
Юлия·Мама дочки-младенца

@yulia.manina, ну, сидите на сумках и готовьтесь ☺️ все будет ок 😉

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@yull.aleksandrova, уже можно сказать всё готово, режим ждуна активирован😂

Нравится Ответить
olc4e
𝐎𝐥𝐠𝐚 🅳🅴🆂🅸🅶🅽🅴🆁·В ожидании первенца

На неделю позднее пдр, вес 3510 был, рост 50см.

Нравится Ответить
natalmom
Наталья·В ожидании первенца

До смешного у меня. По месячным 9 января. По первому УЗИ 3 января. Гинеколог выписала больничный,в нем стоит 31 декабря. В обменке 11 января ) короче, поеду в роддом подписывать обменку - надо мной поржут)

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@natalmom, ну как там обычно говорят- мужетерапия, по лестнице походить, шампанского бокал, кому то помогает)

Нравится Ответить
natalmom
Наталья·В ожидании первенца

@yulia.manina ну да,тоже читала об этих методах ))) кому как) я попробую все, уверена )))))

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@natalmom, я думаю тоже)

Нравится Ответить
katusha203.88
Екатерина ·Мама сына-младенца

Мне тоже ставили срок 13 декабря и по месячным и по УЗИ, а родила 19ого)

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Сами или стимулировали?

Нравится Ответить
katusha203.88
Екатерина ·Мама сына-младенца

@yulia.manina, Сама, мне утром 18ого направление на госпитализацию дали, но я думала, что не лягу хотя бы ещё пару дней, но вечером 18ого отошли воды и я родила)

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@katusha203.88, все понятно)

Нравится Ответить
yulyasintsova
Юлия·Мама двоих (младенец)

Оба раза позже пдр

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

А на много перехаживали? Крупненькие детки были?

Нравится Ответить
yulyasintsova
Юлия·Мама двоих (младенец)

@yulia.manina с сыном на 2 недели. С дочкой на пару дней. Родились оба 3,3

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@yulyasintsova, вот интересно конечно все устроено у нас, почему так)

Нравится Ответить
green_penguin
·Мама троих детей

Ни в один из пдр. Позже) или раньше

Нравится Ответить
alina_mamalina
Alina MaMalina·Мама дочки (1 год)

На день раньше родила, чем по мес) Почти день в день)

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Оптимально)

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына-младенца

Ставили 13 и 18 апреля, родила 22)

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына-младенца

@yulia.manina Ну вот и перестаньте ждать, если переносить начнете вас врач на госпитализацию отправит, а за несколько дней малышка не успеет стать крупной)А если и разрывы и эпизио, то все пройдет и это не страшно)

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

@ddk-nn, да это все мелочи конечно, главное чтобы малышка здоровая была🙏🏻

Нравится Ответить
ddk-nn
Дарья·Мама сына-младенца

@yulia.manina а малышка будет здоровой, если мама будет спокойной)Беременной не останетесь)

Нравится Ответить
m.a.m.a.sofi
AS ·Мама дочки (1 год)

По мес 23 по УЗИ 17. Родила 20

Нравится Ответить
yulia.manina
Юлия·В ожидании первенца

Прям ровно посерединке)

Нравится Ответить