Вероника
veronikavladimirovna
Вероника·Мама дочки (1 год)
post image

Девочки, подскажите! У дочки на животе шершавые пятна, бывают они к вечеру краснеют. Ниже фото, правда не очень видео. Есть пару пятен и на ногах и ещё логти шершавые! Это что??? У кого такое было?

Комментарии

kristinavasileva2702
Кристина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
kristinavasileva2702
Кристина·Мама дочки (1 год)

Атопический дерматит. У нас так же(( эмоленты в помощь

Нравится Ответить
veronikavladimirovna
Вероника·Мама дочки (1 год)

Это что такое?

Нравится Ответить
kristinavasileva2702
Кристина·Мама дочки (1 год)

@veronikavladimirovna что, эмоленты, что такое? Это всякие крема увлажняющие и заживляющие, которые убирают этот АД. У нас такие бляжки на ногах были и руках. Дерматолог посоветовала атопик эмульсию для купания и крем после купания ла-кри. Пару раз намазала этим кремом и все прошло. Переодически они вылазят эти бляжки. Их типа вылечить нельзя, только симптоматически убирать. Но я бы на твоём месте лучше бы к дерматологу сходила, чтоб точно знать он это или аллергия какая то.

Нравится Ответить
veronikavladimirovna
Вероника·Мама дочки (1 год)

@kristinavasileva2702, да, спасибо! Пойдём к врачу сходим, посмотрим что скажет.

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·Мама дочки (1 год)

У нас тоже самое , только шершавые все ноги , пузо, руки

Сдавали анализы-аллергии нет никакой ни на что ( на все панели сдавали)

Мне сказали - это тепловая аллергия , на отопление , сухой воздух , вода проводная как то меняется зимой

Меньше купать , шершавости мазать Веледа молочко ,сказали лучшее , что есть для атоп кожи в такой период, оно с алтеем для очень сухой кожи, и крем такой же для лица( если щеки тоже)

Дай попробуй Зиртек , если пройдёт аллергия пищевая, если нет то это то, что я написала

Насчёт Эмолентов нам сказали пока не пробовать , так как это уже лечебная серия косметики идёт , у кого атопия всегда , а не в отопительный сезон

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·Мама дочки (1 год)

@veronikavladimirovna, значит это не пищевая, а то , что у нас . Попробуй не купать ( только подмывай) и мажь этой веледой(белый тюбик с сиреневым), посмотришь , у дочки стало лучше , а то были как совсем наждака, а после купания проявлялись красные пятна

Нравится Ответить
veronikavladimirovna
Вероника·Мама дочки (1 год)

@pechnikovaa, да, спасибо большое! Я автора нужное купить! А ещё есть очень хороший крем именно для коши, Ф99. Говорят тоже очень помогает. Не слышала о таком?)

Нравится Ответить
pechnikovaa
Ксения Печникова·Мама дочки (1 год)

@veronikavladimirovna, неа не слышала

Нравится Ответить
irisha_86
Ирина·Мама сына (1 год)

Да, аллергия. Педиатр нам прописала смазывать все сухие участки тела кремом эмолиум 3в1 который.

Нравится Ответить
d.gorokhova
Дарья·Мама сына (2 года), беременна (15 нед.)

Атопический дерматит

Нравится Ответить
ali.na
Алина·Мама дочки (1 год)

Аллергия

Нравится Ответить
hitrusha10
Катюша·Мама троих детей

Аллергия, похоже

Нравится Ответить