Sati
satisha
Sati·В ожидании первенца

Девочки привет!меня стал мучить вопрос, вот наблюдаюсь у врача с 14.11, за это время ни разу не сдавала кров на хгч и не давали талон на узи. А тут многие регулярно сдают хгч и делают узи, так вот вопрос, вы сдаете хгч и делаете узи потому что что-то не так идет или у меня врач такая?Сама пошла на сроке 6 недель на узи, все ок, только размеры плодного яйца не совпали,отставание было чуть больше недели,теперь незнаю, ждать скрининга с 24 по 28 дек или сходить платно на узи, что посоветуйте?

Лучший комментарий

albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

меня никто никуда не направлял )) зачем ?

Нравится Ответить

Комментарии

gorinina70
Лиза·В ожидании первенца

Да тоже хорошо, мне правда не назначали он у меня и тах высокий, но кто пил все довольные

Нравится Ответить
gorinina70
Лиза·В ожидании первенца

Не думайте об этом, пейте фолиевую кислоту и кушайте побольше фруктов

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Назначили наталбен супра, кстати крутой комплекс витаминов и тотему, это жидкое железо, такая бээ, меня выравает сразу, ужасный аромат и вкус, но говорят сразу гемоглобин поднимает, а у меня он немного низкий, вот каждый день ищу момент, когда не так хреново и пью эту тотему

Нравится Ответить
gorinina70
Лиза·В ожидании первенца

Всё будет хорошо)) напишите как там будет

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Ага, пост выставлю)

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Надеюсь время быстро пролетит

Нравится Ответить
gorinina70
Лиза·В ожидании первенца

Догонит свой срок, не стоит переживать главное чтоб развивался

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Скрининг через 3 недели, жду очень🤗

Нравится Ответить
gorinina70
Лиза·В ожидании первенца

Отстование на неделю не проблема, это оплодотворение было чуть позже. Вот у меня наоборот больше чем должно быть

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

А я так переживала😔

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Первое УЗИ сделала наша же врач в ЖК, прямо на приёме, и на учёт поставила

Нравится Ответить
irina.vargo
Ирина Варго·Мама сына (2 года), беременна (33 нед.)

Я хгч не сдавала ни в первую беременность, ни сейчас. До постановки на учет для себя делала узи. А потом в жк все скриннинги, кроме одного, который делала перед отлетом опять таки для себя. Ни о чем плохом не думаю. На все воля Божья. Но рекомендации врачей соблюдаю.

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Сорбифер ещё, Феррум-лек, Ферретаб, Ферлатум фол

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

@rollerprosveta 110, терапевт говорит все в норме, а гинеколог твердит что низкий

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@satisha так нормально вроде

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

@satisha но вообще он падать может, поэтому не помешает железо

Нравится Ответить
roller_prosveta
Екатерина·Мама дочки (2 года)

И я не сдавала ХГЧ, это по своей инициативе сдают. А отставание от акушерского срока скорее всего потому, что зачатие произошло через неделю после месячных, это нормально, не парьтесь. Дополнительно УЗИ можете не делать)

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Спасибо

Нравится Ответить
t.samoilik
Татьяна ·В ожидании первенца

Сама тоже сходила на узи, чтоб подтвердить беременность и что она маточная в 7-8 недель

Встала на учёт в 10, ни разу не сдавала никаких ХГЧ! А на скрининг первый только в 12 недель пошла уже в жк

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

В ЖК на ХГЧ ни разу за три беременности не сдавала.

Нравится Ответить
just-smile
Мама дочки и сыночка·Мама двоих (младенец)

обе беременности в жк на хгч не давали сдать, на узи направляли 3 раза на скрининги

Нравится Ответить
sunny_rowan
Софа Попова·Мама сына (1 год), беременна (14 нед.)

Мне врач назначил ХГЧ потому, что тест был отрицательный, а овуляция поздняя. Но у меня вторая беременность и врач знакомый.

Нравится Ответить
satisha
Sati·В ожидании первенца

Девочки, спасибо за оответы, успокоили🌸🌸🌸

Нравится Ответить
smirnova_sss
Александра Смирнова ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

Я сдавала и хгч в жк и узи на раннем сроке. Но у меня просто врач душевная) я попросила, она дала направление. А узи сама сделала во время приема, кабинет узи был свободен.

Нравится Ответить
polina14011
Полина·Мама дочки-младенца

Я хгч не сдавала и никто меня е отправлял. тест, УЗИ для подтверждения беременности, потом на учёт встала и все - 1 скрининг, 2, 3 в жк. Если честно работала много и даже не думала о всяких страшных вещах типа ЗБ и тд, все делала в жк.

Нравится Ответить
alberona
Maria·Мама сына (1 год)

Тотема - самый лучший препарат для поднятия гемоглобина в крови. Это и относительно не дорогой препарат, так как есть в разы дороже. Сама его принимала, конечно, он неприятный на вкус, но очень важный для мамы и малыша. Кровь на хгч не сдавала, это не обязательно, это своего рода тест на подтверждение беременности. Узи плановые делают 3 раза в беременность в среднем. Это по полису, если хотите можете сделать платно отдельно для себя. Мне делали на 11, 20 и 31 неделе. Отдельно делала еще 2 раза, чтобы удостовериться, что все хорошо и получить первые снимки ребенка. Узи делают, чтобы понять, что ребенок правильно развивается, и сделать замеры, как он растет, как растут его органы.

Нравится Ответить
the_empress
The Empress ·Мама сына (2 года), беременна (34 нед.)

Все платно сдают

Нравится Ответить
julim2009
Юляша·В ожидании первенца

Я сдавала хгч дважды сама для динамики (один раз и второй через 5-7 дней), чтоб удостовериться , что беременность развивается . И УЗИ делала платно для исключения внематочной беременности , проверки прикрепления плотного яйца и наличия сердцебиения у эмбриона .

Так что все сами сдают для успокоения и уверенности ,что все отлично ! А то ждать до первого скрининга очень долго

Нравится Ответить
albertovnam
Маруся·Мама сына-младенца

меня никто никуда не направлял )) зачем ?

Нравится Ответить
babyshane
Murashka·В ожидании первенца

На хгч не отправляли ( сама делала платно) узи давать сказали будут вроде с 9 недель. Но опять же сама делала

Нравится Ответить
lucypierce
Людмила·Мама троих детей

ХГЧ все в большинстве своем сдают по своей инициативе. По ОМС не предусмотрена сдача ХГЧ. Первое УЗИ делают в ЖК на сроке 11-12 недель, по ОМС их всего три за беременность положено без показаний. Все остальные делают за свой счёт сами спокойствия ради или любопытства.

Если тошнит от тотемы - просите другой препарат прописать, тотема очень эффективная.

Нравится Ответить
yuliapl
Юлия·В ожидании первенца

Врач не направляла сдавать хгч и УЗИ. Я сама пришла в ЖК уже с результатами хгч и 2 УЗИ в 8 недель, когда уже билось сердечно)) дали направление сдать кровь, мочу, пройти врачей и все

Нравится Ответить
kirgizovaann

Я не сдавала тест на хгч.) ни разу совсем )))

сделала тест. 2 полоски. 2 недели проходила. Потом узи. 6-7 недель беременности на ухи показало:)

И только потом их величество поставили меня на учет :))

Нравится Ответить
uno_dos_tres
Татьяна·Мама сына-младенца

Хгч и узи все делают платно, по своей инициативе. В программу омс входят только скрининги, вам дадут талон на узи 11 по 13,6 недели. Железо назначили, если у вас низкий гемоглобин. Возобновите пить, когда пройдет токсикоз.

Нравится Ответить