Настасья
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца
post image

Девочки моему сыну через неделю 4 месяца, мы не хотим переворачиваться и даже на бок ложиться! Мы весим 7,390

Когда начинаем заниматься или делать массаж очень сильно плачем но не всегда ...

Когда ваши детки начали переворачиваться ? Может что подскажите ?

Голову держим отлично

Так же у нас с рождения разрыв кивательной мышцы и поэтому только в 3 начали хорошо держать голову

4

Лучший комментарий

vaiona763
Людмила Прозоровская·Мама двоих (младенец)

Нам 2,5 мес.любим вот такую гимнастику,особенно перед купанием вечером ссылка на бок уже переворачивается,хочет на живот,тужится,психует ,но не получается))))

Нравится Ответить
irishka.f89
Ирина ·Мама сына (1 год)

А вы сами его периодически переворачивайте,он вникнет в суть)Я считаю, что именно так и добилась эффекта)

Нравится Ответить

Комментарии

skandalizarise
Елизавета·Мама сына-младенца

Мой 9кг весит скоро 5 месяцев будет. И тоже лежит. Решила отстать от ребенка. Всему свое время.

Нравится Ответить
gala_baik
Галина·Мама сына-младенца

На 6,5 и сам переворачиваться никак не хочет. На бок может а дальше, не хочет сам. Весим 11300. Массаж делали, со специалистом все делал, а сам именно переворачиваться не хочет

Нравится Ответить
flowerkate
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (9 нед.)

Не переживайте) все детишки со своей скоростью развиваются. При чем, у вас ещё и разрыв мышцы был. Сын начал вертеться в 3,5 месяца, нормально. Но потом сел он сам только к 8 месяцам, очень крупный был. Так что вообще не парьтесь 😉

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Хорошо спасибо большое, мне мама сказала что мой сын начал гулить и агукать в 1 месяц а моя сестра только в 3 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
katerinasvi
Екатерина·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Младший ближе к 5 мес начал переворачиваться. Племянник в 8 мес. Жуткий лентяй был ))) сейчас , мама дорогая 🙆, шило в попе.

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Ого 😲

Нравится Ответить
anfisa13913
Анфиса·Мама дочки-младенца
стикер
Нравится Ответить
anfisa13913
Анфиса·Мама дочки-младенца

Не переживайте главное раз по 10 в день помогать перевернуться и все все получится темболее если уже с помощью раз и все получается)))

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Да мы очень стараемся, спасибо за поддержку 😘

Нравится Ответить
anfisa13913
Анфиса·Мама дочки-младенца

6300

Нравится Ответить
anfisa13913
Анфиса·Мама дочки-младенца

У нас тоже не худенькая мы сами по себе мелкие просто в 3 месяца 54 см вес 5300 а щас 57 5300

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Мы 64 см и 7390

Нравится Ответить
anfisa13913
Анфиса·Мама дочки-младенца

Мы 1 раз перевернулись в 3 месяца. И пару дней теперь куда не отхожу прихожу уже на животе лежит...в 3 весили 5300 а щас 6300

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Блин, я так переживаю что это из-за веса (

Нравится Ответить
vaiona763
Людмила Прозоровская·Мама двоих (младенец)

Нам 2,5 мес.любим вот такую гимнастику,особенно перед купанием вечером ссылка на бок уже переворачивается,хочет на живот,тужится,психует ,но не получается))))

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Хорошо скопирую ссылку попробую 😘

Нравится Ответить
iskanderovna_
Ангелина·Мама дочки-младенца

За несколько дней до 4 мес перевернулась весили 5400

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Может у нас из-за веса, хотя педиатр говорит что мы парни и впринцепи много весим 🤷🏼‍♀️

Нравится Ответить
iskanderovna_
Ангелина·Мама дочки-младенца

@steamloveka, перевернётся когда готов буде не переживайте 4 мес это вообще не критично , дети и 6 переворачиваются )

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@iskanderovna_, спасибо 🥰

Нравится Ответить
irishka.f89
Ирина ·Мама сына (1 год)

А вы сами его периодически переворачивайте,он вникнет в суть)Я считаю, что именно так и добилась эффекта)

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Да мы все делаем и массажи и сама с ним занимаюсь, чуть поддалкиваю и прям секунда и на животе

Нравится Ответить
irishka.f89
Ирина ·Мама сына (1 год)

@steamloveka значит он еще не готов, и то, что вы пухляши,ему пока трудновато,он скоро созреет не волнуйтесь)всегда боишься, что что-то пойдет не по плану,но у них свой план)И как ни банально, но всему свое время, сама на своем убедилась)не переживайте)

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@irishka.f89, спасибо огромное ❤️

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (1 год)

Дочь начала переворачиваться в 5.5 мес, активно, в обе стороны. На массаже дочь тоже плакала, первые 2-3 дня из курса, потом более менее спокойной была

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@lyubimkalyubimka, да вроде и игрушки ставим он пытается психует и плачет в чуть помогу так сразу на живот и смеётся

Нравится Ответить
lyubimkalyubimka
EKATERINA·Мама дочки (1 год)

@steamloveka, кстати, есть техника переворачивания) посмотрите в интернете, есть видео, как ребенка учить переворачиваться

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@lyubimkalyubimka, хорошо гляну

Нравится Ответить
anyutka-bin
Анна·Мама сына-младенца

Мой поздно стал переворачиваться в месяцев 5, а крутиться в разные стороны начал в 6.

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@anyutka-bin, незнаю честно, 2 раза были, вообще многие говорят хороший доктор, но она сказовая то если к 5 ничего не измениться то начнёт нас колоть чем то 😱

Нравится Ответить
anyutka-bin
Анна·Мама сына-младенца

@steamloveka, до 5 начнёт, у меня поздно все делает

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@anyutka-bin, буду очень ждать и хорошо ему помогать

Нравится Ответить
e.shastova
Елена·Мама дочки (1 год)

Моя перевернулась сама после 6 месяцев, сперва в 5 на ноги

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Просто невролог говорит что мы толстые и ленивые 😭 я так расстроилась

Нравится Ответить
e.shastova
Елена·Мама дочки (1 год)

@steamloveka ну да вес не маленький, моя сейчас весит 10200

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

@e.shastova, хотя мы не перекармливаем , мы на ив и кушаем даже меньше чем на банке написано

Нравится Ответить
superbowl
Света·Мама сына (1 год)

Какой прям 🔥 парень!

Нравится Ответить
steamloveka
Настасья ·Мама сына-младенца

Спасибо 😊

Нравится Ответить