Ольга
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Девочки, я вот может совсем рано задумалась, но всё же))) на просторах инстаграмма наткнулась на список вещей в роддом. Среди списка одноразовые трусы, прокладки послеродовые либо даже памперсы для взрослых. Я рожала 10 лет назад, накупила тогда всего этого и трусы и прокладки огроменные, но не то не то не пригодилось. Выделения после родов были не сильнее обильных месячных. Отсюда вопрос многим ли пригодились все вышеперечисленные принадлежности гигиены???

Может есть девочки с двумя детьми поделитесь, была ли разница?

Лучший комментарий

fatya_imp
Фатя ·Мама сына-младенца

Я брала и трусы и прокладки большие , вообще не пожалела ! Все пригодилось , я ещё разорвалась и первое время носить эти трусы ( типо подгузников ) было вообще в кайф

Нравится Ответить
svetlanalapina25974
Светлана Лапина·Мама сына-младенца

Обычные ночные прокладки и трусы свои. Всё нормально. Несмотря на то, что выделений былр гораздо больше, чем при месячных.

Нравится Ответить

Комментарии

fatya_imp
Фатя ·Мама сына-младенца

Я брала и трусы и прокладки большие , вообще не пожалела ! Все пригодилось , я ещё разорвалась и первое время носить эти трусы ( типо подгузников ) было вообще в кайф

Нравится Ответить
abasova.irina.v
Ira·Мама дочки-младенца

Простите,не дочитала что вы спрашиваете мнение у кого +2 деток🤦‍♀️

Нравится Ответить
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Нет нет! Всё правильно, я всех мнения спрашиваю! Спасибо 😊

Нравится Ответить
abasova.irina.v
Ira·Мама дочки-младенца

Я брала эти мега супер джумбо кинг сайз прокладки послеродовые 1 пачку(сколько штук не скажу), после выписки еще и дома пользовалась(докупала),т.к.я заливала все на своем пути. И одноразовыми трусами дома пользовалась тоже,т.к.в обычные такой лопух не сложить) Все индивидуально,думаю пусть лучше будут и не пригодятся чем наоборот. Памперсы для взрослых,это ж пардон вся жопа по лопатки будет в кровище и прочих жидкостях,зато сикать можно не вставать,а то и какулить🤣😜

Нравится Ответить
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Вот про сикать и какулить хорошая идея 😆😆😆 надо сейчас начинать пользоваться, сил совсем нет😆😆😆

Нравится Ответить
abasova.irina.v
Ira·Мама дочки-младенца

@mysja38 пфффф,так это можно и без беременности)

Нравится Ответить
dianochkag
Диана·Мама сына (1 год), беременна (37 нед.)

Мне пригодилось все.

Нравится Ответить
svetlanalapina25974
Светлана Лапина·Мама сына-младенца

Обычные ночные прокладки и трусы свои. Всё нормально. Несмотря на то, что выделений былр гораздо больше, чем при месячных.

Нравится Ответить
christinka_7
Christina Petrauskayte·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Тоже рожала в 2009, ничего нельзя было, даже воды! А младшую год назад родила, все что хочешь!

Нравится Ответить
miuchik86
Эльмира·Мама двоих (младенец)

Во второй раз были обильнее намного..

Нравится Ответить
nathanw
Nathan Winterman·Мама дочки-младенца

Прокладки гигантские пригодились. И трусы одноразовые.

Нравится Ответить
krisha_foto
Кристина·Мама сына-младенца

Мне пригодились)

Нравится Ответить
mamavv
ксюня·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

Первый раз были не такие обильные как во второй раз

Нравится Ответить
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

Вот блин)))

Нравится Ответить
mamavv
ксюня·Мама двоих (3 года, 10 лет), ждёт третьего

@mysja38, кстати ещё сюрприз такой , матка сокращается после вторых родов очень болезненно , а после третьих говорят ещё сильнее 🙈 прям как схватки

Нравится Ответить
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

@mamavv, да это я тоже слышала....😱

Нравится Ответить
abramova_irina
Ирина·Мама дочки (2 года)

Мне пригодились трусы и прокладки.

Когда меня мама рожала, такого еще не было, выдавали пеленки))

И со второй(2004г), и с третьей(2015г) тоже ничего не брала, давали пеленки, после роддома обычные прокладки и трусы.

Нравится Ответить
saladinne
Забава·Мама двоих (младенец)

Обильно второй раз были выделения, первый плохо помню 🤭 но первый раз все в роддоме давали

Нравится Ответить
mysja38
Ольга·Мама дочки (10 лет), беременна (8 нед.)

У вас тоже большая разница между детками) как вам? Помогает старший?

Нравится Ответить
saladinne
Забава·Мама двоих (младенец)

@mysja38, он может если попросить)) но я не злоупотребляю 🤭😄

Для себя сделала вывод, что это намного легче, чем если бы разница была даже на 3 года меньше

Нравится Ответить
blondezz
Blondezz·Мама троих детей

Я покупала molly pants и прокладки samu все пригодилось) все три раза😅

Нравится Ответить