Наталья
natali.102
Наталья

Девочки, милые...

Расскажите подробно, что такое " платные роды" ) Я что- то чувствую себя темной бабой) честное слово. Дочку рожала 6 лет назад, как то не заморачивалась) а сейчас как не прочитаю...рожала платно...Я что, если не заплачу останусь беременной?) ( шутка).

Платная палата- понятно.

Портнерские роды- тоже понятно.

1

Лучший комментарий

kira_malinina
Kira·Мама сына (7 лет)

Сейчас просто все дохера богатые )))

Нравится Ответить

Комментарии

soderzhanka
Алёна Суходолец ·Мама двоих (1 год, 6 лет)

У меня знакомая рожала по договорённости в том же роддоме, что и я, на месяц раньше, сказала, что денег взял врач, на несколько часов раньше бульон принести разрешил, даже лежала в общей палате)))))

Нравится Ответить
dashuta-go
Даша·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

Услугой «платные роды» пользуются либо в случае партнёрских родов, либо в случае выбора роддома желаемого. Я рожала во втором на платной основе, т.к. хотела именно там. В «своём» же роддоме рожать платно не имеет смысла: врачи те же, роды принимают так же))

Нравится Ответить
lana.morozova777
Светлана·Мама дочки-младенца

Не обязательно. У меня знакомая рожала в роддоме по прописке и платно, услуга индивидуальное ведение родов: отдельная предродовая, индивидуальные роды в родзале, отдельная послеродовая и ещё, они обещают, что роды будет принимать самый квалифицированный персонал на смене.

Нравится Ответить
dashuta-go
Даша·Мама сына (3 года), беременна (11 нед.)

@lana.morozova777, мы рожали одновременно с девочкой (я платно, она бесплатно), обсуждали потом, один в один и одни и те же врачи принимали)) Род зал одинаковый... насчёт послеродовой не скажу, т.к. через ЭКС рожала и потом реанимация.

Единственное отличие и за что стоило заплатить - это платная палата отдельная. Но многим в компании проще...

Нравится Ответить
natasha_masby

Платные просто это если ты хочешь рожать в другом роддоме, не по прописке - тогда и платишь)

А я как и вы 6 лет назад почти рожала просто) куда повезли - там и рожала 😅

Нравится Ответить
natali.102

Девчонки вот еще мне темной обьясните...

У меня заславская прописка,обслуживаюсь я в жк #14 по месту жительства, а рожать меня повезут в областной или в 6-ой???

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

Вот к какому роддому относится 14 жк, туда и повезут) Если не будет показаний рожать в другом роддоме)

Нравится Ответить
natasha_masby

@shyrok.102, рожать будете там, где ваше жк. То есть они и направят вас в роддом. Я в 14 наблюдалась - рожала в 6) но не по прописке, а как бы прикреплялась по месту жительства так сказать

Нравится Ответить
natali.102

@nastia_minsk да я это уже от безделия)) сама себе задачи и вопросы ставлю. рано конечно...

Нравится Ответить
july-julia

Я хочу рожать не по прописке, поэтому платно. Плюс мне очень важно платную палату получить) общение в таких местах мне не нужно, я хочу максимум тишины, комфорта и уединения. И чтобы муж мог быть рядом.

Нравится Ответить
natali.102

@nastia_minsk я и читала про 6 роддом, вроде неплохие отзывы.

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

@shyrok.102, про любой роддом есть плохие и хорошие отзывы !

В 2010 у меня тоже было ужасное впечатление о нем , но может там и я виновата , мне 18 лет , я не понимаю что происходит . И тд

Потом я была в 3 , там мне не понравилось совсем , а подруге очень понравилось

Нравится Ответить
natali.102

@nastia_minsk согласна...дело случая.

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (2 года)

Так это часто и есть - палата и партнерские, ну или не в своем роддоме. Никто не думает, что будут дуть и полизывать, просто рассчитывают на вышенаписанные условия.

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

Нет

Почитайте тут. Тут многие писали что платят врачу и его в своём рд что б хорошее отношение было

Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (2 года)

Аа, я не видела таких постов и врачу лично не пришло в голову платить), буду считать, что сэкономила)

Нравится Ответить
tasiy
Татьяна·Мама дочки (2 года), беременна (11 нед.)

Я отношусь к 1 роддому, но рожать там не хочу, поэтому остается только вариант рожать платно в другом роддоме.

Нравится Ответить
alenchik_mom
Алена·В ожидании первенца

Тоже самое и у меня!!! Та же история с 1 роддомом!!! Теперь только платно в другом!!! Почему все думают, что платно рожают из-за ласковых слов)))

Нравится Ответить
natali.102

@alenchik_mom не стану спорить, что если по определенным причинам нет желания рожать в своем роддоме то что бы выбрать его самой надо заплатить.!

Нравится Ответить
natali.102

Меня и интересовал вопрос почему платно то!)

Нравится Ответить
olga_kubeko
Ольга·В ожидании первенца

Платные роды-это когда рожаешь не в своём РД.

А по-большому счету ничем не отличаются от обычных(+палата на 1-2 человек).

Это актуально,если ты хочешь рожать в каком-то конкретном РД

Нравится Ответить
valya.mikishko
Валентина Микишко·Мама сына (1 год)

Рожала бесплатно, необходимости в платных родах не увидела, отношение хорошее было и ко мне и к ребенку(5 РД, мы там месяц провели), телик мне там не надо был, не до этого было, а к холодильнику и чайнику и пройтись можно, даже полезно...

Нравится Ответить
xali444
Xali·Мама двоих (1 год, 14 лет)

Я бесплатно родила двоих, те же самые врачи,просто за деньги больше ласковых слов😂

Нравится Ответить
mamamashki
Наташа·Мама двоих (1 год, 16 лет)

Если вы хотите родить в роддоме не по прописке, то только платно. Партнерские - платно.

Если по прописке, то можно оплатить отдельно платную палату, в 6 роддоме, например, это можно сделать только заранее. Ну и вип еще есть.

Нравится Ответить
nastusha_b.
Nastusha·Мама двоих (2 года, 11 лет)

Просто за деньги больше шансов, что вас будут больше облизывать, а в остальном роды принимают всё те же врачи, с той же категорией и образованием, что и бесплатные))

Нравится Ответить
natali.102

Вот как то совсем не цель для меня...честно. Не думаю, что весь мед персонал как то сильно там разбирается кто платно, кто бесплатно. Везде по моему играет роль человеческий фактор.

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

После первых родов я тоже хотела платно. Но передумала. Все было более и менее нормально ! А к 3 родам я поняла что если ты себя ведёшь хорошо , не орешь , не огрызаешься то и к тебе также , и о чудо , третьи роды как в раю ))) хочу повторить ещё раз

Нравится Ответить
valya.mikishko
Валентина Микишко·Мама сына (1 год)

Охххххх, Настя))) за 4 собралась??))

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

@valya.mikishko, ну да)) лет через 7-10

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

Многие думаю , что если платно рожать, то тебе будут там в попку дуть и пылинки сдувать.

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

@nastia_minsk не заметила😂😂😂

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

@yuliya_rum, ниче бывает) просто как раз хорошо звучало)

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

@nastia_minsk 😂😂😂

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

Рожала бесплатно

Теже врачи что и у платных ( их в последние роды в соседних палатах было 3 шт) отношение лучше некуда , даже лучше чем к платным

Врачи мне сами говорили что от денег отношение не меняется , главное вести себя хорошо

Эти же врачи принимают роды в вип

Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей

@shyrok.102, ну типо да , типо бесплатно же для нищебродов ( но это не все таки думают) ещё многие думают что если заплатят то отношение лучше будет

Мне даже палату платную не дали , сказали « тебе что деньги некуда девать « и переселили в бокс одну ! Меня это устроило ! (Палата 50 руб сутки была)

Нравится Ответить
katsiarynachka
Екатерина·В ожидании первенца

@shyrok.102 боже, какой статус?)) Разница в условиях. Кому что нравится)

Нравится Ответить
alenchik_mom
Алена·В ожидании первенца

@nastia_minsk я хочу рожать платно не из-за статуса и портов...просто отношусь к роддому в котором лежала на сохранении...осталась в ужасе...там рожать не хочу...прийдется рожать в другом! Но эта радость только за отдельную плату!!!

Нравится Ответить
kira_malinina
Kira·Мама сына (7 лет)

Сейчас просто все дохера богатые )))

Нравится Ответить
valya.mikishko
Валентина Микишко·Мама сына (1 год)

Ага, а потом пишут пособие маленькое))))) 🤣 🤣 🤣

Нравится Ответить