Ксения
roxxy92
Ксения·Мама дочки (2 года)

Девочки, объясните почему все так кошмарят виферон? Что в нем плохого?

Комментарии

alalo
Ольга·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

Я слышала, что иммунку подавляет. У Комаровского и доктораннамама можно почитать. Да и маркетингом они попахивают. Я за старые лекарства, которыми нас лечили, ну и, конечно, чтобы были доказательства, что они реально лечат. Ну и классика, мама сама решит, что лучше для ее ребенка))

Нравится Ответить
natalilajoie
Наталия·Мама дочки (2 года)

Мне наобтрот все говорят что только он и помогает.🤷‍♀️

Нравится Ответить
verba
Наталья·Мама сына (2 года)

Может тебе про вибуркол? Вот Тихону он помогал хорошо, хоть и гомеопатия. @roxxy92, а виферон да, пустышка. Слежу за некоторыми врачами, которые об этом твердят уже очень давно. И подруга у меня на медицине помешана, спрашивала у многих врачей, оправдан при заболеваниях иммунодефицита и то с конкретными назначениями. А просто так «для профилактики» не имеет эффекта и даже может вредить работе иммунитета.

Нравится Ответить
roxxy92
Ксения·Мама дочки (2 года)

@verba, ясно)))

Нравится Ответить
natali1509
Наталья ·Мама сына-младенца

А что в нем хорошего?Это лучше аскорбинку есть ,тут уж точно вреда никакого.

Нравится Ответить
sssksss
Светлана·Мама дочки (2 года), беременна (7 нед.)

А че его кошмарить, он ваще бесполезен)

Нравится Ответить
elena_mana2
Елена·Мама двоих (3 года, 3 года)

Мы попробовали раз во время болезни одному ребёнку и для профилактики второму. Без него так-же как с ним болели и второй все-равно заразился и разболелся 🤷‍♀️ Смысла не вижу. Педиатр его не выписывает.

Нравится Ответить
mapali
Настя·Мама дочки-младенца

Говорят, что для иммунитета вреден. При частом применение может иммунитета упасть

Нравится Ответить
andriairina
Irina ·Мама дочки (1 год)

Какой от него эффект?)

Почему не дать возможности организму самому бороться с простудой, что же будет с более тяжелыми болезнями тогда

Нравится Ответить
cherkasova.jul
Юлия·Мама сына (2 года), беременна (26 нед.)

1) Эффекта ноль, ну лично на моем опыте.

2) иммуноглобулины это игры с иммунитетом, стимуляция. Никто не знает как это обернётся в будущем. Читала много не хорошего на этот счёт.

Нравится Ответить
sharmit

Гомеопатия. А с ней не все однозначно

Нравится Ответить
iv_any
Анна·Мама сына (8 лет), беременна (32 нед.)

Это лекарство с недоказанной эффективностью. Пользы нет, а это самое плохое) и добавляет лейкоцитов как любой феррон.

Нравится Ответить
poka_kukuxa
Ди❤️‍🔥·Мама двоих (1 год, 5 лет), ждёт третьего

Потому что не эффективен, способен вызвать аллергию

Нравится Ответить
malyshp
malyshp·Мама сына (2 года)

Я не вижу ничего плохого

Нравится Ответить