Анастасия
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

Помогите советом , Если я работаю только год , мне могут выплатить декретные меньше чем минимум ?

Комментарии

svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

Если на полную, то хоть день до больничного по БиР работали, заплатят минималку все равно.

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

Вы на полную ставку работаете ?

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

@clastenaa906590, значит меньше минималки точно не заплатят) стаж тут вообще не при чем.

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

@sveta91131, так вот в этом то и вопрос что делать если все таки дадут меньше , тк она точно дала понять что минималка мне не светит

Нравится Ответить
svetamsh
Светлана·Мама сына-младенца

@clastenaa906590, так покажите ей ТК РФ, там это чётко прописано )) че за бред. Если не подействует, то уже привлекать трудовую инспекцию, прокуратуру и тд. Минимальный размер пособия на то и сделан, что меньше него не могут получить. И максимальный тоже. Если речь идёт о полной ставки..

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Меньше минимума точно не дадут, я даже года не отработала как 🤰🏼, и при этом сумма была достаточно внушительная я не ожидала 😊

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@clastenaa906590, получается так, но у меня просто очень хороший начальник у которого 3-е детей, видимо понимает не как некоторые, он меня за 7 месяцев 3 раза отпускал в оплачиваемый 100% отпуск, и отпустил в декрет в 27 недель 😊 при этом платил как до 30 недель, крч просто везение 🤷🏻‍♀️🤗

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

@sytinatatyana90, да уж повезло ))) а мне похоже придётся ходить по инстанциям каким то

Нравится Ответить
sytinatatyana90
✨𝓣𝓪𝓽𝔂𝓪𝓷𝓪✨·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@clastenaa906590, ужас, и так хлопот не в проворот ещё и это 🤦🏽‍♀️ бедные 🤰🏼 гоняют как вшивого по бане..

Нравится Ответить
kislota376
полина·В ожидании первенца

У меня подруга проработала где то 6-7 месяцев и ушла в дикрет с зарплатой в 32000 она получает дикретные 7000

Нравится Ответить
nadia8405
Надежда·Мама двоих (2 года, 10 лет)

Будут минимум платить.

Нравится Ответить
makyhina85
Cxfcnmtz·Мама дочки-младенца

И если вы работаете ровно год и забеременели именно в этом году , то вам за этот год не будет расчета декретных , берутся два предыдущих года, вам начислял по МРОТ это по закону

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

@clastenaa906590, а минимум в этом году 51000

Нравится Ответить
mrs_golikova
Настя·Мама двоих (младенец)

@clastenaa906590, а если уйдёте в этом, сколько минималка?

Нравится Ответить
mrs_golikova
Настя·Мама двоих (младенец)

@clastenaa906590, а ну тогда и вопросов нет, я бы в этом ушла

Нравится Ответить
makyhina85
Cxfcnmtz·Мама дочки-младенца

А до этого где нибудь работали , в любом году ?

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

Да работала но два года назад

Нравится Ответить
makyhina85
Cxfcnmtz·Мама дочки-младенца

@clastenaa906590, так вы обратитесь , за любые года можно взять декретные , не обязательно чтоб они были предыдущие , за 2015-2016 можно взять и по ним начислят, если зп была белая , а справку взять оч легко(в бухгалтерии) , они тоже не имеют право отказать

Нравится Ответить
elizabethlaz
Елизавета ·Мама двоих (младенец)

@makyhina85, такое право можно получить только в том случае, если выходишь из декрета в декрет.

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

Я спросила у своего бухгалтера она говорит что могут , куда идти то нужно что бы выплатили все ?

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

@valeriasashechkina, а может такое быть что часть оплачивает фсс а часть моя работа, просто бухгалтер сказала что девочкам другим платит 30000 хотя даже в прошлом году 43 минимум было

Нравится Ответить
valeriasashechkina
Валерия Сашечкина·Мама дочки-младенца

@clastenaa906590, нет не может, если выплатят меньше можете обратится в трудовую инспекцию они быстро разрулят ваш вопрос, так можете бухгалтеру и сказать

Нравится Ответить
clastenaa906590
Анастасия ·В ожидании первенца

@valeriasashechkina, хорошо )) спасибо )

Нравится Ответить
frauaamal
ֶָ֢ Диана ֶָ֢ ·Мама дочки-младенца

Меньше не могут

Нравится Ответить
kate.smirnova1012
Катерина Смирнова·В ожидании первенца

Меньше минималки точно не могут

Нравится Ответить
anastasiyashulga
Анастасия ·Мама дочки (3 года)

Нет

Нравится Ответить
kate.smirnova1012
Катерина Смирнова·В ожидании первенца

Нет

Нравится Ответить