Mom.life
veronica_111
veronica_111
veronica_111·Мама сына (9 лет)
Этот вопрос уже здесь поднимался много раз...но кому не лень, напишите сколько примерно денег у вас уходит ТОЛЬКО на продукты в месяц. На семью из трёх человек. Прошу отвечать тех, у кого общий доход (и ваш и мужа) не превышает 1000-1200 белорусских рублей 🤗
Уж очень хочется чтоб муж почитал))
03.12.2018
7

Лучший комментарий

giornalista
Валентина·Мама дочки (6 лет)
Извините, но мое право не поверить про 100 рублей и список покупаемого. У нас бабушка обеспечивает свининой и овощами, но уходит не менее 300(это редко), а то и 500-600.и едим, можно сказать, скромно.
03.12.2018 Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)
Как может быть 100руб? Ну вот мы пытаемся обычно. Считаем молочку купить на неделю - сметана, 3 пачки творога, сыр на скидках), молоко, кефир, йогурт ребёнку - уже больше 10 руб, то есть около 50 на месяц. Яйца 2.15 за десяток тоже 10 руб в месяц. Мясо на неделю например - кг фарша и курицы, и то и то рублей по 8 минимум , считай 60-70 руб в месяц. Это не считая овощи, макароны, крупы, муку, сахар, масло подсолнечное и сливочное. Рыбу берем например скумбрию. Плюс чаи, кофе, печенько или конфеты к чаю (ох жопа). Короче, ладно при самом дешевом раскладе 300 руб уйдет. Не верю в 100 руб как у @mihnata, уж простите)
03.12.2018 Нравится Ответить

Комментарии

5yulya5
Юлия·Мама двоих (3 года, 10 лет)
стикер
06.12.2018 Нравится Ответить
mamakem
Анастасия·Мама четверых детей
на месяц? не верю.
04.12.2018 Нравится Ответить
mama_marka_and_arsa
Татьяна·Мама двоих (1 год, 9 лет)
у нас выходит в неделю на еду 70-100 р. сюда входит мясо ( свинина 12р 1 кг), грудка куриная, крупы, овощи, сыр, яйца, молоко, творог, иногда сосиски.
Фарш делаю сама из свинины и курицы. ( на котлеты, тефтели, на драники с мясом) Еще спасает что ребенок ест в саду))
и еще, затариваемся в просторе по воскр. скидка 10% . в месяц не больше 400р выходит.
04.12.2018 Нравится Ответить
rebel13
Лена·Мама дочки (10 лет)
Ну на продукты, с учетом дохода в 750р. ( на троих!) где-то 300-350 . И это с учётом вкусняшек). Прочитала про 100р. На месяц обзавидовалась! Как бы себя перенастроить, что еда не смысл жизни...
03.12.2018 Нравится Ответить
mummy-mama
Mummy·Мама двоих (6 лет, 10 лет)
Нечему завидовать. Грустно это. Там ребенок маленький, он должен питаться нормально: мясо, овощи, фрукты, рыба, молочка. Это минимум 100 р на одного ребенка.
03.12.2018 Нравится Ответить
rebel13
Лена·Мама дочки (10 лет)
@mummy-mama, смайлик забыла добавить🙈 это был сарказм. Естественно я понимаю, что это нереальная сумма даже если в Евроопт закупаться!
03.12.2018 Нравится Ответить
lera.0911
Валерия·Мама дочки (6 лет)
Я читаю комментарии и понимаю, что не умеем мы экономить все таки...учитывая что нас только двое ещё с мужем, то не меньше чем 400 рублей в месяц на питание уходит. Это учитывая, что на ярмарках мы закупаемся овощами, замораживая фрукты и грибы для зимы , яйца у нас домашние бесплатно, компоты с лета накатаны и поэтому соки мы особо не покупаем, дорогое мясо мы не берём , все время смотрим акции и скидки и закупаемся только где дешевле... Что не так ?!🤔🤔🤔
03.12.2018 Нравится Ответить
lunaris.avd
Елена·Мама сына (7 лет)
Три взрослых и ребенок, руб 500-600. Прошлый месяц 650. Но там было др...
03.12.2018 Нравится Ответить
kate_superlike
Kate_Superlike·Мама троих детей
900 на четверых
03.12.2018 Нравится Ответить
_mom_twice
Я не верю про 100 рублей, блеф
Даже те кто 400-500 тратят молодцы😀 у нас в месяц 1500-2000 но это все расходы, на еду не знаю даже, но две машины и собака это капец как дорого.... Ребенок намного дешевле получается 😂
03.12.2018 Нравится Ответить
nata13131488
Наталья ·Мама сына (7 лет)
Молоко каждый день по литру 30р(для себя делаю йогурт, каши и суп, так что это можно сказать по минимуму)
Сметана каждую неделю по почте 8р
Масло в неделю пачка 12р
Кефир в неделю литр 4р
Творог в неделю по две пачка 8р
Творожок детский каждый день по сто гр 15р
Иогурт детский каждый день по сто гр 15 р
Итого за месяц на молочку 92 р
И это минимальная потребность, без учета приготовления тортиков и т. п. Не могу понять как можно за 100 руб прожить.
Итого на еду рублей 400,и это с учетом что мясо, овощи и заготовки все свое.
03.12.2018 Нравится Ответить
del_1547169326_loginn12
Рублей 300, но я ем на работе, а дочка в школе) в будние дни готовим только ужин
03.12.2018 Нравится Ответить
1983molchanova
Юлия·Мама троих детей
Ой,а я даже и не знаю.Но теперь обязательно подсчитаю.
03.12.2018 Нравится Ответить
ksenia7291
Ксюша·Мама сына (9 лет), беременна (33 нед.)
400 руб примерно +/- 50
03.12.2018 Нравится Ответить
rakamakafo
Анастасия ·Мама троих детей
Доход превышает , и намного , но блин вот сейчас посчитала , около 1000 в унитаз ! Боги что я делаю ?
03.12.2018 Нравится Ответить
irkin.jones
Ира·Мама двоих (7 лет, 11 лет)
Нас 4 человека, на еду не знаю, я не разделяю траты по статьям, общие траты за октябрь 1700 р, ноябрь, 2600р с округлением
03.12.2018 Нравится Ответить
_eliza_
eliza ·Мама дочки (8 лет)
Посмотрела в личном кабинете на сайте евроопта траты за три месяца. 500-600 рублей в среднем.
Плюс к этому иногда в гиппо затариваемся, но там не больше 100 рублей в месяц набежит.
Я не беру в учёт всякое баловство типа пиццы, суши. Это покупается отдельно и не регулярно.
Много тянет денег смесь детская (до сих пор мы без неё жить не можем) и пюре фруктовые в тюбиках. Если их не покупать , то рублей 150 можно было бы сэкономить.
Вероника, если у вас с мужем недопонимания из-за трат на еду, самое оптимальное решение - возложить обязанность по покупке пролуктов на него, чтобы он сам видел, сколько все стоит. Мы с мужем за продуктами всегда ходили вместе, после рождения ребёнка он ходит сам. И ни разу не возникло вопросов куда делись деньги. Потому что видит сам, какие цены.
03.12.2018 Нравится Ответить
veronica_111
veronica_111·Мама сына (9 лет)
Мы тоже ходим вместе. Это свекровь мозг пару дней назад промыла, и начались вопросы, хотя видит сколько и что стоит)..
03.12.2018 Нравится Ответить
anika3
Анна·Мама сына (9 лет)
500-600р 😣😥
03.12.2018 Нравится Ответить
daria_bondar
Дарья·Мама сына (8 лет)
Рублей 30 в день примерно. Но я не готовлю практически
03.12.2018 Нравится Ответить
2115
Вика·Мама двоих (7 лет, 8 лет)
На продукты мне и ребёнку старшему в месяц 400 р , муж дома не питается , не знаю сколько тратит на работе . Младший ребёнок 250 р баночное питание плюс каши .
03.12.2018 Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (8 лет)
муж каждый раз приходит из магазина и поражается какую хрень покупают люди, что у всех в корзинах лежит
03.12.2018 Нравится Ответить
nastya_mom_aleksa
Настя·Мама дочки (8 лет)
у нас уходит рублей 300. мясо, творог, молоко, сыр, яйца,фрукты, овощи по сезону, крупы. мясо берем сразу 15кг, туда входит и филе и мякоть бедра, печень. это около 100р. муж спортсмен, ест много. соков не покупаем ничего в них полезного вообще, сладости редко, кукурузные палочки за рубль и норм)
03.12.2018 Нравится Ответить
olenka1234
Оля·Мама двоих (7 лет, 10 лет)
Раз в неделю заказываю евроопт на 100р+ по мелочам ходим в магазин, итого рублей 500 это минимум ( без гостей и т.д)
03.12.2018 Нравится Ответить
annanikit
Anna·Мама двоих (8 лет, 13 лет)
1000/1500 -это самый минимум(на 4х) -это без праздников и гостей
03.12.2018 Нравится Ответить
anna19-05
Анна·Мама двоих (4 года, 8 лет)
700-800 в среднем на продукты, с учётом еды в кафе 4-5 раз в месяц, про 100 р не верится, так как один большой поход в магазин больше 100 р , если брать нормальное мясо, рыбу
03.12.2018 Нравится Ответить
bigmomm
Алеся·Мама двоих (6 лет, 7 лет)
400-500 точно . А может и больше 🤐 Вот хотим все посчитать с мужем сколько точно уходит. Но я обычно покупаю чего мне хочется в магазине, я не смогу есть каждый день куру с макаронами или картошку. Но и форелью и стайками не питаемся😂 пиццу , суши тоже тоже редко.
Больше всего на еду уходит короче говоря..
+ Только на малого, каши, твороги, йогруты, смесь, пюрешки фруктовые и тд.это 100 руб в месяц .
Мясо , рыба 100 руб в месяц тоже точно.
И вкусного же иногда хочется чего-то ☹️
Если кто-то умудряется жить на 100 рэ, то надо учится с 500 , хотя бы на 350 есть)
Это без кафе, и прочих трат на прогулке
03.12.2018 Нравится Ответить
del_1548169174_eiphoriya-ei
Удалён·В ожидании первенца
500
03.12.2018 Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
А ещё я мужа обманывать стала:в котлетах един фиг не увидишь сколько мяса,а туда и морковки на мелкую тёрку можно и укропчика зелёного прорубать,ну и батон-это святое,а сама говорю"ой , сегодня такие котлеты тугие,мяса много,батона мало..."прокатывает,тоже и с голубцами,тефтелями.
А вы со своими сказками в 100 р.
У нас все любят поесть
03.12.2018 Нравится Ответить
tonya149
Татьяна ·Мама дочки (9 лет)
Молодец. Вот это женская логика и хитрость. :)))
03.12.2018 Нравится Ответить
kotenok_po_imeni_gav
Настя·Мама двоих (8 лет, 11 лет)
Заказываю е-доставку 2 раза в неделю. Каждый раз на рублей 50 выходит. Плюс еще ежедневно хлеб, молоко в магазе под домом. В месяц на рублей 500 точно тратимся, и это у нас домашние овощи и яйца, закатки с огорода.
03.12.2018 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Кстати, если есть машина, хорошие цены в магазине мясном в Дзержинске, Василёк. Свинья по хорошим ценам и все свежее. Многие мои друзья берут на хозяйствах разруб туши того, кого едят. Но это сразу нужно большую сумму отвалить. Зато надолго хватит. Это скорее психологический момент.
03.12.2018 Нравится Ответить
betik5336
Елизавета·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
150-200 руб/месяц. Это 1 взрослый и 1 ребенок.
03.12.2018 Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)
Как может быть 100руб? Ну вот мы пытаемся обычно. Считаем молочку купить на неделю - сметана, 3 пачки творога, сыр на скидках), молоко, кефир, йогурт ребёнку - уже больше 10 руб, то есть около 50 на месяц. Яйца 2.15 за десяток тоже 10 руб в месяц. Мясо на неделю например - кг фарша и курицы, и то и то рублей по 8 минимум , считай 60-70 руб в месяц. Это не считая овощи, макароны, крупы, муку, сахар, масло подсолнечное и сливочное. Рыбу берем например скумбрию. Плюс чаи, кофе, печенько или конфеты к чаю (ох жопа). Короче, ладно при самом дешевом раскладе 300 руб уйдет. Не верю в 100 руб как у @mihnata, уж простите)
03.12.2018 Нравится Ответить
ysemechka
Юля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Вот вы очень адекватно расписали траты) приблизительно так же у нас выходит. Масло раз в месяц, яйца несколько десятков, каждый месяц обновляем крупы, макароны и муку) кофе муж пьёт хороший, отдельная статья. Да и чай тоже часто покупаем. А вот конфеты и сладенькое это вообще рублей 50 в месяц , наверное 🙈 про мясо вообще) заходишь в Европт, 10 окорочков - это 15 рублей. Этого нам хватает на 4 дня (готовим на 2 дня сразу 5 окороков). С учётом , что каждый сьедает по 1 ножке на ужин и по 1 бедру на обед) то есть если неделю без выходных питаться только курицей, то на неё и то 15 рублей нужно) про фарш вообще не знаю... покупной не люблю. Лопатка по цене адекватная, а вот грудку как-то сейчас вообще не поднимается рука покупать за ее цену. В итоге котлеты у нас теперь не частый гость) завидую людям, которые могут с 1 курицы сделать 1е, второе, третье, котлет назаморозить, фарш, и ещё останется))
03.12.2018 Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)
@yuliasemenovich ага и есть одну курицу всей семьей неделю) не, ну я тоже люблю пообгладывать косточки, но всего ж в меру))
03.12.2018 Нравится Ответить
ysemechka
Юля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
@viktoria_261188, 😂 ну я написала про окорочка к тому, что даже самый вроде бы дешевый вариант на месяц без разнообразия обойдётся все равно по мясу чисто в 120 рублей) только курица) но мы так не питаемся) свинину как-то чаще кушаем, или поровну) с ней можно можно вкусностей натушить)
03.12.2018 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
А я своему дам почитать))). Он думает, что на 300р реально есть. Ну у нас сейчас больше уже доход, но недавно жили и на 800-1000. Мясо каждый день на завтрак, ссобойка и ужин. Ребенок пошел в сад и уже проще с его едой. 150 р только мясо (курица и свинина, фарш, минимум субпродукты, пельмени детские и взрослые дежурные). Овощи со своего огорода (картошка, лук, чеснок, свекла, морковь, замороженная зелень). Рыбу не едим почти, зелень свежую тоже. Фрукты яблоки свои, покупаем бананы, груши, хурму, мандарины по сезону. На все остальное уходит грубо ещё 300р. Причем я часто беру 2 по цене одного в Гиппо, макароны, гречу, то, что долго хранится. Поэтому хватает на несколько месяцев круп и макарон. Майонезы и соусы не едим, консервы тоже. Покупаю сухие приправы. Макароны едим дорогие, примерно 3р за пачку, остальное моему дорогому невкусно и слипается)))). Алкоголь не покупаем, не курим. Колбасы и сосиски почти не покупаем. Ну я могу выпить с подругой вина хорошего, но это не на постоянке, расходом не считаю. Основной расход: молочка ребенку, молоко, кефир, яйца, сахар, сыр, хлеб, сметану много ест, масло 82%, оливковое масло, сырки глазированные муж любит. Как-то так выходит около 500р наверное.
03.12.2018 Нравится Ответить
viktoria_261188
Виктория ·Мама дочки (9 лет)
Согласна. Сама ниже посчитала, навскидку ну никак не 100)
03.12.2018 Нравится Ответить
del_1558884418_ka_novikova
На неделю рублей 100-150
03.12.2018 Нравится Ответить
giornalista
Валентина·Мама дочки (6 лет)
Извините, но мое право не поверить про 100 рублей и список покупаемого. У нас бабушка обеспечивает свининой и овощами, но уходит не менее 300(это редко), а то и 500-600.и едим, можно сказать, скромно.
03.12.2018 Нравится Ответить
harunovich1986
Мария·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
На продукты уходит 500 - 600 руб ( покупаем все обычное - не шикуем ), иногда и больше . Телефоны 40 руб . Коммуналка 100 руб . На моющие шампуни 50 руб . Подгузы упаковка на 2 месяца . У нас еще машина - там не знаю сколько. Еще каждый месяц что то покупаем из одежды мне , либо мужу , либо дочке - по необходимости.
03.12.2018 Нравится Ответить
vera.labudina
Вера·Мама сына (7 лет)
У нас тоже сугубо на продукты уходит 300-400 р. Мясо, макароны и крупы стараемся закупить на месяц. Причем ничего сверхъестественного не покупаем. Мясо это курица, свинина (причем лопаточная часть) иногда говядина. Ещё продукты иногда родители подбрасывают нам. цены реально космические. В 10 р не всегда можно уложиться чтобы купить самое необходимое. Ребенку кроме творожков и йогуртов и фруктов ничего такого не покупаем.
03.12.2018 Нравится Ответить
ysemechka
Юля·Мама двоих (6 лет, 8 лет)
Доход общий в месяц - 1100 (с детскими на ребёнка). Нас трое, ребёнок на общем столе с 1.4) зимой уходит рублей 500. Ничего особенного не едим. Крупы, макароны, курицу, котлеты, тушеную картошку с лопаткой. Супы не варим. Собойка у мужа домашняя) 500 это чисто на продукты в магазине. Сюда включены фрукты для ребёнка, молочка, печеньки. Закупаемся раз в 2 недели с зарплаты. Составляем список продуктов) завтрак почти не считается, у нас овсянка на воде 😅
03.12.2018 Нравится Ответить
elementary3752
Наталья·Мама дочки (8 лет)
Рублей 400 уходит..
03.12.2018 Нравится Ответить
olia.minsk
Оля Павлович·Мама двоих (5 лет, 7 лет)
Рублей 500-600 на еду уходит. Мой ест много, и надо чтобы холодильник был заполнен. Покупаем и мясо, и рыбу, овощи, фрукты
03.12.2018 Нравится Ответить
sashakashi
Александра·Мама сына (8 лет)
550
03.12.2018 Нравится Ответить
annbelkina
Аня·Мама дочки (7 лет)
500-600
03.12.2018 Нравится Ответить
kurs
Александра·Мама дочки (8 лет)
На продукты 300-350, ещё 50 на еду вне дома
03.12.2018 Нравится Ответить
tonya149
Татьяна ·Мама дочки (9 лет)
Очень много. Дети постоянно требуют и творожки, шарики, конфетки и тд. А курица, котлеты, сосиски. Всё это надоедает им. Много денег. Пусть муж успокоиться. Это не зп. Маленькая, это цены ядерные сейчас. Если его устроит каша три раза в день. Вот тогда будет запас. Но, надолго ли его хватит.. На кашке то сидеть?? :))))
03.12.2018 Нравится Ответить
6uro4ka
Алёнка·Мама двоих (4 года, 9 лет)
Мой кашу не ест, хоть убей. Даже банально рис и гречу ему подавай в виде плова с мясом и зажаркой из овощей.
03.12.2018 Нравится Ответить
tonya149
Татьяна ·Мама дочки (9 лет)
@6uro4ka знакомо))))) так вот пусть прочитает и уважает свою жену, доверяет ей. У нас также были такие разговоры, вмиг успокоился как стала в магазин за продуктами посылать.
03.12.2018 Нравится Ответить
elyana2017
Elyana·Мама сына (7 лет)
Откройте секрет, что можно есть на 100р??? Картошку, и через день крупы? У нас собачий корм ежемесячно только 130р, видно мы транжиры...
03.12.2018 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@yuliasemenovich ага))) прямо диет вариант.... Мне такой обед падает в желудок и теряется.
03.12.2018 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@kuchur.n у меня ребенок в 3 года ест больше
03.12.2018 Нравится Ответить
elyana2017
Elyana·Мама сына (7 лет)
@mamakoti25, общий вес семьи видно тоже 100, но только килограмм)
03.12.2018 Нравится Ответить
nastya280893
Настя ·Мама сына (7 лет)
Но у нас 450-500 это сугубо на продукты, плюс к этом телефоны 35р, подгузники 40р, мыльно рыльное 30, краска для волос коррекция ресниц ногтей 100
03.12.2018 Нравится Ответить
katazhina
Екатерина·Мама сына (8 лет)
Последнее время мы стали делать так: на каждую НЕДЕЛЮ месяца откладываем по 100 рубл. Это ТОЛЬКО на ПИТАНИЕ трех человек и двух котов. Сюда же иногда может входить и бытовая химия или детское питание: смесь, фруктовое пюре, детская молочка (но иногда я покупаю это за детское пособие). В принципе этого хватает, если конечно не нужно мяса или нет праздников, или наступил день, когда все разом закончилось))) Бывает муж по дороге заходит в магазин и покупает не из этих денег, по мелочи, что я попрошу. Получается на неделю может уходить по разному, от 70 до 130, но это максимум! Очень удобно кстати так планировать...
Питаемся мы достаточно просто, без изысков... Чаще всего закупаюсь я на неделю. Иду с ребёнок в гиппо в детский день и покупаю всем еду, нам и котам)
03.12.2018 Нравится Ответить
elenadg
Елена·Мама троих детей
300-350 с химией и иногда алкоголем в неделю ( но нас 4 человека и 2 собаки)😌рестораны посещаем регулярно- там отдельная песня
03.12.2018 Нравится Ответить
saalli864
Татьяна·Мама сына (9 лет)
Доход на троих меньше
С учетом коммуналки+сад 600-700р
В основном 600 р и то мне кажется это много
03.12.2018 Нравится Ответить
lama.mama
Mama.Lama·Мама дочки (8 лет)
Доход немного больше. В среднем 250 рублей на продукты. Никаких колбас, сосисок, полуфабрикатов. Закупаемся сразу на неделю.
03.12.2018 Нравится Ответить
blondamama
...............·Мама двоих (6 лет, 13 лет)
Даааааа 500-600(((( в унитаз блин
03.12.2018 Нравится Ответить
marika3
Мария·Мама дочки (8 лет)
300 точно уходит, иногда больше, когда праздники
03.12.2018 Нравится Ответить
_nakamura_
Настасья·Мама троих детей
250-300
03.12.2018 Нравится Ответить
izumitelno
Мария·Мама дочки (9 лет)
У нас доход превышает, на питание уходит 500-600 руб. Редко куда-то ходим есть, ребенок до недавнего ни с кем не желал оставаться, поэтому это без кафе и прочих гастрономических развлечений)
03.12.2018 Нравится Ответить
nastya280893
Настя ·Мама сына (7 лет)
С учетом что мы с мужем едим с утра только кашу а основное у нас курица, индейка или лопатка свинины и это только с овощами 450-500 выходит
03.12.2018 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
У нас нет конкретной суммы, но в месяц тратим 200-300 р на еду. Если выпадают праздники, то ещё +100 р.
Ещё зависит от степени забитости морозилки. Если полная, то мы можем без трат жить 2 недели.
03.12.2018 Нравится Ответить
veronica_111
veronica_111·Мама сына (9 лет)
Это понятно что если есть в морозилке что-то, то особо и покупать ничего не нужно..а если пусто...))
03.12.2018 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@veronica_111 а если пусто, то едем закупаться... Мясо, куры, рыба. Всего выходит на 50-150 р, смотря что берём.
Тоже и с крупами, стараюсь купить сразу.
Овощи пока ещё с огорода есть. Маринады 300 банок компота и 180 огурцы/томаты.
Ещё есть лимит на посещение магазина -10 р. Обычно это творог, сметана, молоко, хлеб.
03.12.2018 Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама двоих (6 лет, 9 лет)
@veronica_111 ещё забыла уточнить. Муж 4 дня в неделю питается на работе, а ещё ребенок в сад ходит... Если так прикинуть, то по факту 5 дней в неделю я питаюсь одна. Так что потребления продуктов у нас сейчас на минимуме.
03.12.2018 Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама троих детей
@mihnata ого,научите меня так питаться,на 100 руб))
03.12.2018 Нравится Ответить
_eliza_
eliza ·Мама дочки (8 лет)
@mihnata спасибо!
А гости на пороге, шанежки и колечки?
03.12.2018 Нравится Ответить
_mom_twice
@mihnata ребенок в день минимум 100г мяса! Это в месяц самой дешёвой курицы только 20р уходит, это я ещё в сыром виде считаю, т.е. остальные мясо не едят?) Овощи и фрукты тоже видимо не ваш конек) ну если одной кашей с булками))) удачи желудку....
03.12.2018 Нравится Ответить
_mom_twice
@mihnata нет, слава богу не ем, но и не строю из себя героиню и не понимаю вашего вранья, да пишете рецепты дешёвые, одни булки и что, где здесь нормальная здоровая еда?
03.12.2018 Нравится Ответить
mamaanya.3
Анна·Мама троих детей
Мы с зп сразу закупаемся продуктами,потом каждый день докупаем хлеб,молочку,детям вкуснях.ну где-то 500 уходит на еду
03.12.2018 Нравится Ответить
bbyl
Татьяна 🍒Lady·Мама троих детей
Научите меня жить!!? На семью из 4 человек только еда около 900-1000
03.12.2018 Нравится Ответить
timolik
Ольга·Мама двоих (5 лет, 9 лет)
В среднем 400-600р. Сразу закупаемся по списку на месяц, ну и раз в два дня молочка, хлеб и сыну вкусняшка.
03.12.2018 Нравится Ответить
lovchaya87
Светлана ·Мама двоих (9 лет, 14 лет)
Я думаю,что дело не совсем в доходе,а в привычках питания и ещё в помощи от дачного участка или родителей.мы на семью из 4 человек тратим около 600р,причем ещё старшей в школу на месяц около 60р.,но мы никогда не покупаем полуфабрикаты,суши,пиццу и пр.
Да,ещё у меня муж спортсмен,который есть много и качественно-драниками с мясом не обманешь-лучше мясо с драником
03.12.2018 Нравится Ответить
veronica_111
veronica_111·Мама сына (9 лет)
Вот именно когда мясо)) и хотя бы через день...это никак не 300 -400 на месяц 😰 а ещё три раза в день + с собой...печаль(((
03.12.2018 Нравится Ответить
tarakashechka
Настя·Мама двоих (3 года, 9 лет)
Доход иногда и меньше. Но на еду можно по нашим чекам в Гиппо посмотреть, сколько накоплено в предыдущем и текущем месяце)) рублей 500 точно
03.12.2018 Нравится Ответить
del_1573380450__mayonezik_
На жизнь около 600
- коммуналка ,подгузы телефоны.
То получается руб 300 р на еду
03.12.2018 Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
Такой доход даже не все имеют.средний 500-800
03.12.2018 Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
@veronica_111 ну а если жена в декрете или воспитывает одна
03.12.2018 Нравится Ответить
veronica_111
veronica_111·Мама сына (9 лет)
@evgeshka053 я уточнила этот момент в вопросе. И спрашиваю про семью из трёх человек. Маму папуи ребенка
03.12.2018 Нравится Ответить
zaichulya51
МамаПринцесс·Мама двоих (7 лет, 12 лет)
@veronica_111 нас 4.400-500
03.12.2018 Нравится Ответить
Читайте также