Юлия
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)
post image

Девочки, всем доброе утро!☀️

Хочу поделиться с вами своей «находкой» ☺️

Не так давно я искала рецепт вкусного домашнего мороженного без молока для дочки. И вот я нашла идеальный вариант для своего ребёнка и он оказался максимально простой и вкусный! 😋😋😋Банан!!! Замороженный банан!!! 🍌🍌🍌НО...сначала нужно его очистить, нарезать дольками, положить в тарелку и отправить в морозилку до полного замерзания. И только потом его нужно взбивать блендером. Сначала будет как банановая крошка, но уже через пару минут взбивания получается воздушная, мягкая и ооочень вкусная масса...до этого я всегда сначала взбивала банан, и уже готовое пюре замораживала, но получается совсем не то ... всем хорошего дня и настроения! 🌸🌸🌸Надеюсь такой десерт понравится вам и вашим крошкам!

6513

Лучший комментарий

mokhirevanastya
Анастасия Мохирева·Мама дочки (1 год)

Посмотрите ещё, как взбивать аквафабу, и вообще, что это такое)

Мы уже два месяца делаем такое мороженное. Вкус сливочный, консистенция мягкая получается) никто не понял, что это веганское мороженое)

Нравится Ответить
lenusa_sh
Елена🎈·Мама сына-младенца

ООО выглядит супер 🤤

Нравится Ответить

Комментарии

eustoma
Лена·Мама двоих (младенец)

ПП мороженое) себе такое делала) можно из многих фруктов готовить)

Нравится Ответить
lenusa_sh
Елена🎈·Мама сына-младенца

ООО выглядит супер 🤤

Нравится Ответить
katty_767
Екатерина ·Мама двоих (младенец)

А я добавляю замороженные ягоды и молока чуть чуть или йогурта

Нравится Ответить
shah_elena
Шаханова Елена·Мама сына (2 года)

А я делаю банан с авокадо и какао. Все блендерю и сразу кушаем, можно подморозить если хочется холодненького.

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Дочке надо что б было холодное. Это самое главное 😀

Нравится Ответить
ekaterinkashamanova
Шаманова Екатерина·Мама сына (1 год)

То чувство, когда ребёнку нельзя ни молоки ни банан 😩

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

@ekaterinkashamanova, у нас тоже аллергия, правда на молоко, кефир, мёд и ещё на некоторую кисломолочку...здоровья нашим деткам🙏🏻

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

@nenastya, нужно будет попробовать ☺️

Нравится Ответить
ekaterinkashamanova
Шаманова Екатерина·Мама сына (1 год)

@happyma1, 🙏 спасибо. Скорее бы уже все наладилось и у Вас)

Нравится Ответить
nenastya
Anastasia·Мама двоих (1 год, 3 года)

Мы щербет делаем

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Дочка как-то его не оценила. Тоже делали

Нравится Ответить
ittct
Айгуль·Мама дочки-младенца

с кокосовым молоком можно же делать

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Конечно можно

Нравится Ответить
leni_olly
Olly·Мама сына-младенца

Я пробовала так, но получилось почему то с горчинкой. Хотя бананы хорошие были 🤷🏽‍♀️

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Даже не знаю почему так вышло...у нас без горчинки получилось

Нравится Ответить
kreks-pex
Katerina·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

Надо брать оооочень спелые бананы)

Нравится Ответить
mama_davida_i_vari
Elena·Мама двоих (3 года, 7 лет)

а если добавить чуть чуть какао, будет шоколадное мороженое😉

Нравится Ответить
klemoshka
Елена·Мама сына (3 года), беременна (31 нед.)

Ого, все гениальное просто! Попробуем

Нравится Ответить
mokhirevanastya
Анастасия Мохирева·Мама дочки (1 год)

Посмотрите ещё, как взбивать аквафабу, и вообще, что это такое)

Мы уже два месяца делаем такое мороженное. Вкус сливочный, консистенция мягкая получается) никто не понял, что это веганское мороженое)

Нравится Ответить
mokhirevanastya
Анастасия Мохирева·Мама дочки (1 год)

@shah_elena или от фасоли. Мне от белой фасоли больше нравится. Взбивается реально до крепких пиков за 10 минут. В крем взбивается минуты за три)

Нравится Ответить
shah_elena
Шаханова Елена·Мама сына (2 года)

@mokhirevanastya сами вымачиваете или из жестяных?

Нравится Ответить
mokhirevanastya
Анастасия Мохирева·Мама дочки (1 год)

@shah_elena обычно вымачиваю. Из жестяных тоже пробовала, так проще)

Нравится Ответить
kreks-pex
Katerina·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

О да, это точно находка! Ещё можно какао и мёд добавить, если нет аллергии) получится шоколадное мороженое 😋

Или ягоды, клубнику, например - тоже очень вкусно! 👍🏼

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Да, с клубникой наверно вообще вкусняшка 😋😋😋 но пока не сезон, только если с замороженной ☺️ на мёд аллергия, в шоколад не даём ...

Нравится Ответить
kreks-pex
Katerina·Мама сына (6 лет), беременна (37 нед.)

@happyma1, вместо какао можно кэроб)

Делали послойно: слой с малиной (замороженной, в блендер вместе с бананом) и слой с какао) ложкой чайной выкладывали в формочки икеевские, чтоб подморозить немного) это было невероятно вкусно! ☺️😋

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

@katerina_kraeva, надо будет обязательно попробовать, спасибо

Нравится Ответить
hokeeva
Алла·Мама сына (2 года)

Ух ты, круто! Тоже нельзя молоко, а побаловать мороженым охота. Тем более такого любителя банана. И рецепт для таких же ленивых, как я😂

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

Это находка 😀

Нравится Ответить
patrusheva.e
Екатерина ·Мама сына (1 год), беременна (10 нед.)

Спасибо попробуем 😀следующим летом 😀

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

😀😀😀 согласна, что Погода не располагает к поеданию мороженного!

Нравится Ответить
anna_vesper
Anna·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

А чем взбиваете? И сразу замороженный, не даете растаять, правильно?

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

@anna-amber, на здоровье! ☺️☺️☺️ попробуйте обязательно. Взбивайте до консистенции сметаны. Банан даже станет белым-белым.

Нравится Ответить
ancora85
Анна ·Мама дочки (3 года)

@happyma1 супер! Спасибо за рецепт 😍😍

Уточните пожалуйста, вы используете погружной блендер с железной ступкой или просто плстиковую мини чашу с ножами?

Нравится Ответить
happyma1
Юлия·Мама дочки (2 года)

@ancora85, я в чаше с ножами взбиваю. На здоровье! 🌸🌸🌸

Нравится Ответить
v_m_v
Марина ·Мама дочки (1 год)

Возьму на заметку! Спасибо!

Нравится Ответить