Кристина
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

Девочки🙏что Вы (мужья, родственники) дарили на выписку мед.сёстрам, которые одевают малышей? мы купили шампанское и конфеты. стоит еще что то доложить в пакет?

2

Комментарии

masya87
МГ·Мама дочки (1 год)

Эту тетеньку вы увидите первый и последний раз всего мин 10) Можно не заморачиваться-кофе и конфеты, алкоголь...

Нравится Ответить
your_ann
Аня·В ожидании первенца

Мы решили не искать никого после. На выписку собрали пакет (конфеты, шампанское и конверт с 5000)

Нравится Ответить
olga138
Ольга·Мама сына (1 год)

Я рожала платно по договорённости с врачем, она там сама делится с акушеркой и тд, а вот на выписке тетечке, которая одевала малыша мы подарили коробку конфет и 1000₽. Хотя по сути она за эту работу получает зп как-бы)

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

так они все как бы зп получают там)))

но по сути именно этим людям достаются эти пакеты можно сказать ни за что) они роды не принимали, ночь не мучались, капельницы не ставили, какие то просьбы не выполняли. просто одели и отдали) и всёёё

для меня конечно это остаётся загадкой)

Нравится Ответить
olga138
Ольга·Мама сына (1 год)

@kristina.podmareva95, ну вот я тоже согласна. Кто-то придумал «традицию», за девочку 500, за мальчика 1000₽. А сколько она в день детей одевает? Там конвейер такой... 🙄

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

@olga138 😄😄поэтому там и работают, у них помимо ЗП есть еще премия, которая в разы больше)

Нравится Ответить
svetik_vi
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Это традиция как выкупа, вам ребёнка, вы пакетик или конвертик) с учётом наступающего нг это может быть икра, красная рыба, кофе/чай, шампанское, ликёр или тортик

Нравится Ответить
mama_kristinka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Просто если благодарны можно и подарить )

Нравится Ответить
kojkate
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Нет, вообще ничего им не дарила. Мне же никто ничего не дарит за то, что я ребенка одеваю

Нравится Ответить
mama_kristinka
Кристина·Мама дочки (1 год)

Перед родами не чего не кому не платила ,после Соседка носила в родильное отдала деньги )при выписке кто одевал отдали ,чтобы передали цветы ,конфеты и шампанское )

Нравится Ответить
valena_beiz
Валена ·Мама дочки-младенца

Ничего

Нравится Ответить
minimorra
minimorra ·Мама двоих (4 года, 9 лет)

Ничего. За что им платить? Бесят традиции подношений всем подряд

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

@valena_beiz ну если такой врач, то это без вопросов конечно нужно благодарить.

Нравится Ответить
valena_beiz
Валена ·Мама дочки-младенца

@kristina.podmareva95 да я бы ему все деньги мира бы тогда заплатила за то что, он дочку поднял на ноги( так можно сказать) выхаживал ее как свою. Таких мало врачей, которые любят детей как своих и работаю на совесть. Но, те кто просто выносят и отдают папе, я считаю это бред им платить.

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

@valena_beiz да, таким врачам низкий поклон🙏побольше бы таких, кто действительно работает, и работает на совесть и со всей душой.

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

я просто сегодня прочитала, что дарят тем, кто одевает и выносит малышей, там и цветы, и вино и кофе, вообщем у кого как фантазия работает.

но цветы меня удивили конечно😄

Нравится Ответить
olga_dmi
Ольга Дмитриева·В ожидании первенца

А у Вас контракт или ОМС?? Я вот тоже задумалась, кому и что🤔 и сколько там персонала вообще нада благодарить 😆

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

ОМС

персанала то много😄😄так если всем давать, как раз и получится сумма контракта😄😄

Нравится Ответить
olga_dmi
Ольга Дмитриева·В ожидании первенца

@kristina.podmareva95, вот я не знаю! Там одевают отдельные люди или акушерка?? Они ж ещё меняются каждый день по идее. Просто у меня контракт и я вообще не знаю, как все это происходит.

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

@olga_dmi оооо, вот этого я тоже незнаю. наверное отдельные люди. кому повезёт, тот и получит и конверт и пакет😄

Нравится Ответить
anutta_nutta
Анюта·Мама подростка, беременна (37 нед.)

Что вообще, и кому преизентуют при выписке?

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

что дарили мед.сестрам, которые одевают и выносят малышей?

Нравится Ответить
anastasiagor
•••Настя•••·Мама дочки (1 год)

Ничего не дарили.

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

я вот думаю стоит ли давать им денюжку перед родами? или лучше потом отблагодарить именно врачей или мед.сестёр, если всё хорошо пройдет, и не будет ужасного отношения

Нравится Ответить
svetik_vi
Светлана·Мама двоих (6 лет, 8 лет), ждёт третьего

Перед родами они и не возьмут, можете только дать понять, что отблагодарите

Нравится Ответить
2schastiya
Всё хорошо ❤️·Мама сына (2 года)

Медсестре 1 тыс.рублей (акушерке 3 тыс, а врачу ничего, т.к. отношение было отвратительное).

Нравится Ответить
silivanova0415
Юлия·Мама дочки-младенца

Шампанское и конфеты

Нравится Ответить
kristina_baby
Кристина·Мама сына-младенца

Мы подарили шампанское и торт из азбуки

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

да, торты там нереально вкусные👍хорошая идея

Нравится Ответить
olkabogomolka
Ольга·В ожидании первенца

Икру

Нравится Ответить
kristina.podmareva95
Кристина ·В ожидании первенца

нормас))это к дополнению?

Нравится Ответить
olkabogomolka
Ольга·В ожидании первенца

@kristina.podmareva95 ну да,мы по баночке клали

Нравится Ответить