Вера
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Девочки,здравствуйте! Не успела прийти сюда,уже вопрос созрел. Моей дочке 5,5 мес,но маленькая лентяйка не хочет переворачиваться ни на живот,ни на спину. Я мамаша-паникер? Или надо бить тревогу? У невролога были,она сказала,что ребёнок здоров,развит нормально,а я параноик))

Комментарии

digitalmax894
Оксаночка Любимая ·Мама дочки-младенца

Я считаю, что каждый ребёнок индивидуален, хочет лежать ? Пусть лежит как надо. Рано или поздно все свершится, не надо ее подгонять, она сама знает, что ей и когда нужно сделать. Зато моя только 5 исполнилось, не лежит, а сидит, пытается вставать, а если взяла ее под подмышки, то будь добра поставить на пол чтоб она пяточками по топтала, и по пресидала, а то жди щас крик будет если по ее не сделаешь, а вчера нам подарили ходунки и решила просто в шутку ее поставить да и посмотреть сколько нам ещё до них расти, чтоб вы думаете. ? Вытаскивала с истерикой и слезами. А прошло 3 минуты.

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Так в том-то и дело,что я не знаю хочет ли она сама лежать или просто не может перевернуться..

Нравится Ответить
martokis
Марина·Мама дочки (1 год)
стикер
Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Спасибо,обязательно посмотрю!

Нравится Ответить
kristyw
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

Тож самое было , невролог назначила массаж и кортексин, через 2 дня не могли остановить парнишу

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

@kristyw а кортексин это что?

Нравится Ответить
kristyw
Кристина·Мама сына (2 года), беременна (10 нед.)

@dynasty3, лекарство ( гомеопатия что ли ) чёт такое , очень хороший препарат , даёт скачек в развитии

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

@kristyw надо почитать,спасибо!

Нравится Ответить
evgeniaaruna
Евгения·Мама дочки-младенца

Сами учите ее, моя в этом возрасте уже сидела сама и ползала, я просто в интернете всегда смотрела ролики как научить и конечно массажи

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Спасибо за наводку!

Нравится Ответить
zemlyanukhina
Виктория·Мама дочки-младенца

У нас так же почти уже 6 месяцев тока на бок поворачивается и всё,уже и массажиста вызывали с мужем думали после массажа хоть что то начнёт сама делать)ну нет не хочет(ей нравится лежать на спинке,по здоровью все хорошо,невролог говорит ленивая ждите пока сама захочет)

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Вооот! Нам то же самое невролог говорит))

Нравится Ответить
_mommymom_
·Мама сына-младенца

у меня в 6 месяцев стал нормально переворачиваться

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына (1 год)

У меня тоже не хотел , в вашем возрасте стал переворачиваться , но редко , и то со спины , а потом сразу пополз )

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

А пополз во сколько?

Нравится Ответить
yana1900
Яна ·Мама сына (1 год)

@dynasty3 по пластонски в 5.5-6 , хорошо в 7 тогда и сел. У моего все очень быстро произошло , только начала паниковать что не переворачивается , а он раз , и пополз )

Нравится Ответить
swetlanka2016
Светлана·Мама дочки-младенца

Учила ребёнка, но ни в какую не хотела она переворачиваться, в один день просто сама начала крутиться в обе стороны, хотя перед этим даже намёка не было, что научилась. Нам на тот момент было 5.5 +-3дня

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Здорово,мож и мне не стоит паниковать,сама перевернется,когда время придёт..))

Нравится Ответить
kargina_elena
kargina_elena·Мама сына (3 года)

Сами учите

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

Учу,массаж делаю несколько раз в день,поворачиваю ее во все стороны. А сама не хочет(

Нравится Ответить
garanina_mrs
Ирина·Мама двоих (младенец)

Моя до сих пор переворачиваться не любит. Только по большой необходимости. Лежать на животе ненавидит, начинает орать. Сидит с удовольствием, сегодня вот сама встала в кроватке

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

А моя на бочок поворачивается и все. И то - игрушку достать

Нравится Ответить
garanina_mrs
Ирина·Мама двоих (младенец)

@dynasty3 ну может не нравится ребенку на животе 🤷

Нравится Ответить
dynasty3
Вера·Мама дочки-младенца

@irinagaranina1990 да может и не нравится,а я к ней пристаю))

Нравится Ответить