Светлана Валькович
slesarenko_minsk
Светлана Валькович ·Мама дочки (1 год)

Девочки кто до скольки кормил грудью ?! И как завершали гв ?😊

Комментарии

laburka1
Оксана·Мама троих детей

Ну да, сильные,я брала на ручки садила на колени жалела гладила и ложила обратно и так всю первую ночь, специально не качала,не носила,просто обнимала,жалела и ложила, вторую ночь меньше плакала,но так же воду отталкивала, давала в поильнике,на третью ночь малышка согласилась попить из него,на четвертую и до сих пор спит всю ночь, только в период болезни может попросить попить водички ночью. Моему крестнику 3.6 до сих пор ночью несколько раз кушает, сначала думали маленький пусть кушает,а сейчас и рады, только сам уже идёт и берет что нужно из холодильника.в этом возрасте( после года) это дело привычки а не голода.

Нравится Ответить
laburka1
Оксана·Мама троих детей

К году завершили гв, убирала сразу все кормления,на третий день забыла про грудь.

Нравится Ответить
slesarenko_minsk
Светлана Валькович ·Мама дочки (1 год)

А истерики сильные были ? Хочу завершить все и сразу .... а то терпение на исходе

Нравится Ответить
svetlana9019
Светлана·Мама дочки (2 года)

до 1.6, у нас с года оставались на сон и ночью, просто в один день сказала ты уже большая, а большие детки молочко не пьют, всплакнула минутку, наверно ночи 3 засыпали на руках, впоминала про молочко, а я жалела что его нет, до этого пробовала начинались сильные истерики, а тут сказала в нужное время в нужный час и все получилось без слез и истерик)

Нравится Ответить
olgabolots
Bolotaeva Olga·Мама двоих (2 года, 9 лет)

1.7 и 1.6 завершали резко ибо по другому не получалось

Нравится Ответить
olgabolots
Bolotaeva Olga·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@slesarenko_minsk Дочка тоже всегда плохо кушала. Мне кажется, что после отлучения от груди со временем стало с едой получше.

Нравится Ответить
slesarenko_minsk
Светлана Валькович ·Мама дочки (1 год)

@olgabolots, не знаю что делать

Нравится Ответить
olgabolots
Bolotaeva Olga·Мама двоих (2 года, 9 лет)

@slesarenko_minsk Если чувствуете, что ребенок не готов, да и вы сами, то повремените с отлучением. Ну а если настроились решительно, то не отступайте. Не переживайте, все будет хорошо. Удачи!

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Истерики терпеть уезжать к бабули не для меня и варварство😂

Нравится Ответить
mamabanan
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Буду до 2х постепенно если малая раньше откажется будет супер

Сейчас убираю дневные кормления

Потом на дневной сон

Потом на ночной

А вот ночью пока не думала😂

Нравится Ответить
katy.star_
Kat€rina·Мама двоих (младенец)

В 1.6 таблами. Вначале пробовала перетягиваться, чуть не задохнулась насмерть к ночи, плюнула и пошла к гине за рецептом🤣Малая плакала первые несколько дней без груди и успокоилась.

Нравится Ответить
vashyulia31
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (18 нед.)

Ровно в год, все прошло без слез и истерик. Дочка кушала отлично и титя была ей больше для игры. На свой др устала, уснула без груди, а на завтра про неё не вспомнила)

Нравится Ответить
buka_zljuka
buka_zljuka·Мама сына (3 года), беременна (21 нед.)

1 год и 10 месяцев....как завершила, загадка🤔 просто однажды молоко не пришло, а малой и не вспомнил про грудь. Молока до последнего было очень много

Нравится Ответить
yta_777
Татьяна·Мама сына (1 год)

Ооо, как я, жду подобного чуда!)))

Нравится Ответить
mama_v_lera
Валерия·Мама сына (2 года)

До 1г2м. Постепенно сам перестал. В начале на дневной сон стала его укладывать и чтобы засыпал сам, без сиси. Потом стал засыпать на ночь сам, потом и ночью перестал просить, если просил то давала водичку попить.

Нравится Ответить
nadusha_ra
Надя·Мама дочки (1 год)

До года. Убирала постепенно кормления и ночные конечно надо пережить. 4 дня мы плакали ночью, спасибо соске. Молоко грудное ничем не заменяла, то есть смесь не давала.

Нравится Ответить
anita25
Анита·Мама двоих (младенец)

До 10 месяцев кормила, заменяла кормление, на какую-нибудь кашу, супчик, ночью давала компоты, соки)

Нравится Ответить