Алена М
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

Девочки, вопрос про родинки! Удалять лучше или не трогать? Страшно! Начитаешься случаев. А они у меня растут и мешают. Онколог сказала удалять, а мне страшно. Сначала удаляют потом на гистологию отправляют или как?

Комментарии

galinamamakseni
Андриевская Галина·Мама дочки (1 год)

Мне удаляли,так как она была в таком месте где бюзгалтером натерало,отправляли на гистологию после удаления,все хорошо у меня

Нравится Ответить
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

Вот и у меня в том же месте блин ))

Нравится Ответить
irabelikova23
Ирина Беликова ·Мама двоих (1 год, 4 года)

Какая сейчас цена на их удаления?!

Нравится Ответить
marinapush
Marina·Мама дочки (1 год)

Лучше удалить.. тем более если мешают. Да даже самые безобидные на вид родинки при травмировании и интенсивном загаре могут привести к преобразованию в злокачественную опухоль-меланому. Я удаляла около 20 штук, из них 3 меланомы

Нравится Ответить
marinapush
Marina·Мама дочки (1 год)

@alenkamv еще же зависит от размера родинки и от особенностей кожи)

Нравится Ответить
intriga-x
Анна·Мама дочки (2 года)

Я прошу прощения, после того как гистология показала меланому, вы проходили потом какое то лечение? И вас как то беспокоили эти родинки?

Нравится Ответить
anuta17121987
Аня·Мама двоих (1 год, 9 лет)

@marinapush извините, а меланому излечили? у меня месяца 4-6 назад родинки начади обесцвечиваться, штуки 3... начиталась ужастиков.... надо идти, а страшно!

Нравится Ответить
bjana
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

Почему страшно?

Если мешают, надо однозначно удалять по рекомендации врача (можно сорвать и хуже будет). Удаляла лет 10 назад большую на спине, даже шрама не осталось, на гистологию отправляли

Нравится Ответить
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

У меня тоже большая и плоская какая то на спине, а между грудей наоборот выпуклая и об нее трётся все)) да где то читала что если удалишь то злокачественный процесс пойдет, хотя если не удалишь то тоже может быть , вот и страшно )

Нравится Ответить
bjana
Яна·Мама дочки (1 год), беременна (30 нед.)

@alenkamv поменьше читайте, а слушайте врачей) про злокачественный процесс после удаления вообще не слышала, как и про летальный исход. Лучше наверно, все таки, в Красноярске сделать, если есть возможность.

Если трётся об одежду, то точно нужно удалить, мне так хирург говорил

Нравится Ответить
natalya.va

У меня одна была воспалённая вторая нет ,удалили обе,удаляли в онко центре в Красноярске,прошло 4 года,шрамы некрасиво конечно остались почему то..но ттт вполне все норм

Нравится Ответить
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

Глубоко разрезали? Нехорошие родинки наверно только хирургическим путем?

Нравится Ответить
natalya.va

@alenkamv, не глубоко..)не бойтесь)

Если беспокоят то действительно лучше удалить чтоб она не перешла в злокачественную

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (2 года)

Я удаляла, удалят а потом на анализ отправят

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (2 года)

Если онколог говорит удалять, то неужели вас ещё чьё то мнение волнует? Мне кажется это уже та инстанция, которую нужно слушать и делать, что он говорит🙄

Нравится Ответить
alenkamv
Алена М·Мама дочки (1 год)

Просто в нашей деревне врачам не особо доверяешь)) читаешь случаи что после удаления умирают люди блин! Ну это единичные случаи

Нравится Ответить
kiri_e
Катя·Мама сына (2 года)

@alenkamv, я бы постаралась приехать тут проконсультироваться🤔 много вариантов, кому показаться 🤷‍♀️ бывают и не удаляя умирают😔

Нравится Ответить