Екатерина Миранкова
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

Дети до года идут вне очереди в поликлинике?

Девочки! Такой вопрос. Есть ли закон о том что дети до года идут вне очереди в поликлинике? А то медсестра сказала что закона такого нету, а в очереди сказали что вообще до 2х лет вне очереди. Может кто более подкован юридически или знает про закон. Всем неравнодушным спасибо 😉

2

Лучший комментарий

yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

Берите талон и идите к своему времени.

Ни разу до года я не лезла вне очереди. Все равны.

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как правило один день выделяют в неделю для деток до года. В нашей поликлинике это вторник. А так -есои не записался, общая очередь. Это уже мамочки сами могут пропустить

Нравится Ответить

Комментарии

olgapadhk
Оля·Мама сына-младенца

У нас в польке есть во вторник и четверг день малыша. Мы как то пришли на плановый приём, а там очередь из детей взрослых с родителями и сами дети кони уже. Никто не хотел пропускать. Мой зайчик сидел на руках спокойно и рассматривал все. Вышла врач и увидела, что мы сидим. Стала ругаться на них и сказала вперёд малышей, а потом остальные.

Нравится Ответить
yu_bern
Юля·Мама сына (3 года)

Нет такого закона конечно. Очередь по талонам.

Нравится Ответить
requiem
·Мама двоих (младенец)

Если вы про посещение педиатра в день здорового ребенка, то все по очереди. Если другие дни, то талон, и не нужно в очереди сидеть)

Нравится Ответить
burvanmasha
Маша·Мама двоих (младенец)

Нам педиатр говорит,что в общей поликлинике дети до 3ех лет идут без очереди. А по факту,конечно, по всякому получается. Дети постарше больше соображают, поэтому боятся,нервничают, им не сидится - с ними сложно. Но шестилетка хоть что-то сможет понять,если ему объяснить,почему мы в очереди, а грудничку,что объяснишь. Я, например,не кормлю ребенка в битком набитых общественных местах, тем более,где есть вероятность подхватить вирус какой-нибудь. Мы на ГВ, чё мне грудку-то заголять перед чужими дядями-тетями. Пусть пропускают!

А вот если в детской, то тут, конечно не поспоришь - все с детьми. Даже если это дитё на вид старше,чем я😒

Нравится Ответить
lalalooopsi

Мы стояли всегда как все и никто не пропускал. Зато теперь когда подросли, то лезут все до года😂вот парадокс. Но на самом деле малыш может и покушать и поспать на руках у мамы, а детям 1-2-3 года тоже тяжело ждать очередь и они устают очень и не знают уже куда себя деть..и в очереди ещё тьма недовольных, что дети балуются и ноют... так что тут как посмотреть. Беру талон и иду в свое время.

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

Ну мы с талоном по времени и то не хотели пускать. Плюс 2е с ветрянкой сидели в очереди. Я всегда начиная с 1мес талон беру чтобы не было вопросов лишних.

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама дочки-младенца

Мы за 10 месяцев сменили уже 2 поликлиники из за переезда. В первый всегда пропускали без очереди. Не успеешь спросить ещё кто следующий. А вот сейчас как повезет. Ладно нам 10 месяцев. Но когда пришла мамочка с кулечком маленьким, там и месяца наверное не было. Совсем малюсенький и её не пропускали то это было просто п и з дец. Кони по 16 лет сидят и не пускают и родители их тоже.

Нравится Ответить
nonna2212
Зульфия·Мама дочки-младенца

@yuliya_rum представляете нет в этой поликлинике. В той был вторник и четверг. А в этой всё через ж о п у .

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

@yuliya_rum так вот где то читала что в этот день все только здоровые на приём а больных отдельно должны принимать. Мы когда были в очереди с ветрянкой 2е сидели ещё.

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

@nonna2212 не только у вас через это место!

Нравится Ответить
kasiakmary
Мария·Мама двоих (младенец)

Нет такого закона

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

Берите талон и идите к своему времени.

Ни разу до года я не лезла вне очереди. Все равны.

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

@yuliya_rum ну вот в очереди спор и возник, что с талон значит по талонам. В каждой очереди есть люди которые считают себя всегда правыми

Нравится Ответить
burvanmasha
Маша·Мама двоих (младенец)

Ага,все равны, особенно, когда он цицю хочет😏 посиди с таким ором часа 2 в очереди

Нравится Ответить
yuliya_rum
Юля🌸·Мама дочки (1 год)

@burvanmasha не знаю, я кормила дома и шла, ни разу ребенок не орал от голода.

Нравится Ответить
oljab
Ольга·Мама двоих (1 год, 9 лет)

Как правило один день выделяют в неделю для деток до года. В нашей поликлинике это вторник. А так -есои не записался, общая очередь. Это уже мамочки сами могут пропустить

Нравится Ответить
vpyatnica
Таня·Мама двоих (младенец)

У нас даже с 3-х месячной не пропускали, а то и вперед лезут.

Нравится Ответить
iryna609
Ирина·Мама дочки-младенца

Один раз только мамочки пропустили, остальное все по общей очереди (

Нравится Ответить
irengorbatova
Irusik ·Мама двоих (младенец)

У нас в нашей больнице у не которых врачей в том числе и в лаборатории где анализы берут написано на дверях дети до года в не очереди ну нас и пропускают

Нравится Ответить
zho.80
Оля·Мама дочки (1 год), беременна (5 нед.)

Про закон не уверена, но меня с дочкой всегда пропускали. Как- бы негласное правило

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

Ну негласное это понятно)

Нравится Ответить
amarch84
Анна С ·Мама двоих (1 год, 2 года)

У нас на двери у педиатра весит объявление- дети до года и на плановые прививки- без очереди.

А у Лора- от 0 и дальше строго по очереди и талонам 😐

От врача зависит

Нравится Ответить
mami25
LenaYus·Мама дочки (1 год)

Такого закона нет. Есть правило. В первую очередь принимают всех, кто с температурой, потом детей до года. Их обычно в очереди пропускают. А потом все остальные)

Нравится Ответить
savitski.marina2017
Ольга Савицкая·Мама двоих (1 год, 4 года)

У нас раньше ходили через одного с детками до года.Сейчас все по одной очереди или можешь записываться по времени.

Нравится Ответить
o.lew4encko2018
Olga·Мама сына (2 года), беременна (13 нед.)

Сомневаюсь, что есть такой закон. Мне кажется, так просто заведено, чисто по человечески. Про то, что до 2х вне очереди, в первый раз слышу

Нравится Ответить
mamochka05.24
Mamochka❤️·Мама дочки-младенца

Незнаю про закон, но у нас в городе нет проблем таких, все детки до года идут в не очереди

Нравится Ответить
mama_katya.m
Екатерина Миранкова ·Мама сына-младенца

У нас мнения разделились в поликлинике.

Нравится Ответить