Ольга Чибисова
olga.okhmat
Ольга Чибисова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Девочки, подскажите пожалуйста, если у ребёнка сыпь и температура, похоже на ветрянку, скорая приедет? Или ждать понедельника и вызывать участ.врача?

2

Комментарии

kotya1985
Анна·Мама двоих (2 года, 4 года)

Ветрянку скорая в инфекционку не повезет, если конечно это не тяжелое лечение. Если сомневаетесь или температура не снижается то вызывайте. Температуру можно снижать любым жаропонижающим. Как написали выше, много пить, кушать по желанию. От зуда антигистаминные (супрастин, зодак). Нам хорошо помогала суспензия циндол мазать сыпь, но с ней сложно отследить последние высыпания.

Нравится Ответить
olga.okhmat
Ольга Чибисова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Вроде бы пока зуда нет, ведёт себя по крайне мере нормально.

Нравится Ответить
sarenko23
Дарья·Мама сына (8 лет), беременна (27 нед.)

У нас при ветрянке не было температуры. Надо мазать и от зуда пить таблетки.мы пили супрастин

Нравится Ответить
rina_di_amore
rina_di_amore·Мама двоих (2 года, 5 лет)

Если ветрянка,то есть сейчас более эффективные препараты,чем зелёнка. Я бы вызвала скорую и по скорой поехала бы в инфекционную. Там вам точнее скажут что это

Нравится Ответить
olga.okhmat
Ольга Чибисова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Температуру мы нурофеном сбиваем

Нравится Ответить
ekaterinka2301
Екатерина·Мама сына (1 год)

Где-то читала, что при ветрянке нельзя давать ибупрофен, он как раз в нурофене, уточните у врача лучше

Нравится Ответить
da2016
agunda·Мама двоих (2 года, 5 лет)

А зачем скорая ? Чтоб температуру сбить ?

Нравится Ответить
olga.okhmat
Ольга Чибисова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

Не знаю... чтоб сказали, ветрянка или нет, и что делать. Я только знаю, что зелёнкой надо мазать, может ещё что делать надо...

Нравится Ответить
da2016
agunda·Мама двоих (2 года, 5 лет)
стикер
Нравится Ответить
olga.okhmat
Ольга Чибисова·Мама сына (1 год), беременна (20 нед.)

@da2016, ну да, такие же волдырники... у нас в основном на конечностях, на ладошках и ножках

Нравится Ответить
t.tatizzza
👋·В ожидании первенца

Приедет конечно!

Нравится Ответить