Светлана
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

Девочки,такой вопрос:положена ли выплата за декрет если уходишь во второй декрет,а с первого еще не вышла?

Комментарии

79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@tanyusha_p @artificial32 @jadore_katerina @flaviia890 @julanchik @anekakarezina девочки спасибо большое за ответ)))

Нравится Ответить
132569

На работу выходить не нужно, девочки выше всё верно написали. Пишется заявление о прекращении отпуска по уходу за ребенком и заявление о новом больничном по БиР. Вместе с этим вы можете выбрать года, с каких вам будут расчитывать больничный, иногда даже более выгоднее выходит второй декрет.Но на это тоже ваше заявление необходимо

Нравится Ответить
artificial32
Наталья·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

У меня так и было, пошла из декрета в декрет, когда принесла больничный в бухгалтерию написала заявление о прекращении первого декрета, и написала заявление на выплату по бир на второго ребёнка (выбрала года, которые писала на первого ребёнка), если вы выйдете на работу, боюсь, года выбрать не сможете

Нравится Ответить
jadore_katerina
Катерина·Мама дочки (2 года)

Конечно можно !!! Вы выбираете один вариант из двух :

1. Остаётесь в отпуске по уходу за первым ребёнком и получаете пособие до 1,5 лет ( это если забеременели сразу после родов выгодно ), то есть больничный не получаете , а дальше пособие , и то смотря какие цифры;

2. Пишете заявление , что прерываете отпуск по уходу за первым и идёте в отпуск по беременности и родам и больничный предоставляете на 140 дней ,ну и потом уже отпуск по уходу за вторым ...

На один день выходить на работу не нужно .

Нравится Ответить
flaviia890
Татьяна ·Мама сына (2 года), беременна (32 нед.)

Выходить на работу для оформления нового декрета не нужно. Сдаете больничный, пишите заявление на выплату пособий, потом заявление на прекращение отпуска по уходу за ребенком и еще одно на новый отпуск

Нравится Ответить
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@julanchik да нужно уточнить,спасибо)

Нравится Ответить
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@julanchik я тоже не планирую выходить,просто работаю у частника,а бухгалтер у него скажем не очень.

Нравится Ответить
julanchik
Юля·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

ну как вариант со знакомым бухгалтером проконсультироваться или с частным бухгалтером.

Нравится Ответить
julanchik
Юля·Мама сына (2 года), беременна (23 нед.)

Есть такое понятие как из декрета в декрет без выхода на работу. Вы получите все те же выплаты что и с первым ребенком только сумма по БиР может поменятся. Там есть свои тонкости (вроде замены расчетных годов) которые нужно уточнять лично у бухгалтера. Я например не буду выходить)

Нравится Ответить
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@anekakarezina даже так ,спасибо за ответ.

Нравится Ответить
vedmama
Ani·Мама двоих (младенец)

Я думаю Вам надо выйти на неделю или на день и потом снова уйти, тогда получите выплаты

Нравится Ответить
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@anekakarezina на работу я имею ввиду

Нравится Ответить
79803326642
Светлана ·Мама дочки (1 год)

@anekakarezina это если выходили на работу,а если с первого еще не вышла и уже беременна вторым?

Нравится Ответить
anekakarezina
Аня Карезина·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Что бы наверняка знать лучше узнать в вашей бухгалтерии. Но мне можно было и не выходить.

И так я знаю девочек, которые не выходя из 1 декрета уходили во второй, со всеми выплатами

Нравится Ответить
anekakarezina
Аня Карезина·Мама дочки (3 года), беременна (27 нед.)

Конечно.

Нравится Ответить