Аня
anna10
Аня·Мама двоих (младенец)

Девочки нам вчера исполнилось 4 месяца хочу попробовать ввести фруктовое пюре и сок? Мы на смеси, как давать пюре и сок? Сначала смесь а потом пюре или наоборот?

Комментарии

nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (1 год)

И в 6-7 каши жидкие делала ели нестле и фруто няню

Нравится Ответить
nastushaksusha
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Мы в 4 месяца начали вводить броколли и цветную капусту,потом кабачок,потом яблоко ближе к 6 мес,а сок тоже где то ближе к 6 мес но не яблоко ,а грушевый спеленок в стекле.

Нравится Ответить
smolli
Екатерина ·Мама сына-младенца

Я вводила в 5 правда,начала с овощей,ТК зная своего ребенка,ему надо сначала впихнуть гадость 🙈ел не охотно,по сути,сначала прикорм,потом смесь. Но иногда ребенок истерил и я давала наоборот. Можно ввести каши. Сок давали тоже месяцев в 5-6,но только из своих яблок,без сахара и разбавляли водой

Нравится Ответить
mamaromy888
Юлия·Мама сына (3 года)

Сначала прикорм потом смесь. Но сок лучше не надо! Если только свой... чем позже сок, тем лучше

Нравится Ответить
marina_andreevna
Марина·Мама дочки (1 год)

Очень рано вы хотите ввести😔 тяжело это для жкт малыша, особенно сок ни к чему. В Инстаграмм фея брокколи вам в помощь.

Нравится Ответить
vojtkevicnatalia
Наталия·Мама двоих (младенец)

Если хотите попробуйте. Я дала кабачок в 4 месяца. У меня так плакал вечерами, видимо живот болел. В итоге ввели в 7 месяцев только, овощи не пошли, начали с каш, потом овощи, фрукты, творог, сегодня мясо будем пробовать

Нравится Ответить
spolyanina
Svetlana·Мама дочки (2 года)

Я начала с овощей, потом безмолочные каши, потом молочные, потом творог, потом фрукты и пюре, мясо, печёнку. Не вижу надобности в соках. Лучше домашний компот сварить.

Нравится Ответить
olga2823
Ольга·Мама двоих (1 год, 2 года)

Советую начать с овощей,потому что они не вкусные,а фруктовые пюрехи сладкие. 😀 У меня дочь потом не ела овощи ни в какую

Нравится Ответить
jseregina13
Люля🌶️·Мама сына-младенца

Сначала овощи

Нравится Ответить
miya-20
Екатерина Ветрогонова·Мама сына (1 год)

Я сок давала разбавленный.20гр сока 100воды

Нравится Ответить
isaeva-gelios
Татьяна Сидоренко·Мама двоих (1 год, 7 лет)

Сейчас новые взгляды на прикорм, Фрукты в посл очередь

Нравится Ответить
nataliazalyaeva
Natalia ·Мама сына-младенца

ссылка

Нравится Ответить
nataliazalyaeva
Natalia ·Мама сына-младенца

Я начала с овощей, каждый день увеличивала количество чайных ложек в 2 раза, то есть 1день 1чл, 2дкнь 2чл, 3 день 4чл. Сок тоже по чуть чуть начинала давать. Как овощное пюре (к примеру цв капуста до полной баночки дойдёте, вводите следующий овощ), как овощи введёте начинаете фрукты. Я придерживалась схемы мамазануда, но не полностью, частично, количество ложек у меня быстрее росло.

Нравится Ответить
tatiynaleb
Таня·Мама двоих (3 года, 13 лет)

Я с 4 мес варила компот без сахара сначала из яблока потом и из груши.. вареные яблоки груши давала перетерев через сито. И вареный кабачек давала.. отрезала колечко варила через сито перетирала .. потом соль сахар по чуть добавляла в компот и кабачок

Нравится Ответить
yuliamamadochki
Юлия·Мама дочки (1 год)

Зачем вам так рано вводить прикорм? Ранний прикорм вводят , если ребенок плохо набирает в весе. Если с набором веса проблем нет, то рекомендуют с 6 месяцев. И сначала идут овощи, кабачок, брокколи, цветная капуста. Посмотрите схемы прикорма. Фруктовые пюре и соки вводят позднее.

Нравится Ответить
nataliazalyaeva
Natalia ·Мама сына-младенца

Я тоже в 4 месяца начала вводить прикорм, так как сын кроме груди ничего вообще не признавал больше, даже грудное молоко из бутылки не пил. Чтобы немного «разгрузиться» и была возможность сходить элементарно в парикмахерскую, поэтому начала вводить прикорм) зато сейчас могу спокойно оставить малыша с мужем дома и не переживать, что он сейчас захочет кушать, а меня рядом нет и он будет голодным...

Нравится Ответить
maryideti
Мария·Мама дочки-младенца

Мы с каш начинали из-за небольшого веса, если у вас хороший вес, то с овощей. Фрукты и соки позже нужно давать. Так нам педиатр советовал. Может вам тоже сначала проконсультироваться?

Нравится Ответить
r.ruda
Анастасия·Мама дочки (1 год)

Сок то вроде поздно вводят. Он с сахаром.

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (1 год)

Начните с овощей. Сначала прикорм, потом еда.

Нравится Ответить
anna10
Аня·Мама двоих (младенец)

А овощные можно с 4 месяцев?

Нравится Ответить
mama_rafaila
Ульяна·Мама сына (1 год)

@anna10 как раз лучше их, чем фрукты, и тем более сок. Начните с кабачка, он более приятный на вкус и менее алергенный

Нравится Ответить
tarot_amatory

@anna10, все только с 6 месяцев . На банках пишут не верную информацию

Нравится Ответить