Анастасия
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца
post image 1
post image 2
post image 3
post image 3
post image 4
post image 5
+1

Девочки! С двух месяцев началась аллергия на щечках, мы на ИВ. Нам 5 скоро, аллергия не проходит. Временами усугубляется, временами светлеют щечки, но чтобы было идеально чисто, такого нет. Перепробовали все лечебные смеси без БКМ, но через неделю сыпит ещё хуже и покраснения. Я не знаю что делать, врачи ничего не говорят

Вот на фотографиях примеры ухудшения и улучшения. Это кошмар какой-то

Лучший комментарий

ngogoleva
Анастасия Гоголева·Мама сына-младенца

У нас подобное было, выписали микразим и мыть атопиком. Плюс смесь га и прикорм га

Нравится Ответить

Комментарии

stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

А как проверить есть он или нет?врачи не говорили ничего, нет наверное...

Нравится Ответить
ouzirrle
Рената Гусева·Мама сына-младенца
стикер
Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@ouzirrle, смотря в каком количестве он. Если ничего не беспокоит, его не лечат, но при такой картине мы лечили стафилококк, становилось лучше. Надо кал на упмф или дисбактериоз сдать

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

@caterinush, вот в понедельник на трипсин и дисбак сдавать будем

Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@stryapunina98, правильно

Нравится Ответить
mafania13
Мария·Мама двоих (младенец)

А вы даёте аквадетрим? У моей старшей тоже щеки краснели с 2х мес, понять не могли на что. На гв, я ничего уже не ела, и все равно красные щеки. Потом случайно в интернете наткнулась на аллергию на аквадетрим. Убрала- и через 3 дня щеки белые и больше аллергии на было !!!!!

Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@mafania13, поддерживаю! Уберите вообще вит д на папу недель. У меня у старшего на любой сыпь (

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

@caterinush, у нас просто нехватка витамина Д, поэтому не можем полностью убрать. Невропатолог в обязательном порядке сказала 😩

Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

@stryapunina98, за 2 недели ничего страшного не случится, за то поймёте на д или нет, потом можно другой попробовать

Нравится Ответить
caterinush
Екатерина·Мама двоих (1 год, 3 года)

Ещё к гастроэнтерологу надо помимо аллерголога

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

Нам дали направление на анализы для гастроэнтеролога, вот посмотрим

Нравится Ответить
matreshka_mary_ti
Мария·Мама двоих (младенец)

К аллергологу надо. И анализы все сдать лучше заранее(дешевле будет)

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

Какие анализы имеете ввиду?

Нравится Ответить
svetttla
Светлана·Мама дочки-младенца

А может это цветение малыша просто нет?

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Нет, цветение проходит до 2 месяцев максимум,Если не раньшь

Нравится Ответить
tatyana..
Татьяна·Мама сына-младенца

Тоже с 3 неднль щеки красные и не проходят,были у алоерголога,сказала не аллергическое,нужно обследование жкт,возможно каких то фермннтов не хватает для переваривания,отсюда и проблемы с кожей.

Нравится Ответить
ngogoleva
Анастасия Гоголева·Мама сына-младенца

У нас подобное было, выписали микразим и мыть атопиком. Плюс смесь га и прикорм га

Нравится Ответить
amir_
Анастасия ·Мама дочки (1 год), беременна (10 нед.)

Идти к дерматологу, но я бы сходила и к аллергологу и снова менять смесь придется, на основе козьего попробуйте

Нравится Ответить
olgava
Ольга·Мама двоих (младенец)

У нас тоже периодически сыпью щеки и шея покрывается.. не знаем на что(( у нас с 5 месяцев, то пропадает, то появляется.. мы на смешанном иногда докармливаю нан га.

Ну у меня и у сына примерно в 5 началась сыпь, но мы на гв были.. и месяцам к 8 прошло.. тоже не нашли причину

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки-младенца

А стул частый? Пребиотики пьете?

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

Стул на ИВ раз в сутки, бывает два, но не всегда. Пьём линекс

Даю сейчас между кормлениями полисорб, щёчки смазываю элиделом. Аллерголог прописала адвантан, но она гормональная поэтому только при очень сильном высыпании смазываю

Нравится Ответить
_massyanya_
Мария·Мама дочки-младенца

@stryapunina98 к аллергологу хорошему. Даймонд тут говорят хорошая.

А гормональные мази не бойтесь, они нужны

Нравится Ответить
irinadm240615
Ирина·Мама сына (1 год)

Идите к дерматологу..возможно и не аллергия(а дерматит))а вот какой определит только этот врач у нас так же было только не на лице

Нравится Ответить
darena399
Дарья·Мама дочки-младенца

@_massyanya_

Нравится Ответить
alina_gari
alina_gari·Мама сына (2 года)

нутрилон пепти аллергия тоже не подошло?

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

Вот третья фотография, это неделя на нутрилоне

Нравится Ответить
alina_gari
alina_gari·Мама сына (2 года)

@stryapunina98, получается лучше не стало? а может козье молоко, нет? мы год с таким лицом ходили. это был тихий ужас

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

@danilmylove, лучше не стало. Про козье молоко аллерголог сказала, что это тоже молоко и лучше не рисковать, раз аллергия такая

Нравится Ответить
irinadm240615
Ирина·Мама сына (1 год)

У дерматолога были?

Нравится Ответить
stryapunina98
Анастасия·Мама дочки-младенца

У аллерголога были, педиатра. Все плечами пожимают и смеси только перебирают

Нравится Ответить
irinadm240615
Ирина·Мама сына (1 год)

@stryapunina98, а аллерголог ничего вам и не скажет без сдачи анализов которые стоят бешеных денег(что бы выявить аллерген)

Нравится Ответить