Raisat
raii
Raisat·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Девочки, как думаете, стоит ли отучать ребёнка от соски? Переживаю за прикус и за то что сосание соски перейдёт в привычку (раньше ток на сон просила, а сейчас и в обычное время не отказывается от неё)

Комментарии

raii
Raisat·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@aisha2708, тяжело было?

Нравится Ответить
aisha2708
Айша·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Неет за один день отучила😂

Нравится Ответить
aisha2708
Айша·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Сделала вид что в унитаз упал и онв поверила ,первую ночь плохо спала нервы мои чуть не пошатнулись но зато больше не вспоминает 🤗

Нравится Ответить
aisha2708
Айша·Мама дочки (2 года), беременна (36 нед.)

Оттучила в 2 года

Нравится Ответить
raii
Raisat·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

И одной стороны жалко ее, а с другой судя по отзывам чем раньше отучить тем легче

Нравится Ответить
raii
Raisat·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

Я даже не ожидала, что ее так любит

Нравится Ответить
raii
Raisat·Мама дочки (1 год), беременна (6 нед.)

@ruslanovna05, я прочла в инете, что до года соска удовлетворяет сосательный рефлекс, а после это перерастает в привычку, и реально она ее больше и больше хочет, а сегодня я ей подрезала соску😅 и какие были истерики перед сном🤦🏽‍♀️уФфффф

Нравится Ответить
mutter2017
Anna·Мама дочки (1 год)

Это все индивидуально, племянница до 4х лет сосала и зубы ровные и прикус все норм, племянник вообще не взял соску и прикус плохой и зубов передних уже нет, 4 года. Не давайте днем соску, я на сон только даю и то она во сне ее плюет и спит

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Потом труднее будет

Нравится Ответить
pat127
Патимат·Мама сына (2 года), беременна (38 нед.)

Отучай

Нравится Ответить
sibila

Когда сыну было полтора года мы попали в больницу в Москве . И там врачи мне настоятельно порекомендовали побыстрее отучить от соски, так как прикус не правильно формируется . Я отучила . 2-3 дня капризов и все позади

Нравится Ответить
dzhamusyaa
Джама·Мама двоих (младенец)

Да лучше щас отучить , щас моя доча ни в какую бросать не хочет

Нравится Ответить
ruslanovna05
iiiiii·Мама дочки (1 год)

Тоже самое у нас началось .

Нравится Ответить