Тоня
tonya_hvaleva
Тоня·Мама двоих (младенец)

Что делать, если пуховик скатался после стирки?

Девочки, постирала пуховик Крокид в машинке, скатался весь пух. У кого так было? Возможно что нибудь сделать? Жалко пуховик #первыйпост

2

Комментарии

svetyli
Светлана·Мама сына (1 год), беременна (34 нед.)

Я после стирки ложила в горизонтальное положение возле батареи и открывала окно и взбивала постоянно и переворачивала, около суток сушилось, ночью тоже вставала и взбивала. Весь пух отлично разбился и комбез как новый

Нравится Ответить
tonya_hvaleva
Тоня·Мама двоих (младенец)

Спасибо девочки, надеюсь помогут ваши советы 😉😊

Нравится Ответить
mira_mishka
Mira ·Мама дочки (1 год)

Сушить ещё нужно в подвешенном состоянии, а стирать на максимальных оборотах - на этикетке написано. По итогу выходит почти сухой, сразу после деревянной лопаткой отбивала, комки разошлись, и ещё раз когда полностью высох, распушился как новенький 😊 попробуйте ещё поотбивать, мама у меня пуховики скалкой в первозданный вид приводит, кто-то хлопушкой

Нравится Ответить
pushistik02
Даша·В ожидании первенца

Повесьте около батарее сушиться, потом феном)

Нравится Ответить
natali79414
Наталья·Мама двоих (2 года, 8 лет)

@tonya_hvaleva только на батарею не вешайте. Постарайтесь растрести и положите на сушилку. Почаще встряхивайте, чтобы пух не высох комками

Нравится Ответить
mashulya_2mama
Мария·Мама сына (2 года), беременна (19 нед.)

Дайте подсохнуть, а дальше руками разбивайте комки, стряхивайте и дальше опять руками "жамкайте" как бы, потом снова пусть сохнет, и снова так же руками! Все пуховики так стираю и руками разбиваю, после высыхания снова как новые, такие же пушистые!

Нравится Ответить
lerysek
Аня ·Мама двоих (2 года, 13 лет)

В следующей раз если пачкается стирай только снаружи. На вешалку и с душа намочила. Мыльной губкой мылишь и потом смыла. Мембрана целая и сохнет быстро. У меня весел обычно около змеевика в ванне. Внутри сухой и пух не надо сушить

Нравится Ответить
chujayaduwa
Светлана ·Мама двоих (младенец)

Как-то так же постирала( после того как высох , попыталась разбить пух... комков не стало, но пуховик превратился в ветровку

Нравится Ответить
tonya_hvaleva
Тоня·Мама двоих (младенец)

Вот боюсь что тоже в ветровку превратится, хотя рукава вроде восстановились

Нравится Ответить
chujayaduwa
Светлана ·Мама двоих (младенец)

@tonya_hvaleva возможно вам повезет больше 🤗

Нравится Ответить
leya_leya
Leya·Мама двоих (1 год, 4 года)

Еще раз стирайте! И начинаю с того момента как из машинки вытащите, разбивайте комки! Разбили-повесили, через часа два снова разбили то что сбилось, потом через час снова и так пока не высохнет полностью

Нравится Ответить
kate_mammy
Екатерина·Мама сына-младенца

Сушу, потом руками каждый комочек разбираю руками. Долго конечно, но по другому никак

Нравится Ответить
qazqazqaz1506
Лиля ·Мама сына (1 год), беременна (2 нед.)

Дождитесь пока полностью высохнет.

Нравится Ответить
prosto.anastasia
Анастасия ·Мама сына (2 года)

Хорошо полностью просушить и разбить комки

Нравится Ответить
tonya_hvaleva
Тоня·Мама двоих (младенец)

Да вроде просушила, рукава вроде нормально, а спина нет

Нравится Ответить