Светлана
svetlana210391
Светлана·Мама сына-младенца
post image

Девочки, вот нам 3,5 месяца!!!в 2,5 месяца аллерголог дала мед. отвод от прививок по причине атопического дерматита

Лечились, все прошло буквально за три дня...

Вот сегодня были опять у аллерголога и капли уже для для нормализации кишечника назначили, ну и мне опять почти ничего не кушать!

Так вот, вопрос есть,- я забыла спросить про прививки

Можно делать или нет ...

может есть у кого опыт с атопический дерматитом и прививками... делали их или как

У нас на очереди акдс и все такое

До трёх месяцев все прививки делали по графику

11

Комментарии

mamalena17
Елена·Мама дочки (1 год), беременна (21 нед.)

У нас прививки все по возрасту есть, только из за дерматита делали пентаксим вместо акдс, но я и так бы не стала её делать

Нравится Ответить
ekaterinaiii
Екатерина ·Мама дочки-младенца

Нам тоже аллерголог говорила, что прививки нельзя ставить только во время обострения. Ставили последнюю АКДС с полио, когда были пятнистые, но просто новых пятен не появлялось... все нормально было

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (младенец)

Не делаем только в период обострения. Как к концу подходит проявление аллергии, так и делаем

Нравится Ответить
svetlana210391
Светлана·Мама сына-младенца

реакции не было на акдс?? Или пентаксим делали? Платно или в поликлинике?

Нравится Ответить
mamadvukhsorvantsov
Настя·Мама двоих (младенец)

@svetlana210391 все прививки бесплатно в поликлинике ставим. Температура только на 1 была, превенар, месяцев в 10.

На все акдс только капризный был.

Нравится Ответить
nadushka26
Надежда·Мама дочки (2 года)

Только в период обострения не нужно делать нам говорили.

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама дочки-младенца

Все прививки ставили в срок. У нас АД проявлялся в прыщиках сухих красных на щеках, в белых прыщиках на коленях и логтях.

И да, на строгой диете сидела даже во время ремиссии

Нравится Ответить
svetlana210391
Светлана·Мама сына-младенца

Вот и я на строгой диете((( но прививок боюсь пипец как... реакции не было на акдс?? Или пентаксим делали? Платно или в поликлинике?

Нравится Ответить
host-nnov
Ксения·Мама дочки-младенца

@svetlana210391 пентаксим платно. Ни на одну прививку не было реакции. Может только чуть капризничала.

Нравится Ответить