Анастасия
milashka01230
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Всем доброй ночи!

Может было у кого нибудь такое, дочке 4 месяца, активно сосет большой пальчик левой руки (при чем почему то только его). Невролог сказала отучать. Как? Ей парой даже грудь не надо, лишь бы палец пососать. Кто как отучал?

Комментарии

kolibri19977
Anastasia·Мама дочки (2 года)

Просто убирайте со рта и давайте в руку грызунок, погремушку и т.п. Со временем перестанет

Нравится Ответить
ashershneva
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Мой тоже начал сосать примерно в мес 4..невролог тоже сказала отучать...но мы не стали этого делать так как без толку...сосал пальчик наверно мес ,а потом перестал

Нравится Ответить
milashka01230
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Очень Надеюсь, то у нас тоже все это временно.

Нравится Ответить
nastyafedoseeva4
Анастасия Федосеева·Мама сына (1 год)

Я бы отучала, у меня племянника не отучили, в итоге ребёнку 4.5 года и может палец если обиделся или спать хочет. Выглядит ужасно и не гигиенично, на улице, в больнице, везде может сосать🙈🙈🙈🙈🙈🙈

Нравится Ответить
katerinkachubarova
Katerinka·Мама дочки (1 год)

Моя до сих пор сосёт и у скольких неврологов были ни один не говорил отучать. А сказал почему отучать? Ну сосёт палец, не вижу в этом чего то страшного. Другие соски наяривают. По мне так соска хуже, чем палец

Нравится Ответить
nastuk2
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@katerinkachubarova, это не нормально. Палец потом сухой как ветка будет. Почитайте про сосание пальцев. Моя тоже сосала, но отучила.

Нравится Ответить
katerinkachubarova
Katerinka·Мама дочки (1 год)

@nastuk2 как отучили? Чем заменили?

Нравится Ответить
nastuk2
Анастасия ·Мама дочки-младенца

@katerinkachubarova, царапки одевала, Она их тоже сосала. Палец со рта убирала, давала игрушку в руку. Как-то само собой прошло или просто переросла этот период

Нравится Ответить
mamsymom
🌸💕💜·Мама сына (1 год)

Сынок тоже сосал, только кулачки. До сих пор там красные пятна остались 🙈 надевала царапки)

Нравится Ответить
mariyanamore
Мария·Мама двоих (1 год, 15 лет)

Варежки-царапки на какое-то время.

Нравится Ответить
milashka01230
Анастасия·Мама двоих (младенец)

Не вариант. Она может вместе с кофтой сосать, если та на пальчик попала😁

Нравится Ответить