Марина Укладова
ukladova.m
Марина Укладова·Мама дочки-младенца

Мамы девочек!!!! Подскажите, пожалуйста, во сколько ушки протыкали и как все прошло? Потом не гноились?

Лучший комментарий

zlyca
Я) ·Мама троих детей

Мне а 5 прокололи и слава богу,была бы дочььч бы тоже не колола пока не попросит.Тешить свои амбиции и мучить ребенка которому это не надо(а надо как раз таки родителям),считаю издевательством.

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

В 11 месяцев прркололи уши,не гноились,не трогала их,сейчас уже говорит "красиво,как у мамы") Свекровь рассказывала историю,как первой внучке пошли колоть.Возраст был около 6 лет,одно ухо дала уколоть,а потом сказала только после бабушки.В итоге у моей свекрови все ухо прям дорожкой проколото.

Нравится Ответить

Комментарии

iris_flower
Ирина·Мама дочки-младенца

У меня племянница только в 20 лет решилась проколоть уши🤦 всю жизнь хотела и очень боялась.

А мне мама по своему усмотрению проколола уши лет в 5. Я даже не помню этого. Ни боли, ни страха не было.

Так что, выводы делайте сами😉

Нравится Ответить
lovedesire
Desire·Мама дочки (1 год)

Идеально когда сама попросит 👌

Нравится Ответить
aromatjasmina1505
Марина Л·Мама дочки (1 год)

Нам сегодня дедушка с бабушкой подарили сережки, я сказала "ждем весны", зато у малышки они уже есть:-)

Нравится Ответить
miss_krabtri
miss_krabtri·Мама дочки (3 года)

Дочка в 2 просила, а в 3 уже нет, подожду когда опять захочет

Нравится Ответить
katek88
Екатерина·Мама двоих (1 год, 4 года), ждёт третьего

Была бы дочь в год проколола бы 😍 как раз подарок бы сделали в виде красивых серёжек (помимо игрушки конечно)

Нравится Ответить
ruzaeva1anastasiya
Анастасия·Мама дочки (2 года), беременна (35 нед.)

Мы в 1,10 прокололи, доча забыла через 15 мин. Не трогала ушки, ей нравится и нам.

Нравится Ответить
sebeshkzhanna
Жанна Шитухина·Мама дочки (1 год)

В 11 месяцев прокололи, дочка даже поняла, что произошло, похныкала только, потому что тетю незнакомую испугалась) ничего абсолютно не гноилось, на этих выходных переодела в золотые, даже ухом не повела)

Нравится Ответить
sebeshkzhanna
Жанна Шитухина·Мама дочки (1 год)

Не поняла

Нравится Ответить
zlyca
Я) ·Мама троих детей

Мне а 5 прокололи и слава богу,была бы дочььч бы тоже не колола пока не попросит.Тешить свои амбиции и мучить ребенка которому это не надо(а надо как раз таки родителям),считаю издевательством.

Нравится Ответить
viaro_smol
Виорика·Мама троих детей

@zlyca моим дочкам быстро пистолетом прокололи, держал папа их на коленях , дочки не плакали, а потом были довольны результатом,...

Нравится Ответить
kate.sav
Катерина·Мама дочки (1 год), беременна (37 нед.)

Я с вами полностью согласна. Прихоть родителей. Знакомые прокололи малютае в тот момент,когда ребенок хандрил( то ли простуда, то ли зубы). Короче ребенок мучался от боли еще неделю. Идиоты.

Нравится Ответить
nika1508
Nika·Мама дочки (4 года)

Это точно! Какой смысл колоть ребёнку серёжки , если они ее не интересуют? И она их не спрашивает ? Просто чтобы были ?

Нравится Ответить
yulia.al.ov
Юлия·Мама троих детей

В 8 лет и в 6 лет.

Нравится Ответить
elenaravchylya
Елена Валерьевна·Мама двоих (младенец)

Дочери в 8мес.Чем раньше тем легче они переносят и понимают

Нравится Ответить
katerin_a
Екатерина·Мама дочки (2 года)

Моя уже как пол года сережки просит, а мы с мужем не хотим так рано прокалывать. И не боится совсем

Нравится Ответить
viaro_smol
Виорика·Мама троих детей

Я помню до сих пор с каких я ужасом и страхом шла в 5 лет колоть , как я кричала от страха, явно не от боли)))) до 1г.6 мес.я думаю надо колоть ,чтоб они не понимали ещё и потом, помнить ни чего не будут 👍

Нравится Ответить
sorokinka
Юлия·Мама дочки (2 года), беременна (24 нед.)

В 11 месяцев прркололи уши,не гноились,не трогала их,сейчас уже говорит "красиво,как у мамы") Свекровь рассказывала историю,как первой внучке пошли колоть.Возраст был около 6 лет,одно ухо дала уколоть,а потом сказала только после бабушки.В итоге у моей свекрови все ухо прям дорожкой проколото.

Нравится Ответить
viaro_smol
Виорика·Мама троих детей

Первой дочке в 1 годик 4 месяца, второй дочке в 1годик 6 месяцев))не надо ждать, когда дочка сама попросит, этого не произойдет от страха...

Нравится Ответить
nika1508
Nika·Мама дочки (4 года)

Ждём когда дочка сама захочет и попросит! 4 года сейчас , пока не спрашивает

Нравится Ответить