евгения
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

Девочки ,добрый вечер ) )) Подскажите пожалйста у кого было кесарево (рассасываются нитки сами) . Когда вы пошли в душ? И после операции вам прописывали амоксиклав, крапиву, экстракт перца, клексан? Принимали ли вы их, особенно интересует амоксиклав, там написано что не рекомендовано при гв, типа если лечение матери превышает риск для ребенка. вот теперь не знаю принимать ли его, он от инфекции

Комментарии

pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Не помню про клексан. Но вроде не прописывали его.

Нравится Ответить
elena_saz
Елена·Мама дочки (1 год)

На 2 день пошла в душ ,препараты домой не прописывали,шов саморассасывающийся

Нравится Ответить
alyona-zonberg
Алёна·Мама дочки (2 года), беременна (39 нед.)

Антибиотик и клексан не назначали только крапиву и перец. Крапиву пила, перец нет так как на спирту а я с алкоголем никак вообще. Антибиотик ставили уколы в рд еще этого видимо хватило. Про душ не подскажу у меня был шов который ездила какие-то узелки снимать. Я мылась обмотав живот пищевой плёнкой и в рд так и дома пока повязку не сняли.

Нравится Ответить
pypsiky
Екатерина·Мама двоих (младенец)

Я все пила, что вы написали. так как были тяжёлые роды. ЕР. Кркпиву, перец вообще всем назначают.

Амоксиклав пила 5дней после выписки из роддома.

Грудью крмила

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

И клексан вам ставили?

Нравится Ответить
jokerspokers
Marta·Мама двоих (младенец)

В душ нормально пошла после выписки на второй день)

Ничего не пила из списка🙄хоть и прописывали все тоже самое что и вам кроме амоксиклава

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки-младенца

На второй день пошла в душ, на третий сняли пластырь и сказали даже шов можно тереть мочалкой 🙈Я конечно не терла, было страшно ) Антибиотики и клексан ставили 7 дней в роддоме. Если врач вам выписал антибиотики нужно пить , возможно у вас КС было при полном открытии или воды зеленые ( мы этого не знаем, а врач то знает 😊) , чтоб не было никаких осложнений :(

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

Да, воды зеленые. Значит буду пить)))

Нравится Ответить
zaika7bk
Prosto meow·Мама дочки-младенца

@kolganova555evgenia, вот и у меня тоже были зеленые и полное открытие , врач поэтому меня не отпустил на 5 сутки домой, чтоб антибиотики курс доставить . Я кормила , потом просто ещё ребёнка пребиотиком пропоила, спросите у педиатра , мож вам тоже назначат чтоб животик не болел .

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

@zaika7bk вот у меня живот болит уже вторые сутки, никаких пробиотиков не назначали

Нравится Ответить
kukhtya
Ольга ·Мама двоих (1 год, 8 лет)

Антибиотик вкололи однократно после операции ,больше не пила ничего . В душ пошла на след день ,мылась аккуратно частями с бандажом. Полностью мыться и мочить шов разрешили после выписки ,это был 4 день после кс)

Нравится Ответить
el007
Elen·Мама сына (1 год)

Экс в ЦКБ соран , шов заклеивали с недели две мне так спокойнее было , мылась по приезду домой (3,дня после родов) точно, шов был заклеен , а вот в роддоме не помню 🤔

Колола фраксипарин месяц , и какие-то табл влагалищные были и все больше ни чего не прописывали

Нравится Ответить
olga_1380
Ольга·Мама сына (1 год)

Мне амоксиклав ставили уколы в Рд, кормила.

В душ пошла мыться частично как смогла, но сам шов старалась не мочить с неделю

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (2 года, 17 лет)

Назначений не было ни каких,кроме обработки шва🤷‍♀️

Нравится Ответить
mivs
Irinka·Мама двоих (2 года, 17 лет)

В душ на следующий день пошла,шов не мочила,а полноценно уже на 10 сутки когда сняли швы.

Нравится Ответить
kozubova.natasha
Наталья·Мама двоих (младенец)

Душ разрешили через 2 дня..антибиотики кололи в роддоме и все..ничего пить не назначали

Нравится Ответить
chereshenka
Алёна·Мама двоих (младенец)

В душ сходила на следующий день , но не мочила шов . Мочить разрешили на 8 или 9 день и сказали чаще проветривать , носить бандаж . Антибиотик только один раз капали в реанимации . Фраксипарин кололи дня 3 после операции.

экстракт перца есть в выписке и нутризон (питание послеоперационное), больше ничего .

Нравится Ответить
lenagluschenko
Лена·Мама дочки (2 года), беременна (9 нед.)

В душ в роддоме ходила, на 3 день, ну в полусогнутом состоянии, чтобы шов не мочить. А полноценно, через 1,5 недели где-то, швы сняли когда. По лечению не подскажу, но соблюдала бы все рекомендации. Мне ничего из этого не назначали, может и плохо, были осложнения после родов

Нравится Ответить
llsvetall
Света·Мама сына (1 год)

На след день в душ пошла. Ничего не прописывали

Нравится Ответить
olesalavrova06461
Лаврова Олеся·Мама сына (3 года), беременна (25 нед.)

В душ пошла на утро после кс. Швы сняла гинеколог в поликлинике. Из медикаментов ничего не пила, кроме антибиотиков в роддоме, но там и сыночку кололи

Нравится Ответить
alena_cz
Имя·Мама дочки (2 года)

В душ только дома пошла, дней через 10 после кс.

Амоксиклав и тд не пила, мне вообще ничего не прописывали домой, а в рд ставили укол антибиотика

Нравится Ответить
july1988
Юлия·Мама двоих (младенец)

На второй день. Ничего не пила и не прописывали кроме бандажа😀 Если вам прописали антибиотики, то есть причина. У меня после ЕР был курс по результатам анализов

Нравится Ответить
touch_
Touch·Мама сына-младенца

В душ на четвёртые сутки ходила. Сказали не тереть шов.

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

В душ пошла как домой приехала, а так мылась частями

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

Странно что вы обсуждаете лечение врача тут а не попросили объяснить назначения-клексан от тромбов(после любой операции кровь сгущается и куча сгустков поэтому кровь надо разжижать) антибиотик нужен даже если видимой инфекции нет, но в организме была травма и попало какое то количество бактерий что может вызвать инфекцию и восполнение, и можно загреметь в больницу с эндометритом, крапива и экстракт перца обладают кровоостанавливающим действием 🤷🏻‍♀️ вот от них можно отказаться если выделения не пугают

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

В больнице мне не дали поговорить с врачем, сунули рекомендации и сказали что там все написано. Сегодня ходила в поликлинику и гинеколог так же отмахнулась так как у нее прием и сказала приходить на след. Недели

Нравится Ответить
annafilini
Anna·Мама троих детей

@kolganova555evgenia, кошмар ... ну отменять точно не нужно, может им некогда говорить но назначили верно, я бы добавила свечи с кетаналом при болях ректально -мне очень помогали

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

@annafilini спасибо большое)

Нравится Ответить
niknrva3
Tanya·Мама дочки (1 год)

Экстракт перца прописывали. Швы съемные были

Нравится Ответить
misskondratieva
Дарья Высочкина·Мама сына-младенца

В душ пошла через 2 недели (по-моему), ничего не прописывали 😳

Нравится Ответить
nelly89
Галочка·Мама двоих (2 года, 4 года)

Эм.. после операции конечно пить, не дай бог на столе подцепили какую нибудь болячку, инфекцию. Сыну аденоиды вырезали - тоже пили антибиотики, это важно.

Нравится Ответить
olesya100
olesya100·Мама двоих (2 года, 14 лет)

Были антибиотики, кормила. В душ пошла сразу же после выписки, только без мыла первое время - страшновато было...

Нравится Ответить
kolganova555evgenia
евгения·Мама сына-младенца

Просто испугалась это надписи, к доктору только на след.недели попаду

Нравится Ответить