Саша
sasha8501
Саша·Мама сына-младенца

Всем привет! Девочки, было ли у кого-нибудь так,что деткам делали 2 раза Пентаксим, а третью отечественную АКДС? Какая реакция была? Врач посоветовал именно нашу сделать... #первыйпост

1

Комментарии

kitte-katt
Ekaterina·Мама двоих (младенец)

У нас ужасная реакция на акдс была и медотвод потом на год! А на пентаксим даже температуры не было!

Нравится Ответить
lenochek90
Елена 👩🏻·Мама дочки (2 года)

У нас все 3 пентаксим и все хорошо прошли. Педиатр из поликлиники советовала нашу одну сделать, но сказала что лучше всего первую, но я так и не рискнула

Нравится Ответить
natali_k1908
Наталья·Мама дочки-младенца

Первые две АКДС, третья импортная. Реакция была только на вторую АКДС

Нравится Ответить
samokhinamarina
Марина·Мама сына-младенца

Вчера сделали третью акдс, перед этим два пентаксима. Что на одно что на второе реакция была нормальная, только в месте укола уплотнение-шишечка. На все препараты. Считаю зависит от организма

Нравится Ответить
tyttu-fryttu
Настя·Мама двоих (младенец)

Первые две были Пентаксим, третья АКДС (Не смогла найти, нигде не было). Реакции не было ни там ни там

Нравится Ответить
kutyrova
Наталия·Мама двоих (младенец)

Бредовый врач. У моего сына на третий Пентаксим не было реакции, как и на первые два. А вот ревакцинация пришлось делать АКДС из за отсутствия импортных во всем городе. Была температура.

Нравится Ответить
alinatikh89
Алина·Мама дочки (1 год)

Я тоже за пентаксин. Лучше съэкономить на игрушках, чем на здоровье. Хотя у нас была небольшая температура от всех трех.

Нравится Ответить
momyuliya7
Юля·Мама двоих (младенец)

Оно вам надо? На третью Пентаксим так же как и на первые 2 не было реакции! Чего не скажешь про отечественную акдс, на неё точно будет, причём неизвестно в какой форме пройдёт!

Нравится Ответить
mamastrizh
·Мама дочки (1 год)

А чем она это обосновала? Все три делали пентаксим, ревакцинацию тоже ей делать буду

Нравится Ответить
sasha8501
Саша·Мама сына-младенца

Сказала,какая разница. На третью все равно,скорее всего, будет реакция. Даже от пентаксима.

Нравится Ответить
mamastrizh
·Мама дочки (1 год)

@xenua62 мдааа, такую чушь я слышала впервые. Реакции у нас не было никакой, ставили вместе с превенаром, все хорошо. К акдс я лично отношусь с недоверием

Нравится Ответить
etc...
Яна·Мама сына (1 год)

Соглашусь!

Нравится Ответить