Наталья
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

У меня сегодня день вопросов😁 поделитесь, пожалуйста, у кого в каком возрасте дети перестали просыпаться ночью поесть? И может кто-то что-то для этого делал? Мы раза 3 просыпаемся пока, пробую каждый раз обманывать водой, но пока без толку, минут через 5 понимает, что это не еда и начинает плакать (((

1

Комментарии

iekatierinao
Екатерина·Мама дочки (3 года), беременна (13 нед.)

В 2 года прекратила гв, просыпаться перестала 🤣, на груди так 2 -3 раза и ела

Нравится Ответить
kukuruzinka
Наталья·Мама сына (1 год)

В 1,2. Гв прекратили в 8 мес

Нравится Ответить
kr.julia
Юлия Кряковкина·Мама сына (1 год)

Мы месяц назад перестали просыпаться. Сами. На ив. Считаю, что ребенок сам должен это перерасти.

Нравится Ответить
solarqwe
Solar Power ·Мама сына (2 года), беременна (28 нед.)

В 1,10 как закончилось ГВ. Он не только поесть, он как бы пообщаться просыпается) убедиться, что все ок вокруг))

Нравится Ответить
oxana1987
Oksana·Мама дочки-младенца

Я конечно вообще в этом деле не шарю 🧐 но может не наедается , вот и просыпается так часто? Попробуйте сцедить и дать ночью -посмотрите сколько съест . Мы тоже так просыпались раньше , но мы просто день с ночью попутали , днём спала долго

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Ели и едим в 20 примерно, в час ночи и утром часа в 4. Считается, что у нас одно ночное кормление. Для ребенка до года, это вообще норма. А дальше индивидуально. Раньше года если ребёнок просит есть, кормления убирать ночные нельзя. Я планирую после 1,2-1,3г начать отучать, а там видно будет.

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

Старшая в 4 месяца, младшая в год и два 😰

Считается, что надо организовать плотный ужин. В вашем возрасте, если уже есть прикорм, хороший вариант - каши. Но это не панацея, у каждого ребенка свой график

Нравится Ответить
lisa007
Lisa·Мама сына-младенца

Даю кашу на ночь, как ел ночью так и ест)))

Нравится Ответить
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

Пробовала, никакого толку, видимо у всех детей по разному...

Нравится Ответить
koshmarrrik
Анастасия·Мама двоих (1 год, 2 года)

@tasha1985 так и говорю, что это не панацея. У меня старшая на гв спала, а младшая на ив не спала. Поэтому - дорасти, просто дорасти

Нравится Ответить
alenkalvovna
Алена·Мама сына-младенца

3 раза 😂

Каждые 1,5-2 часа

Нравится Ответить
krasyuk.elena280489
Елена·Мама двоих (младенец)

Месяцев с 8-9 спал всю ночь, но я перед сном кормила его по сытнее кашку или молоко с печеньем.

Нравится Ответить
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

Я тоже пробовала кашу давать, не помогает... Но мы конечно ещё маленькие, может попозже поможет...

Нравится Ответить
ekaterinasivanova12559
Катя·Мама дочки-младенца

До сих пор ночью кушать просыпается ,хотя ив

Нравится Ответить
natakyt26
Наталья К·Мама двоих (младенец)

Мы тоже все ещё едим ночью раза три. Слышала только что кто на ив те спят всю ночь.

Нравится Ответить
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

Мы на ИВ, всю ночь не спим😭

Нравится Ответить
natakyt26
Наталья К·Мама двоих (младенец)

@tasha1985 мммм, ну значит ему ещё требуется.

Нравится Ответить
mrs_murieva
ANASTASIYA M·Мама сына-младенца

Засыпаем в 11 и до 7ми утра не просыпаемся

Нравится Ответить
felice1
felice1·Мама сына-младенца

Как так?😳

Нравится Ответить
mrs_murieva
ANASTASIYA M·Мама сына-младенца

@felice1 вот так

Нравится Ответить
shlis
Елена·Мама сына (1 год)

Мы до сих пор едим ночью, это нормально

Нравится Ответить
kris_tarolog
Кристина·Мама сына (3 года), беременна (13 нед.)

С 6 мес, как гв свернули

Нравится Ответить
mrs_murieva
ANASTASIYA M·Мама сына-младенца

Месяцев с 4х

Нравится Ответить
shalunia
Мария·Мама двоих (4 года, 11 лет)

С 1,6 где то

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

Оба с 3 мес не едят

Нравится Ответить
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

@mo6i4ka а как отучали? Я тоже предерживаюсь того, что ночью надо спать, но каждый раз, когда он начинает плакать, так жалко, вот и кормлю...

Нравится Ответить
felice1
felice1·Мама сына-младенца

@mo6i4ka, как отучали?

Нравится Ответить
mo6i4ka
👹🧟‍♀️·Мама троих детей

@tasha1985 просто не давала 3 ночи есть. И все

Нравится Ответить
del_1558683738_peachblossom

В 2 года

Нравится Ответить
tasha1407
Наталья ·Мама сына-младенца

Ого😮 вы на ГВ? Надеюсь мы пораньше перестанем...

Нравится Ответить
del_1558683738_peachblossom

@tasha1985, до года гв, потом смесь

Нравится Ответить